Регистрация: 07.11.13
июле 2015
01.07.15 - 29.07.15

Вся актуальная информация об этом отеле здесь на период июль 2015 года

Самое главное что отель находится на лучшем купабельном пляже Праслина, а именно на CoteD"or с прозрачной спокойной водой без волн и большой полоской белоснежного песка. Для хорошего отдыха конечно важен отель, но самое важное это пляж, если вы конечно не собираетесь каждое утро мотаться на автобусе на другие пляжи))).

По отелю:

1. Отель:

довольно большой и состоит из одноэтажных номеров утопающих в зелени, пальмах, фонтанах и т.д. Видимо недавно был сделан ремонт, т.к. номера свежие. В номере все как обычно кровать шириной 2 метра)), дива, телек, холодильник...Ванна: туалет, беде, лежачая ванна, фен, все мыльные принадлежности. Отель ооочень красивый, чистый, большой с вежливым персоналом с выходом к морю (первая линия). Наш номер выходил прямо на лужайку около пляжа.

2. Питание:

у нас были только завтраки и ни были на мой взгляд более чем хорошие, а именно: всегда 4 вида фруктов (апельсины, яблоки, бананы, ананасы, арбузы), 2 вида йогуртов в баночках, хлопья, молоко. Самое вкучное это Смокед фиш (копченая рыба),всегда была ветчина, сыр, масло, всякая выпечка и джемы, яичница с блинами, жареный бекон и всякие гарниры. Короче поесть можно очень прилично и плотно. Так что завтраки сытные и вкусные.

3. Пляж:

Выше всех похвал!!! Белоснежный, широкий песчаный пляж, есть пальмы и можно полежать в тени, нет волн и можно купаться практически всегда. Мы были на всех пляжаж Праслина и поверьте это лучший пляж где есть отели. Пляж Лазио конечно красивее, но там нет отелей. Пляж Жоржет тоже очень красивый, но он в отеле Лемурия по 40 000 руб за сутки))

А вообще совет всем когда выбираете отель, то сначала выберите лучший пляж, а потом уже отель. Потому что если отель хороший, а пляж плохой, то вы рискуете пол отпуска провести в автобусе в поездке на другие пляжи, а это портит отпуск.

Пляжные полотенца дают на ресепшене за залог 17 евро. Лежаков нет.

4. Сейф:

На серепшене при вас пересчитывают ваши деньги, кладут в конверт и закладывают в резиновый пакет с одноразовой пломбой. Все абсолютно безопасно.

5. Окружение отеля:

Отель находится в оживленном место по меркам Праслина, а именно рядом 6 кафе, 3 магазина продуктовых,2 с сувенирами и 2 обменника. Кончно по меркам Москвы это деревня, но на Праслине вот так))). Средний чек у нас был на покушать 700 рупий (умножайте на 4,5 = 3 150 руб), пиццерия при отеле намного дешевле примерно 350 рупий. Все чеки без алкоголя, только еда. Если кому надо пв комментах про кафе поподробнее напишу.

6. Аренда авто:

Нам не понравилось передвигаться на авто, потому что: машина праворулька и это пол беды, рычаг коробки слева и переключать его левой рукой крайне не удобно, так же постоянно пытаешься включить поворотник, а так как он находится с другой стороны, то постоянно включаешь дворники. Самое главное, что дорога очень узкая и разъезжаться с автобусами очень страшно. В общем за 1 день мы посмотрели весь остров и больше желания брать авто у нас не было.

Для смеха, мы заправили машину на 100 рупий (450 руб) 4 литра бензина и на нем объездили весь остров)))

7. Местные:

Креольцы (африканцы) и индусы. Днем курят траву, а вечером что то посильнее, поэтому покупая экскурсии у местных смотрите им в глаза, если красные и страшные, то велика вероятность того что ваши денежки уйдут не туда и не экскурсию вы не попадете. На отзывах прочитала про креольца по имени Наел, он точно не наркоманит))

8. Экскурсии:

№1 Курьез (черепахи сухопутные) + обед + снорклинг около острова Сант Пьер. Остров курьез находится в отдаленности 2 км от нашего пляжа, черепахи потрясающие и очень большие. Снорклинг около Сан Пьер ни стоит внимания.

№2 остров Ла диг, можете поехать самостоятельно на пароме, но до него надо ехать на автобусе, а можно за те же деньги договориться с местными на катере (быстрее и веселее). Там находится самый фотографируемый пляж в мире, но на купаться сложно из за большого кол-ва черепашей травы. На мой взгляд Лязио лучше, а именно встаете к морю лицом и идете налево, за камнями увидите потрясающую бухту с белым песком и манговыми деревьями, кстати их очень много падает поэтому еще и покушаете)))

№3 остров Филисити + Коко. Потрясающий снорклинг с черепахами водоплавающими, рыбками и громадными кораллами.

Сори, хотела кратно, но опять получилось много.

Если совсем кратко, то Праслин это потрясающее место, отель Berjaya очень красивый, зеленый и большой. Прочитала про него плохие отзывы, но оказалось что они не соответствуют действительности, смешно даже))). Кстати много фоток этого отеля есть на Агоде и я немного сюда загружу.

Будут вопросы - пишите

красивый тропический большой фантастический пляж рядом кафе и магазинчики отличные завтраки
нет лежаков
Добавлено 29.07.15 13:01 (4 599 символов в тексте)

20:03 15.11.15

Здравствуйте, Светлана. Подскажите пожалуйста, каким туроператором Вы летали в отель Berjaya? С ув., Игорь.