Регистрация: 06.08.11
июле 2015
01.07.15 - 28.07.15

Нормальный отель

Отдыхали в отеле с 11.07 по 25.07, номер family suite. Отель, на мой взгляд, нормальная "пятерка" со своими минусами, которые обычно есть у каждого отеля.

Рассчитывать, что термин "De lux" в названии отеля несет какую-то смысловую нагрузку - не стоит, хотя это понятно и по цене. Цена у отеля достаточно демократичная.

Номера .

.По приезду нас заселили в номер номер family suite на 4 этаже отеля. Номер был угловой и выходил окнами на сторону центрального входа, где постоянно подъезжали автобусы с туристами . Т.к. звукоизоляция у окон практически отсутствует, то переночевав одну ночь, пришлось просить о смене номера. Неприятным было то, что мы предварительно списывались с отелем и просили о номере , выходящем на тихую сторону и с хорошим WI-FI. Кроме того, при поселении мы подкрепили свою просьбу 50 долларами на рецепшен. Номер в итоге нам поменяли, переселив на 2 этаж с окнами на так называемый "сад".

"Сад",на самом деле, представляет из себя лужайку с соснами прямо напротив которой, находится хоз. двор отеля.

Здесь конечно было на порядок тише, но с 8 утра подъезжают грузовики, привозящие продукты, забирающие мусор и т.д.

Сам же номер нормальный, но со следами легкой усталости и требует косметического ремонта . Пришлось воспользоваться тех.службами отеля для подпиливания двери в ванну, кот. разбухнув от многолетней влажности просто не сдвигалась с места и не закрывалась.

Уборка номера была просто ужасная. За две недели на пыле на электр. чайнике можно было рисовать картины. Про мусор, кот. постоянно оставался на ковролине, я вообще молчу. А осыпавшаяся на стол с лукума, купленного на пробу, сахарная пудра, вообще не вызывала у горничной интереса в течение 7 дней. За оставленные чаевые, нам доставались только стаи лебедей на кроватях)

Также ,лично для меня , было не удобно, что душ в ванной не имеет шланга, а просто прикреплен к стене - мне было сложно мыть длинные волосы. Тканевая шторка в ванной просто улыбнула).

Питание .

Обычное для Турции нормальное питание. Без изысков и деликатесов, но вполне съедобное. Апельсиновый фреш был и на завтрак и на обед и на ужин. Качество его достойное. А вот яблочный фреш - это что-то. Увидев жидкость цвета напитка тархун, нам было сложно предположить, что это и есть яблочный фреш.

На второй неделе нашего пребывания в отеле, на завтраках безвозвратно исчезли йогурты в заводских упаковках и шоколадная паста для оладьев и блинов.

Анимация.

Хорошие приятные и ненавязчивые ребята. Из привозных шоу нормальное впечатление произвел только китайский цирк (хотя его программа не меняется из года в год).

Пикник, кот. проводится в "саду" то в 12.00, то в 14.30 осложняет жизнь отдыхающих с детьми, кот. привыкли днем спать, но окна их номеров выходят на "сад".

Пляж.

Море, как всегда, прекрасное и теплое. Первую неделю пребывания в отеле , уже в 8.00 на пляже был занят весь первый и второй ряд шезлонгов. Но после большого выезда туристов из одной из стран бывшего СНГ, даже в 9.00 можно было обнаружить пустые места в первом ряду)

Резюме : нормальный отель для семейного отдыха, с недостатками, кот. можно легко пережить.

Отдельное спасибо хочу сказать русскоговорящим представителям гестрелейшен, особенно Зарифе. Всесторонняя помощь и человеческое участие с их стороны гарантированы! Спасибо!

Добавлено 29.07.15 00:58 (3 354 символов в тексте)

16:56 30.07.15

Ольга , подскажите пожалуйста пару вопросов -
1. Какой сейчас пляж в фантазии - остался ли галечный , и море поэтому прозрачное.
( Были в июне в Мираде - и море , увы, немного разочаровало из за насыпного темного песка.
Прибой иногда был мутно грязным.)
2. Что представлял из себя диетический стол в ресторане на обеде и ужине ?
Заранее спасибо.

19:17 30.07.15

Добрый день!
1) Пляж галечный и вода абсолютно прозрачная.
2) Диетический стол видела. Он есть всегда. Мы им не пользовались, но я пару раз смотрела что там есть. Видела отварную цветную капусту, рыбу на пару, отварное мясо и еще каие-то овощи.
Хорошего отдыха)

19:26 30.07.15

Кстати навесов на пляже теперь нет, их заменили небольшими по диаметру стандартными стационарными зонтами.
Мы отдыхали в отеле, когда он был заполнен максимально, поэтому пустой стол на обед приходилось искать, а найдя просить официантов его убрать и сервировать. На ужин со столами полегче, но только если приходить к его началу.