Регистрация: 30.05.12
июле 2015
22.07.15 - 29.07.15

Наш отдых в Kirman Arycanda

Наш отдых в этом отеле начался с 7 утра, как комфортабельный автобус привез нас в этот отель. На ресепшн нас встретил парень не говорящий на русском языке, но сразу же протянул анкету и надел браслеты. (не пугайтесь, русскоговорящий персонал в отеле есть, только приходят они чуть позже и их очень мало, официанты практически не говорят по русски, несколько слов/фраз). Вещи нам предложили оставить на ресепшн и мы пошли на завтрак.

В номер нас заселили в 9.40. Чуть позже принесли тарелку с фруктами и бутылку вина, как комплимент от отеля. Но приносят не всем, не знаю почему нам так повезло.

Номер: Все чисто, минибар пополняется каждый день (бесплатно (кола, фанта, чай, вода), сейф платный (2 евро в сутки), кондиционер центральный, работает с 7 утра до 2 часов ночи. Нас это не смущало, но папа очень плохо спал, так как совсем не переносит жару, поэтому просыпался рано. Также в ванной были различные баночки с пеной для ванн, шампунь, гель для душа, кондиционер для волос, лосьон для тела, мыло (также пополняется, но не постоянно).

Территория: небольшая, но очень ухоженная, чистая и красивая.

Анимация: вечерние шоу были супер (танцевальные шоу, акробатические, огненное шоу). Но если бы не представления, ходит туда не интересно, так как проводится анимация на немецком языке (в отеле очень много немцев).

Питание: разнообразное (мясо было всегда - курица, индейка, говядина, баранина, даже в один из дней был говяжий язык), подавали морепродукты (шикарная красная рыба, королевские креветки, раки, осьминог, улитки), фрукты (дыня, арбуз, яблоки, персики, нектарин, черешня, апельсины). Просто подают это все не в один день за раз. Каждый вечер свой тематический ужин (турецкая ночь, интернациональный вечер, средиземноморский вечер и др.) Алкоголь: пиво, вино, раки, водка, вермут. Мы пили пиво и белое или розовое вино. Покушать можно не только в основном ресторане, в определенные часы работает гриль, лепешки, все очень вкусно. В отеле подают мороженое на ужин (но не всегда), и ближе к обеду.

Основном ресторан: все чистенько, в зависимости от тематического вечера накрывают столы и официанты надевают особую униформу (она была всегда разная), обслуживают хорошо, за напитками самим ходить не надо, все принесут. Но пару раз к нам не подходили из-за большого количества народа (они просто не успевают), я подходила сама и сразу все приносили.

Ресторан А-ля карт: мы посетили средиземноморский ресторан: все было вкусно, но мы ожидали большего (было мало морепродуктов).

Бары: в барах готовят очень вкусные безалкогольные и алкогольные коктейли, есть очень вкусный айран в чердак баре, кофе, чай, горячий шоколад, латте и многое другое.

Пляж и бассейн: Бассейн очень большой и чистый, мы просыпались очень рано, после завтрака начинали свой день около бассейна. В 8 утра людей практически не встретишь в отеле, все еще спят, и бассейн принадлежал только нам))

Море шикарное, чистый пляж, чистое море, глубина начинается метра через 3 от берега, лежаков (около бассейна и на пляже) всегда достаточно. Не зря пляж этого отеля имеет голубой флаг.

Магазины: В отеле все очень дорого, мы закупались в магазинчиках недалеко от отеля, там хорошо уступали (но не во всех, подробнее отвечу, если кому - то будет интересно).

Недалеко находится Алара Гранд Базар, но там делать нечего, все дорого и цены снижать не хотят.

В общем отель очень понравился, думаю остановимся пока на нем и на следующий год вернемся.

Если будут вопросы с большим удовольствием на них отвечу.

Вид из номера, номер был боковой, выходил на Леодикию

Вид из нашего номера, номер был боковой, выходил на Леодикию

Наталья оценила сервисы

минусом отеля могу назвать анимацию проводимую на немецком языке и персонал плохо говорящий на русском
Добавлено 30.07.15 10:31 (3 491 символов в тексте)

08:33 01.08.15

Спасибо за отличный отзыв. Мы с семьей с 2 годовалой дочкой и с 9 л сыном едем 6 августа в этот отель! Уже волнуемся.
- Я читала, что море сразу глубоко. А насколько глубоко? Я вот допустим вообще плавать не умеем. Всегда на уровне груди максчмум и барахтаюсь.
- как думаете, можно ли за доплату взять номер с видом на море? 20 долларов к примеру.
- анимация, конечно, подводит. Как то нечестно получается, что основнле внимание к немцам
- а вы брали с собой полотенца из дома? Хватает ли?
Буду очень признательна, если вы ответите на мои вопросы!

17:06 01.08.15

1. Море- глубоко метра через 2-3, но это не страшно, моя мама тоже не умеет плавать, плавала вдоль берега, заходила по грудь, вода очень чистая
2. Номер- за доплату даже не знаю, нам повезло, номер покупали с видом на землю, там дали на море без доплат, но это как повезет
3. Анимация- нам тоже это не понравилось, но устраиваются шикарные шоу, на которых речь не важна ( выступали акробаты, танцы), но отель действительно нацелен на немцев, поэтому в нем прекрасный сервис, а это плюс, хотя немецкая речь надоедает
4. Полотенца не брали, пои заселении выдают карточки, в спа можно получить пляжные полотенца, но они их не меняют во время всего отдыха( когда приходишь менять, отдают карточки обратно, но мы подумали, что можно забирать карточки, приходить через несколько часов и думаю дадут чистые полотенца)
Очень вам (по доброму) завидую, удачного вам отдыха)) если еще что то интересует, отвечу с удовольствием!!