Регистрация: 26.08.13
Читательский охват: 19636
Отзыв об отеле Issara Resort (отель был переименован 01.01.17)
июле 2015
16.07.15 - 28.07.15

Прилетели 28 июля, пока впечатление еще свежее. Отель мы...

Прилетели 28 июля, пока впечатление еще свежее.

Отель мы выбрали чисто из-за дешевизны, у оператора пегас он был самым дешевым. Впечатлений плохих много, именно по отдыху, но сначала об отеле.

Заселяют быстро, депозит 100$, можно так же рублями оплачивать, во время выселения какую валюту отдавали, такую и возвращают. У нас был номер Deluxe,от superior room ничем не отличается, на сайте отеля было указано, что при данном номере выдают тапочки и халат, этого не было. Нам они и не нужны, просто пишут одно, а на деле другое.

Каждому туристу выдают по 2 полотенца. Так же вам при заселении выдадут карты для получения пляжных полотенец, так же выдают купоны на завтрак (о нем распишу). В номере есть чайник (хотя наверное это только у Deluxe), потому что другие туристы просили на ресепшене. Присутствует электронный сейф, имеется холодильник, который заполнен платными напитками.

Уборка осуществляется каждый день, выдают воду в маленькой таре, бывало, что при смене белья, попадались нам с пятнами желтыми белье и полотенца то с дырками, то с пятнами.

Душ конечно атас, по фото увидите, в обед не всегда была горячая вода. Выдают гели, шампуни

Балкон очень маленький. Если кто-то громко говорил в коридоре, то было очень слышно.

Бассейн находится на 6 этаже, были там два раза, и в эти разы был чистым. Присутствует тренажерный зал, на фото увидите, заниматься там вы точно не будите , когда увидите, что даже дети там могут "заниматься".

ЗАВТРАКИ. За такие деньги жаловаться не буду, завтраки хорошие, кто бы что не писал. Проблемы только с местами, которые не рассчитаны на всех туристов. Раза 3-4 мы не завтракали из-за нехватки мест. Завтраки проходят в соседнем отеле (3 сек пешком). Были макароны вкусные, картошка фри, картошка в майонезе( она всегда нам холодная доставалась), омлет кубиками, сосиски не оченьские, тосты, к тостам три вида повидла были, хлопья, молоко, огурцы, помидоры, арбуз, из напитков: вода, черный чай, кофе и сладкая вода (типо юпи).

На просьбы что-то сделать в номере, персонал реагировал и устранял все быстро. МЕСТОРАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ: я бы сказала , что хорошее, рядом находятся маркеты, обмены валют, салоны массаж (цена на массаж дешевле всего именно в районе отеля, от 200 батт). Рядом находится рынок, где так же фрукты дешевле, чем во всем курорте. Некоторые прилавки открываются с утра и до вечера продают фрукты. А с 16:00 открываются другие прилавки с мороженым, блинчиками, горячим, сушами, так же есть кафе где весь алкоголь по 90 батт. Рядом с прилавками находится рынок, где сувениры так же дешевле, чем даже на ночном рынке( о нем распишу).

До пляжа мешком мб мин 10-15 идти. На мопеде 3-5 мин.

В целом впечатление об отеле положительное, за такие деньги даже отличное.

Сейчас подробно распишу про экскурсии, мопеды, полицию, больницу и где дешевле что купить.

МОПЕДЫ: Это ваш лучший друг для самостоятельных путешествий,но и очень опасный. Так же в районе отеля самые низкие цены на байки, от 168 батт, это самая низкая цена. Не торгуются. При оформлении байка отдается ОРИГИНАЛ ПАСПОРТ, не бойтесь, ничего они не намутят с ним, в отеле тоже можно брать байк в аренду. ОБЯЗАТЕЛЬНО фотографируйте и на видео снимайте байк полностью. Одни ребята не стали смотреть царапины и их фиксировать, в итоге сидели в полиции они, с них требовали 8 000 батт, договорились на 3 000 батт. БУДЬТЕ АККУРАТНЫ, нет желания оплачивать за не свои косяки. Шлемы можно до пляжа не одевать, но когда едите от пляжа, в отель или в центр, обязательно одевайте шлемы, если нет, то вас % 95 будут останавливать и вам будет штраф от местной полиции.

