Регистрация: 29.07.15

Отзыв об отеле Bomo Santa Marina Hotel (отель был переименован 01.01.23)
июле 2015
01.07.15 - 29.07.15

Прекрасный медовый месяц на Крите

После свадьбы хотели провести свой медовый месяц на морском пляже, под лучами солнца, в спокойной обстановке. Одним словом отдохнуть. После расспросов родственников и друзей выбор пал на Грецию, а конкретно на остров Крит. Из всех возможных вариантов городов и отелей мне приглянулся именно город Святого Николая и отель Санта Марина. Понравилась система "все включено", близкое расположение пляжа, развитая инфраструктура города, но обо всем по порядку.

Номер: у отеля 2 здания: в первом (главном) находится ресепшн, ресторан, бассейн и, конечно же, номера. Второе здание находится напротив первого, 20 м дальше от моря. Это нисколько не влияет на расстояние до пляжа или до ресторана. Поселили нас во второе здание в номер без балкона. В номере есть все нужное: кондиционер (бесплатно), две соединенные одноместные кровати (брачное ложе, короче:)), холодильник, телевизор (есть русские каналы), сейф (2 евро день), санузел. Отсутствовал фен и утюг. На ресепшене дали то и то. В номере чистенько и аккуратно. Позже мы поняли, что у нас нет места, где сушить одежду после пляжа, и мы попросили номер с балконом. Через пару дней нас пересилили. Так что совет: просите номер с балконом. Номер убирали каждый день, полотенца должны были менять каждые 2 дня, но у нас как будто ни разу не меняли. Может их надо было им на постели класть? Не знаю. В целом номерами остались довольны.

Питание: здесь все отлично! Кормят на убой. Кухня разнообразная и мы всегда брали разные блюда. Большой выбор блюд как на завтрак, так и на обед и ужин. Много мяса, свежих овощей, гарниров, десертов (в том числе мороженого и фруктов). В баре наливают соки, газировку, пиво и вино местного разлива (вкусное, но очень пьянит). Рай для любителей поесть и попить)

Сервис: здесь никаких претензий. Всё выполняли мгновенно. Хотите поменять номер? Пожалуйста. Хотите больше подушек для комфортного сна? Принесли тут же в номер. Куда пройти или куда поехать? Рассказали подробно. Всегда с улыбкой на лице и готовые помочь. Официанты в ресторане нам тоже понравились. Все делали быстро, четко, незаметно. Даже уборщицы нам улыбались. Греки вообще приветливый народ.

Пляж: находится в 30 секундах ходьбы от главного входа. Т. е. очень близко) По пути можно зайти в магазинчик за водой или ещё чем-нибудь. Пляж песчаный, вход в море тоже. Вода чистая, прозрачная, теплая (середина июля). Можно взять 2 лежака и зонтик (7 евро на весь день). Брали 1 раз и поняли, что на песочке приятней лежать)

Город: Агиос Николас очень приятный город. От отеля в 10 мин ходьбы находится небольшое, но чарующее своей красотой, озеро Вулисмени. Кафе, рестораны, магазины для туристов, фирмы по аренде автомобилей и экскурсиям - здесь их неисчислимое множество. На любой вкус и цвет. По улицам ходит интернационал, хотя сразу видно - русских больше всего. Даже продавцы русские или украинцы попадаются.

Экскурсии: брали экскурсию в Кносский дворец (Ираклион), на остров Санторини и на остров Спиналонга. Всем советую взять эти экскурсии. Очень интересно, куча красивых фоток и хорошие впечатления)

Обо всем в отзыве не напишешь, но одно я могу сказать точно - это был прекрасный отдых в прекрасном отеле, и мы с женой очень рады, что выбрали именно этот город и этот отель. Всем советую отель Санта Марина!

Если есть вопросы, пишите.

Развлечения и спорт

Zerberg оценил сервисы

Добавлено 29.07.15 21:18 (3 302 символов в тексте)
Все отзывы Zerberg (1)