Регистрация: 11.06.14

июле 2015
16.07.15 - 27.07.15

Хорошая тройка. Спокойный и ненавязчивый отдых.

В данном отеле провели 12 дней с 16.07.15 по 27.07.15. Поехали с мужем на медовый месяц. На Кипре впервые. Полет, трансфер и прочее прошло отлично. Прибыли в отель в 10-30 утра. Внешне отель выглядит обычно, 4-х этажное здание. Он не поразит вас никакими витражами, и прочими наворотами. У него есть своя территория, довольно большая. Везде зелень, цветы, пальмы. Нет охранных пунктов, пропускной системы. Просто заходим и все. Никаких бирок на руку нам не приделывали. Персонал на рецепции говорит по русски не очень хорошо. Нам предложили заплатить 10 евро для заселения сразу, а не в 14. Мы решили подождать. Оставили чемоданы в комнатке и пошли осматриваться. Холл лобби довольно большой, там диваны. Вцелом чисто и уютно. Но душновато. Порадовало, что интернет в лобби бесплатный. В часы пик правда, когда много народу тормозит ужасно. В номерах интернет-платно. У отеля есть нулевой этаж. Там закрытый бассейн, туалет, массажные помещения с джакузи. Так же конференц-зал (там встреча с гидом), бильярдная, магазинчик. (это все за доп плату).

Место расположение отеля -где то на краю Айя-напы. Плюс в том, что там тихо и спокойно. Нет шума. Ночью можно спать с открытым балконом. В отличие от центра. Там просто такой треш. Десятки ресторанов, баров, магазинов. Везде музыка. И катаются бесконечно баги, квадрики, машины. Шум и гам. Минусы- это возвышенность, на которой стоит отель. До центра идти минут 20. Туда под горку, обратно в горку. Мы ходили гулять, но потом поднадоело ходить в возвышенность, обратно пару раз ездили на автобусе. В центр идет 102, обратно 101. К слову проезд там дорогой. 1,5 евро с человека. После 11 вечера 2,5 евро. Выше находится отель Тофинис. А отель Марина вобще далеко на горе. На отшибе каком то.

Пляж городской, рядом с отелем. Минут 7 идти. Но тут опять же нужно с пляжа подниматься в гору. На жаре это утомляло. Сам пляж очень понравился. Первые дни было спокойное море. Песочек, прозрачная вода. Пологий вход в море. Мусор немного попадался, но это от туристов. Рядом были скалы, там можно было полазить. Через несколько дней были волны, натащило много коричневых, темных водрослей. И они болтались у края. Но это метра два от края. Потом пройти и снова прозрачная водичка. Если проплыть дальше на глубину, там есть валуны разные. С маской там можно было увидеть рыб. На пляже есть туалет, комната для переодевания и душ. Это бесплатно. Лежаки и зонты по 2,5 евро каждый. Покупаешь, оставляешь полотенце и он закреплен на весь день. Но брать их каждый день -дорого набегало. Мы для экономии брали раза три всего, один лежак и один зонт. Остальные дни просто располагались на песке на циновке, а в самое пекло(без зонта нереально) отдыхали у бассейна отеля. Бассейн у отеля средний по размеру, там тихо, музыка от бара играет негромко. Лежаки и зонты хорошие. Есть детский маленький бассейн. Но вцелом там скучновато, деткам я думаю будет тоже. Чисто поплавать и расслабляться на лежаке. Водичка в бассейне приятная, можно не вылезать. Есть веранда со столиками и стульчиками. Там можно поесть. У бассейна есть душ, мы его использовали перед отъездом. Выселение из номера в 12, а трансфер в 18-30. Мы купались а к вечеру воспользовались душем и туалетом для переодевания.

Мы самостоятельно на автобусе посещали один раз пляж Нисси-Бич. Очень красивый пляж. Народу конечно много. Водичка чудесная. Песок беленький. Вход пологий очень. Но там она немного цвела. Были зеленоватые железистые водоросли. Но их было немного.