ОПАСНОСТЬ: Мы впервые столкнулись с такой ситуацией, в азии не первый раз, всегда брали байк. НО здесь, наглость и безнаказанность тайцев испортило впечатление о тайланде в резко отрицательную. Почему: В моего жениха въехал пикап, представьте, маленький мопед и машина пикап, водитель пикапа сбил и сразу же уехал. Парень упал с байком на асфальт, бедро, локти, спина все в крови, все в садинах, шорты, трусы все было порвано со стороны столкновения. Это было рано утром, и были местные очевидцы, которые помогли обеззаразить раны, вызвали полицию и сказали в обед приехать для протокола и будут искать шумахера этого. В итоге его нашли, приехало 6-7 человек , тыкали пальцем на нас, они даже не понимали, сбили обоих нас или одного, в итоге пол дня провели в полиции, нам заплатили ущерб моральный и оплатили ущерб агентству у которых мы арендовали байк (ПОЛНОСТЬЮ), мы больше всего боялись, что нам скажут платить ему за эту аварию и за байк. Почему такое мнение сложилось: в это же день, до обеда мы ехали с пляжа и в нас въехала тайка, вы не представляете какой она устроили цирк!!!!!Никто не пострадал, царапин не было ни у людей, ни у мото, были большие синяки у меня на ногах, тк она въехала прямо на ноги. Она начала садиться на асфальт, типо ей бедной плохо, что она в при смерти. Позвонила каким то мужикам, они приехали, начали фотать байк СО СТОРОНЫ ГДЕ НЕ БЫЛО СТОЛКНОВЕНИЯ!!!!! Приехала полиция и начала требовать права международные!!!БЕРИТЕ ИХ С СОБОЙ!!!!склоняли все к тому, что МЫ ЕЩЕ ПЛАТИЛИ ДЕНЬГИ ПОЛИЦИИ И ЭТОЙ ДУРЕ, КОТОРАЯ ВОДИТЬ ДАЖЕ НА БАЙКЕ НЕ УМЕЕТ!!!!она устроила там при смертную игру, приехала скорая, за 5 мин, что бы мне зафиксировать синяки и обеззаразить. И только благодаря ДЕВУШКЕ ДАШИ (сибирская землячка-очевидец) нам помогла, она рассказал полиции, что тайка актриса и она в них въехала, что мы строго ехали по правилам и при парковки с поворотником она в нас врезалась, благодаря Даше, мы ничего не платили. Но это был не конец, я на ломанном анг начала возмущаться тайке, что она дама, которая не умеет водить, что у меня есть раны, а у нее ничего нет, и что она должна нам платить деньги , а не мы ей, она начала на меня набрасываться, снимала тапки и на меня) но, полиция пальчиком ей показала, что не надо. Это дешевый вид поездки, но самый эмоциональный, моральный и физический, подобные ситуации могут случиться с каждым.

По поводу экскурсий, у нас была одна цель, это попасть на симиланские острова, но так как мы поехали вне сезон и поэтому остров до октября вроде-закрыт. Читала отзывы про девушку Юлию, она предлагает экскурсии, по сравнению с экскурсиями, которые находятся напротив 7elevan, а именно АПЕЛЬСИН, девушка ДАША предлагает туры-ДЕШЕВЛЕ!!!!!!!!!!!Эта та самая даша , которая нам помогла, рекомендую её, не потому что она нам помогла, а потому что было сравнение цен и у ДАШИ ДЕШЕВЛЕ!!! Хотите, переплачивайте, все равно, все экскурсии у всех, абсолютно у всех-ОДИНАКОВЫЕ!!!!!!

МОРЕ: Патонг был вне сезон очень чистым, народу было не так уж и много, из всех пляжей нам понравился больше всего патонг, на кате-кароне вода мутнее была. Изумительный пляж ФРИДОН- в инете написано, как до него добраться. Кратко: принадлежит он богатому, вход свободный, но очень крутой, вы спускаетесь среди джунглей, по крутому склону, и так же тяжело подымаетесь, на самом деле пляж нереально красивый, нашли мы его со второго раза, и мы были совершенно одни на пляже, безлюдное-красивое место. В инете написано, как добраться до этого пляжа. Пляжи все одинаковые. море одно и тоже, песок тот же самый, другие пляжи нас не впечатлили, поэтому уже на дальние пляжи мы решили не брать дистанции. Пляж парадайз платный, 100 батт, очень маленький-красивый пляж. Ехать от патонга прилично долго. Фридон найти быстрее, но спускаться долго.

НОЧНОЙ РЫНОК или по тайски НАКА МАКЕТ. В инете так же сможете найти месторасположение, в целом, до центра на байке долго ехать. А в центре практически все можно самостоятельно посетить, тигр дом, крокодиловый, слоновый находится на горе по дороге к большому будды. Зд рисунки самостоятельно можно посетить, перевернутый дом так же.

В ночном рынке принято торговаться, но есть одно НО, цены такие же как на патонге, как на рынке, который находится рядом с отелем, даже дешевле некоторые вещи у ТЦ Jungceylon,BIG C и Теско лотус, вы торгуетесь до такой же цены, как и на патонге, только на рынке вы, например купили крем за 100 батт, а стоил 150, на патонге крем или 80- стоит или 100, при этом тоже можно торговаться и выходит дешевле рядом с отелем. Еда на рынке вкусная, НАРОДУ МНОГО ОЧЕНЬ!!!!!!Рынок работает с 16:00-22:00 с 16: 00 не все прилавки открываются, до 17: 00 народу зато меньше и можно спокойно все посмотреть. Суши от 5 батт, очень маленькие, фрукты от 30батт, еды очень много вкусной, чисто покушать туда можно, а по одежде, ну % 30 можно что то купить, атак обычный тряпошреп.

