Регистрация: 05.06.15
июле 2015
09.07.15 - 23.07.15

Довольны отдыхом!

Отдыхали вдвоем с младшей дочерью с 9 по 23 июля 2015 года. Впечатления от отдыха самые положительные. Мне есть с чем сравнивать, ездил не мало, останавливался в отелях от 5 до 3 звезд в разных странах. Если кратко. Само место отдыха - идеально подходит для семейного тихого варианта. Тишина и покой. Рядом нет шумных ночных клубов, дискотек и т.п. Отель - уютный, чистый, ухоженный. Территория - небольшая, идеально ухоженная. Контингент отдыхающих - процентов 50 русские, в основном или семьи с детьми, или молодые пары. Остальные - процентов 40 -немцы, ну и по мелочи. Персонал - отзывчивый, в основном говорят по русски. Вообще - везде греки к русским относятся очень доброжелательно. Заселение - учли просьбу - вид на море, подарили бутылку вина. Номера - спартанская обстановка, но нас устроила. Оказалось удачно, что телевизор с разъемом под флешку. Смотрели привезенные с собой фильмы и мультики. А так - 2 российских канала. Уборка ежедневно - качественная. Смена белья постельного - раз в два, три дня. Сейф платный - 1,5 евро в день. Мы брали. В шкафу не было полок под одежду, только вешалки и одна полка над ними. Это минус. Wi-Fi бесплатный. Но в номере сигнал слабоватый. Для электронной почты и т.п хватало. А со скайпом уже проблемы, приходилось идти в фойе. Питание - у нас был завтрак и ужин. Вполне хватало, т.к. в обед мы были или на море, или экскурсии в большинстве которых включен обед. Еда без изысков, но достаточно разнообразна и вполне качественна. У дочери чувствительный желудок к малейшим отклонениям в пище. Проблем не было. Помимо горячего, ежедневно арбузы, дыни, яблоки, помидоры, огурцы. На ужин 4 - 5 видов мороженного (восторг детей). Салаты, очень вкусный греческий сыр. Все очень вкусное. Минус - при варианте завтрак - ужин, не входят напитки. Отельные гиды - работают профессионально, отзывчивы, всегда готовы помочь. Особенно Анфиса и Денис. Очень им благодарны. Море - идти до пляжа минут 5. Надо перейти дорогу (иногда несколько оживленную), чаще пустую. Два шезлонга и зонт - 5 евро. Есть участок без шезлонгов - чисто песочек, там бесплатно. Мы были в основном там, плюсы - меньше людей на берегу и в море. Часто в воде мы были вдвоем или максимум 4 - 6 человек. Море очень теплое и чистое. Видно как садятся самолеты в аэропорт Ираклиона - красиво. Таверны рядом - если идти в сторону Ираклиона, то на протяжении 10-15 минут ходьбы их встречается несколько. Относительно не дешевые. Обед на двоих: греческий салат, что то мясное с картошкой фри, одно пиво, фреш и мороженное - примерно 23 евро. Магазины- рядом с отелем несколько небольших магазинчиков. Мы пользовались чаще всего ближайшим в сторону Ираклиона, он почти смыкается с отелем. Там брали продукты. Идти в сторону моря, есть магазин, написано Лариса. Это продавец, русская. Можно у нее консультироваться на разные темы. Экскурсии - мы брали 3, при покупке 3-х аквапарк в подарок. Дочери он очень понравился! Но не забудьте и туда средства солнцезащитные! Наши экскурсии - Ираклион - Кносс, Плато Лассизи - пещера Зевса, и остров Хриси. Интересно. В Ираклионе, где экскурсовод предлагает купить сувениры, масло оливковое, вино и т.п. чаще дороже, чем на той же улице в других местах.

В целом отдохнули очень хорошо. Отдыхом довольны! У кого возникнут вопросы - обязательно отвечу.

Виталий оценил сервисы

Добавлено 29.07.15 20:32 (3 293 символов в тексте)