Регистрация: 14.06.12

июле 2015
04.07.15 - 16.07.15

Очень достойный отель!

Большой привет всем, кого заинтересовал этот отель! Из заголовка и так все понятно, теперь подробнее.

Постараюсь отразить моменты, которые не нашел в отзывах, когда выбирали отель.

Путешествовали с " Пегасом" уже 4-й раз, все нормально, претензий нет!

Заселение. Изначально брали "Анекс" (или корпус С), начитавшись, что стандартный номер может быть без балкона и с видом на дорогу. В отель приехали в 9.30, дальше по плану - надели браслеты, отправили на завтрак, попросили немного подождать. Позавтракали, осмотрелись, вернулись на рецепшн, посидели попили кофе на улице перед входом (очень уютные столики в тени) .Ближе к 11.00 пригласили, предложили номер на 2-м этаже. На вопрос об этаже повыше ответ был, что пока ничего нет. Посмотрели номер - все очень прилично, не большой, но для двоих вполне. Видимо вместе с балконом оговоренные 26 м и есть. Вид на близлежащие дома и вдали - кусочек моря. Цена вопроса переселиться в корпус с видом на море - 150$ за 12 ночей. Решили не заморачиваться и остаться в номере 201. Шум от дороги не беспокоил, особенно если закрыть дверь на балкон. В номере все прекрасно работало. Сантехника явно свеженькая, кондиционер пожилой, но вполне бодрый, телевизор плоский, 19" два российских канала. Брали сейф - 2 евро в день, тоже работал как часы. Фен вот правда жена оценила как слабенький.

Уборка в номере - все отлично, отдельная благодарность горничной Селде - очень приятная и доброжелательная женщина.

Уборку делали через день, по нашей инициативе, оставляли обычно по 2$ чаевых. Полотенца и белье всегда были свежие - никаких претензий. Ну и лебеди , и прочие художества с цветочками присутствовали каждый раз.

С минибаром тоже все было по-плану 2 раза в неделю - фанта, кола, минералка с газом, 1,5л вода - каждый день. Да , вроде мелочь, но воду в бутылках 0,5 всегда можно взять в баре.

На тему питания. Выбор блюд всегда достаточно широкий. На завтрак - куча булочек, омлет, сосиски, колбаса, сыры и прочие овощи, плюс жарят оладьи, гренки, яичницу-глазунью, омлет с помидорами, грибами, луком, сыром (добавки по заказу) Вечно наши туристы страдают по мясу!!! Уверяю вас, с этим все нормально. Курица, индейка, говядина, баранина, печень и в жареном виде, и в тушеном, в виде котлет. Обычно пару супов в наличии, ну и обычное для турецких отелей изобилие овощей во всех видах. Из фруктов были черешня, абрикосы, сливы, яблоки, виноград, дыня, арбуз.

Не знаю, если это "скудное питание", то я ,наверное, чего-то не понимаю! Да и при нас никаких случаев отравлений и близко не было!

Анимация. Все ребята - молодцы, скучать не дают ни днем ни вечером! Отдельное спасибо Тамаре - умница и очень приятная в общении девушка! Приглашенные шоу тоже вполне на уровне. К тому же практически все пояснения дублируются на английском, немецком и русском языках.

Персонал весь очень даже благожелательный и профессиональный. Ну и , ребята, не жмотничайте, давайте 1-2$, если видете, что человек старается, и все у вас будет ХОРОШО!!! Вам и столик быстренько найдут, и скатерть поменяют, и напитки быстренько принесут!

Из официантов больше всех понравился Tarik Cuceler - общительный веселый парень, и большой труженик.

Если этот отзыв читает представитель отеля, большая просьба как-то отметить перечисленных людей!!!

Про пляж долго говорить не буду - сказано достаточно много. Песочек и на берегу, и в море, заход просто идеальный. Мест вполне хватало всем.

Единственное, что, если бы сделали навесы вместо зонтиков, было бы просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Тем более считаю это актуальным для жаркого климата Алании.

Добавлю еще , пожалуй , пару слов про корпус С . Пусть вас не пугает, что он через дорогу - спускаетесь на лифте, и по очень симпатичному переходу, где через каждые 10м висят колонки и играет легкая музыка, а воздух вполне прохладный (видимо есть кондиционирование или просто хорошая вентиляция) вы через 3 минуты уже выходите на пляж! Переход соединяет только два корпуса отеля, и зайти в него с улицы невозможно.

Итог . Отель очень даже хороший по всем показателям! Отдохнули мы замечательно, чего и вам желаем!

Вход в корпус С.

Вид на корпус С со стороны корпуса А

Бар около пляжа и бассейна

Общий вид отеля

Добавлено 30.07.15 00:29 (4 161 символов в тексте)
Все отзывы Сергей (3)