Итак, заселились в 14-00. Дали номер на 4 этаже. Номер понравился.Уютный. Был вид на крышу снизу, теннисный корт, соседний отель и боковой вид на море. В коридорах и номерах на полу ковролин. В номере мебель уже не новая, занавески тоже. Но все чисто и уютно. Кондиционер не навесной, он был встроен под потолком. Пульта нет. Регулировать его нужно вручную. В ящике стола был фен, чашки и чайник. Сантехника хорошая, есть ванна. Все работало исправно. Был большой плоский телевизор. Сейф и холодильник за дополнительную плату мы не брали.

Питание. У нас была система НВ, завтрак ужин. Питание очень понравилось! все было очень вкусное, что мы просто уедались. Хотелось попробовать все. Вцелом оно однообразное, но все равно менялось. Нам не надоело. На завтраки были яйца, фасоль, бекон, сосиски, сыр, колбаса два вида, зелень, овощи, хлопья, круассаны, фрукты. и т д.На ужины были и шашлык, мясо, курица, рыба, картошка, рис, макароны, овощи, суп, пирожные, желе, фрукты,мороженое и тд. Все нежное, домашнее, не пересоленное и не острое. Кушать можно и внутри здания или на веранде. Где был чудесный вид и закат.Напитки в ужин платные. Мы брали пару раз. Стакан сока 2 евро. Мы пили чай в номере. (Чай, кофе и сахар привезли с собой). Если переводить евро по курсу, волосы вставали дыбом от цен. Мы были к этом готовы, но все равно старались расходовать деньги экономно.

Персонал приветливый. Улыбались все. Ненавязчивый.

Наш гид Сергей. У него есть расписание. Он чаще по утрам, приходит на час. Мы общались с ним только по приезду и когда брали билет в аквапарк (у него на 1 евро дешевле кассы). Показал карту кипра, рассказал про экскурсии, дал пару советов, уточнил время вылета домой и все по сути.

В плане развлечений и анимации в отеле, как известно, ничего нет. Все развлечения в центре Айя-Напы. Там везде раздают флаеры на бесплатные коктейли в барах или скидки. Так же там ест целая улица клубов и диско-баров. Так же большие магазины, где все в 1,5 раза дешевле магазинов у отеля. Мы около клубов гуляли, в 10-11 вечера там почти пусто. Посетили мы один небольшой клуб Зеленая лягушка вроде. Там была движуха, а бармены и официанты еще и сами танцевали флешмобы. Развлекали. И дискотека там очень понравилась. Вход туда при покупке коктейлей. На них дали скидку. В центре так же есть Луна парк. Там много аттракционов. На 10 евро вы получите 12 жетонов. Это два аттракциона на двоих. В самом отеле, если никуда не ходить немного скучновато вечерами. Зато тихо. Можно посидеть на веранде вечером за столиками. Один раз в неделю по средам живая музыка. И гитаристы. Поют шикарно. Нам очень понравился вечер.

Рекомендую этот отель тем. кто хочет спокойно отдыхать на море, спать в тишине, вкусно кушать, кого не смущает гора, и кто готов самостоятельно добираться до центра или платить за автобус. А так же посещать интересные места самостоятельно. Отличная тройка.

Там все арендуют машины, но чаще квадрики, баги. Но пожалуйста дорогие туристы будьте осторожны! чуть ниже нашего отеля была авария квадрика и автобуса, очень большая. Где два туриста разбились. Со слов очевидцев, и продавцов магазина полицейские сказали, что насмерть. Еще везде все очень дорого по отношению к нашему курсу. Денег брать нужно с собой много. Мы заказывали фотосессию-с офигенным фотографом. Посетили красивейшие места. Но это на авто. Мост влюбленных (их 2, один из которых огорожен, там трещина. Но все туда все равно ходят), пляж Коннос Бей(шикарный просто), мыс Греко и т д. На квадрике или машине можно там много всего посмотреть. Экскурсии все очень дорогие. Мы брали яхту (25 евро на человека) и аквапарк (37 евро с человека). Джип сафари шли от 50 евро..Аквапарк очень понравился. Всем советую. Обедали мы раза три в таверне-ресторане рядом с отелем. Нужно выше подняться в горку. Вкусно, нам понраивлось. На пляже кушали один раз. Но по цене обед обойдется от 20 -30 евро.

Вобщем желаю всем приятного отдыха.

Наталья оценил сервисы

Добавлено 30.07.15 02:13 (7 412 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (3)