Регистрация: 29.07.15
июле 2015
13.07.15 - 24.07.15

Отель отличный, но море и пляж.....

Отдыхали с 13.07.15 по 24.07.15, из Новосибирска рейс задержали на 7 часов. Дорога к отелю сложная, но терпимая, мы управились за 5 часов (с остановкой на час) думаю года через два дорогу доделают и будет быстрее и удобнее добираться. Сам Вьетнам мне не понравился, кругом одна сплошная помойка в прямом смысле, исключение наверное только город Далат. В отель заехали в 10 часов вечера, ни каких напитков нам не предложили, просто забрали паспорта и проводили в виллу (002), в номере ни каких записок с приветствием, сердечек и слонов из полотенец не было, как писали другие отдыхающие)) Номер в нормальном состоянии, душ не течет, туалет смывает))) Самое интересное ждало нас с утра... Проснувшись после дороги, мы решили посмотреть на море и пляж, и тут нас ждал "сюрприз", КУЧИ МУСОРА как на пляже, так и в море, песка видно не было, слой мусора сантиметров 20-30 на песке, чего там только нет, одежда, остатки еды, остатки от рыб, крабов и других обитателей моря, куча бутылок, пакетов и всего остального, что можно встретить на наших свалках бытового мусора и от всего этого стоит такой ЗАПАХ, что блевать тащит... Хорошо хоть у отеля пляж убирают, но вокруг отеля помойка остается, в других рядом стоящих отелях ни чего не убирают.

Территория отеля большая и красивая, много цветов, декоративный ручей и куча остального, на территории растут драконы, я прям с дерева их срывал и ел, не тратясь на их покупку)) Бассейн большой и не воняет хлоркой, чистили его каждый день, когда были вьетнамцы (а они там каждые выходные с утра пятницы до обеда воскресенья) то бассейн грязный, да и вообще из отеля лучше пропасть на это время, кругом крики, вопли и свинарник. Завтраки хорошие, главное приходить часов в 9 утра, чтобы после вьтнамцев успели убрать, если придете раньше вы увидите не самое лучшее зрелище для завтрака, ноги на столах, еда на полу, все скатерти залиты чем только можно и еще запашок от моря к этому всему, потому как ресторан находится прям в непосредственной близости от моря и пляжа. Сами завтраки хорошие, выбор есть всегда, супы, картошка, лапша, курица, рыба, мясо, сладости разнообразные, чай, кофе и все без ограничений и всегда горячее)))

Обедать и ужинать мы ходили в Белоснежку, чуть правее от отеля, прям напротив автобусной станции, хозяина заведения зовут Дык, но для русских просто Дима, по русски говорит и понимает очень хорошо, так как жил в Воронеже, если мне не изменяет память. Цены не дорогие и все вкусно, лобстера мы заказывали у него, у него он вышел дешевле чем на набережной Боке, так что советуем, все подскажет и если надо то достанет, если надо какое-нибудь лекарство то он поможет. Через него же заказывали туры, цены такие же как и у других, Далат 30 баксов с человека, гора Таку по моему 50 , точно не помню, везде русскоязычные гиды, вьетнамцы, свободы дают больше на экскурсиях нежели русские гиды и не навязывают покупку кофе, чая или шелка, как делали русские гиды, прям впихивали все что можно купить. Кофе мы естественно купили там, но когда приехали обратно с Далата, то пришлось докупать еще, у Димы в Белоснежке он оказался на 50 донгов дешевле (Арабика) чем на экскурсии и на 20-30 донгов дешевле остальных где мы смотрели в Муйне. Деньги обменивали там же в Белоснежки по 21700, но есть и лучше курсы рядом, самое большое что мы видели это 21780 слева от отеля за Огнями Москвы, нам было не принципиально 50 донгов, тем более наличных баксов было не много, все на карте, кстати банкомат стоит прям у въезда в отель, комиссия была 35 тыс. донгов, максимально за один раз можно снимать 2 млн., потом опять надо комиссию платить.

Сама тур. улица более или менее чистая, но как только заглянешь за угол, то сразу видно всю заботу и чистоплотность вьетнамцев, кучи мусора, крысы по 20-30 см., всем пофигу на природу, бросают мусор везде, ни чего не стесняются. Мы брали байк на прокат, ни каких залогов не надо и объездили все в округе, в саму деревню Муйне ездили, на красные дюны, куда можно было добраться в течении часа в одну сторону, везде были. С Муйне ездит автобус до Фантьета, номер автобуса 1, на нем можно доехать до торгового центра, там же есть KFC, для тех кто хочет поесть фастфуда и за торговым центром улица где торгуют джинсами)))

Страна конечно своеобразная, кому то нравится, кому то как например мне, нет. В самой курортной зоне с языком проблем не будет, так что кто не знает языков кроме русского, можно ехать спокойно)) Когда мы были, было очень много иностранцев, мы встречали немцев, австрийцев, австралийцев, англичан, не много китайцев, много русских, австралийцев кстати тоже очень много, для тех кто любит потусить тоже мест много, мне понравился клуб Dragon Beach, по пятницам там куча народу из всех уголков планеты.

По погоде, в июле в Муйне сезон дождей, у нас было из 11 дней, 4 дня с дождем все остальное время было солнце и пекло. Один раз дождь шел часов 5-6, все остальное время в основном вечером, часов в 6-7 на полчасика, как раз время для ужина, покушал и пошел гулять по свежему воздуху.

Кстати, рядом с отелем есть ручей Фей, тоже типа достопримечательность, до него идти минут пять, из отеля выходим на право и идем до мостика, по правой стороне дороги, там под мост спускаемся, снимаем обувь и пешочком прям по воде, в ручье дно ровное и песочное, мусора и стекла нет, в конце вас ждет водопад, дальше него не уйдете. Там же можно покататься на страусах и по пути есть мини бар с контактным зоопарком)))

Кирилл оценил сервисы

хорошие завтраки территория обслуживание бассейн нормальный номерной фонд в виллах хорошая звукоизоляция возле отеля не дорогие рестораны и магазины по сравнению с центром
близкое расположение к рыбацкой деревни удаление от центра ужасно грязное море и пляж
Добавлено 29.07.15 11:38 (5 449 символов в тексте)

22:33 03.08.15

Здравствуйте! Есть ли фруктовый рынок в шаговой доступности от отеля?

12:24 06.08.15

фруктовый рынок 15 мин. ходьбы налево от отеля.

08:07 12.08.15

Да есть, налево 10-15 минут пешком!

Все отзывы Кирилл (3)