Регистрация: 30.07.15
июле 2015
08.07.15 - 18.07.15

Уютный, тихий, семейный отель с достойным сервисом и обслуживанием!!!

Отдыхали двумя семейными парами на этом Чудо- Острове, в этом замечательном отеле!!!! Ездили в июле 2015 года с тур оператором Библиоглобус. Летели с компанией Трансаэро, все без задержек, на достойном уровне. На Родосе были в десять вечера, быстро прошли паспортный контроль (греки - очень приятные, добродушные люди. Мы это поняли уже в аэропорту), подождали чемоданы (показалось долговато). Кстати, чемоданы при нас, по крайне мере, никто не проверял. Подошли к стойке регистрации Библиоглобуса и нам сказали, что у нас индивидуальный трансфер до отеля (такси). Подъехал Мерседес бизнес класса и отвез нас в отель. Было очень приятно, что Библиоглобус нам сделал такой сюрприз. От аэропорта до отеля ехать 10-15 минут. Кстати мы гида нашего не видели. Нам дали еще в аэропорту книжечки очень подробные про остров, где что посмотреть и куда сходить. Там же был вложен прайс с экскурсиями, телефон гида и когда он находится в отеле. Т.к. мы планировали самостоятельность, на машине посмотреть Родос, и за границей не первый раз, нам такой подход очень понравился. Оператору прямо 5!!

Сервис и обслуживание:

Встретил нас на ресепшене русскоговорящий менеджер Георгий (хороший сотрудник, всегда поможет по любому вопросу), сразу дал нам ключи от номера (который находился на первом этаже, с выходом на сад), рядом с нами был номер и друзей, что очень удобно. Проводив нас до номера, предложил оставить чемоданы и подняться на ужин (специально для нас его оставили, хотя он как 2 часа кончился). Было опять таки очень приятно, покушать с дороги.

Номер очень хороший, все чисто, аккуратно, мебель новехонькая, как-будто до нас никто и не жил. В ванной комнате санузел, душ с ванной, зеркало, раковина (все белоснежное, работало без проблем). Есть туалетная бумага и мыло. Все остальное нужно иметь с собой. Полотенце белое (2 шт. на каждого), есть для ног. В номере у нас было три кровати, 2 тумбочки, шкаф достаточно большой, зеркало, трюмо, холодильник, телевизор и фен. Есть кондиционер, но мы им не пользовались, было не жарко. На террасе стол пластиковый с двумя стульями. Убирают каждый день, меняют полотенце, белье, моют все и пол в том числе.

Питание: Все очень вкусно и сытно!!! На завтрак омлеты, запеченные помидоры под сыром, фасоль горячая,сосиски, бекон овощи, сыры,ветчина, йогурт, сметана, молоко, сухие завтраки, джемы, мед, десерты, чай, кофе. Из фруктов апельсины, были персики, дыня и каждый день давали арбуз. На ужины два вида мяча или мясо и рыба (даже рыба-меч была), гарнир два вида, овощи свежие, 3 вида салата, выпечка, фрукты. Единственное на ужин не предоставляются напитки. (в целом очень достойное питание для 3*, да еще и Европейской. Кстати, познакомились с женщиной, у них отель был 5* (все включено), она жаловалась, что в отеле за мясо драка, а у нас бери сколько хочешь, да еще оно и "во рту таит".

Территория: Отель находится в деревне Теологос, рядом нет никаких заведений. несколько магазинчиков и кафешек. Сам отель не большой, три этажа. Номера , на мой взгляд самые лучшие на первом этаже с выходом в сад (это примерно 100- 115). Кстати, как нам показалось, русских селят именно туда. Есть бассейн большой и поменьше, вокруг них лежаки. Один раз всего искупались, показалось пахнет хлоркой. Есть бар внутри и на террасе, есть парковка для автомобилей, что очень удобно. Весь отель утопает в зелени. Вечерами тихо и спокойно, нет никакой суматохи и АНИМАЦИИ. Поэтому кто любит тусу и веселье нужно брать машину и ехать в Фалираки, вот там ночная жизнь кипит.

Пляж: совсем рядом, прошелся вдоль улочки 2 мин и ты на Эгейском море. Шезлонги и зонтики платно (вроде 3 евро стоит), пляж крупная галька и в море тоже. Лично мы в кораллках ходили. Море чистейшее и теплющее, были и волны и спокойно,красота. На пляже стоит кафешка, но еда нам там не понравилась. Никаких развлечений там нет, не далеко есть серфинг клуб. В целом почти все побережье Эгейского моря идет галька, а вот Средиземное - песок, но оно по холоднее и по спокойнее.

Сам Родос- очень красивый и необычный остров. Мы в отеле взяли машину (кстати цены дешевле, чем на улице), на три дня за 120 евро (форд фиеста), а потом на еще на три дня кабриолет за 190 евро (форд фокус). и покоряли остров сами. На ресепшене есть карта со всеми достопримечательностями, можно еще проконсультироваться с Георгием. Объездили оба побережья. Побывали на поцелуе двух морей, в старом городе, во многих храмах, замках, в Акрополе, на Голгофе и т.д. Очень хорошая винодельня в Эбани, туда и гид возит экскурсию.( мы пробовали и в других местах вино, там лучше). Самый лучший пляж Цанпика (под горой, где храм. Стоит, обязательно туда нужно съездить, вид великолепный открывается).

Если в целом побережье Эгейского моря более красивое, живописное, все в зелени, но пляжи проигрывают. Средиземное более сухое, такой красоты нет, но пляжи песочные. Нам место положение отеля очень понравилось. Целый день, проездив по всему острову, накупавшись в бухточках с золотым песком, ты возвращаешься в спокойное тихое, красивое местечко и наслаждаешься закатом. Кстати чуть выше отеля, сама деревушка, где есть классная таверна. Именно там отдыхают достопочтенные греки после трудного рабочего дня. Один вечер мы провели в этой компании под релаксирующую музыку с вкусными угощениями. Греция - та страна, куда хочется вернуться...

Добавлено 30.07.15 10:48 (5 344 символов в тексте)

09:24 07.08.15

Будем в этом отеле через месяц. Подскажите, пожалуйста, предоставляет ли отель пляжные полотенца?

09:20 08.08.15

Нет, в отеле пляжные полотенца не дают, мы брали с собой. Но можно и из номера взять белые, никто ни чего не скажет. Или там купить 6-7 евро стоит в магазинчиках.

Все отзывы Екатерина (1)