А теперь самая больная моя тема , за которую я до сих пор расплачиваюсь здоровьем. Если захотите поехать на гору обезьян( в инете так же можно найти месторасположение), будьте осторожны. Повторюсь, в Азии ни первый, ни второй, ни третий раз, и обстоятельства с аварией и обезьянами ВПЕРВЫЕ!!!!

Принесли значит мы им бананы, они налетают быстро. В общем, меня до крови укусила обезьяна два раза, в колено и голень. Поехали в госпиталь, там поставили 7 уколов, выписали лекарства, заплатили 1000 батт, через 3 дня заново ездили на вакцинацию, заплатили 200батт, сказали в городе, дома, обязательно проставить уколы об бешенства и сделать анализ крови. По прилету, сразу пошла в больницу, где поставили еще два укола, потом в конце лета поставят еще уколы, назначат новый график лечения и через 6 недель анализ крови делать, все это из-за "МИЛЫХ" очень агрессивных обезьян. После чего, в Азию, больше ни ногой!!!!!!

Доллар на Пхукете 34,5 ,а не наши 55 , + или -

1 батт=1.64 руб.

Выгодно брать 50,100 долларовую купюру. С русскими деньгами, евро- не выгодно очень.

Централ Фестиваль находится рядом с биг си, тескло лотус чуть дальше-там вы можете покушать очень вкусно, не дорого и большими порциями, от 40 батт, очень при очень вкусно, на втором этаже именно в лотусе, который расположен в районе централ фестиваль.

Заключительным этапом моего трогательного отзыва, следующая история, рейс пхукет-кемерово вылет 28.07 запомнили все этот полет. Мы попали в воздушную яму, нас трясло, НО у нас самолет три раза резко падал вниз, это не передаваемые впечатления, пассажиры кричали, кто-то плакал. Было ужасно страшно, вся жизнь перед глазами впервые пробежалась. Честно, до сих пор вспоминается печальный такой опыт.

Рассказать могу еще очень многое, что то посоветовать, задавайте вопросы или пишите на почту, надеюсь отзыв вам поможем. Хорошего вам отдыха!

почта: rif-ffg@mail.ru

Карон

Карон

отзывчивый персонал
пятна на белье
Добавлено 29.07.15 20:55 (10 410 символов в тексте)

18:58 04.08.15

Здравствуйте, покажите вы лежаки покупали бамбуковые в тае или с собой привозили? Сколько в тае стоят лежаки простенькие купить, соломенные и зонтики купить в какую цену, какой пляж самый оптимальный бесплатный? Мы сами с Новокузнецка купили в Ленте какие то тростниковые лежаки но они как то быстро приходят в негодность, не знаем хватит ли их. Были ли комары у вас?

18:59 04.08.15

Про сим карты еще напишите в Новокузнецк звонить что выгодней)

05:23 05.08.15

Добрый день. С собой мы не привозили, нам они не нравятся, в отелях дают полотенца, с ним удобнее на самом деле. А вообще в основном все привозили с собой. лежаки на пляжах продаются, но конечно не выгодно, 100 батт каждый день. Пляже в основном бесплатные, исключение составляет пляж парадайз. Карон, Ката, Патонг основные пляжи бесплатные, фридон,сурин,калим, камала, банг тао и най тон точно бесплатные. А другие пляжи, которые не указаны нигде, так сказать дикие пляжи, какие то платно, какие то нет. Но они намного красивее, чем основные пляжи. Комаров нет, нам насекомые не встречались)))

нНасчет сим карт, с родной симкой точно не выгодно, у нас мегафон, смс 19 рублей. Местные симки гид вам выдает и про все условия рассказывает, симки бесплатные, на счету 0 рублей уних ( поэтому операторы настолько щедры, что бесплатно их выдают) счет на симку пополняется в сетях супермаркетах, севен элевен,фэмеэли. Местные симки конечно выгодны, как для звонком, так и для сообщений. Самый лучший вариант, это если вам родственник пользуется вибером или вотссапом, в номерах бесплатный вай фай, можно спокойно и бесплатно звонить и общаться хоть сколько.

16:30 13.04.16

Берегите себя, приезжая в другую страну многие думают, что превращаются в кошачьих и у них появляется 9 жизней. Нет, это ни так!

17:35 13.04.16

Просто ни разу не было подобных случаев, всегда аккуратно отдыхали( Сейчас в память шрам остались

11:14 14.04.16

На будущее - не ищите приключений, в частности, в Таиланде - живите там максимально спокойно, но интересно - не будет увечий и встреч с полицией. А то вам до полного комплекта не хватило стычки с ледибоями :-) - у них на туфлях острые шпильки - легко пробивают кожу и ломают кости (по паттайским новостям сужу). Зато есть опыт, главное правильно выводы сделать.

Все отзывы Юлия (9)