Регистрация: 30.07.15
Отзыв об отеле Katya (отель был переименован 01.07.19)
июле 2015
21.07.15 - 27.07.15

4.2

Неплохой отель, если у вас небольшой бюджет,но огромное желание отдохнуть

На днях вернулись из Кати, отдыхали с молодым человеком. Учитывая теперешние заоблачные цены, одним из критериев выбора отеля была его бюджетность, а также не менее 4* у отеля. Начитавшись более менее положительных отзывов мы не раздумывая выбрали именно Катю.

В отель мы добрались примерно в 13:00 изрядно уставшие (дорога до Аланьи заняла примерно 2,5 часа + техническая остановка, поэтому выбирая данный регион рассчитывайте свои силы). На ресепшене, как и во всем отеле, почти никто не понимает по-русски, поэтому приходилось объяснять либо на ломанном английским, либо на пальцах. Но стоит отметить приветливость персонала, они всячески старались преодолеть языковой барьер.

Как и большинство только что прибывших туристов, сразу заселить нас отказались,так как номер не был готов к заселению, надели браслеты и отправили на обед. В ресторане нас слегка шокировало количество туристов, так как протолкнуться было практически невозможно, а занять свободный столик совсем нереально, поэтому впоследствии мы стали приходить либо к самому началу открытия ресторана,либо спустя часа 1,5. Стоит отметить, что еда была вкусная, мой молодой человек, который был первый раз в Турции, от системы всё включено и самого питания в отеле вообще восторге, ну а мне есть с чем сравнивать...и честно, разнообразия почти нет.....нет, голодным вы не останетесь, но на протяжении всех 7 дней, которые мы пробыли в отели, например, завтраки не менялись вообще (стандартная яичница,оладья, сыры, хлопья, овощи, очень хотелось фруктов - но с утра кроме кислого нектарина, твердой груши, да яблока, вы не найдете ничего), вот на обед и ужин постоянно было что-то новенькое ( очень вкусная курица, гарниры - картофель с прованскими травами, фри, рис, пару раз делали нереальную шаурму и шашлыки, сладкие арбузы, маленькие бананы,апельсины, персики, один раз была дыня, изредка черешня, очень хотелось рыбу...но увы...кроме жаренной мойвы, ничего не было).

В 14:00, как и обещали, нам дали номер, по отзывам я знала, что некоторые номера выходят на стройку, и конечно же один из них достался именно нам. Сначала немного расстроились, но ругаться и портить настроение нам совсем не хотелось, поэтому решили остаться именно в нём. Комната оказалась очень стильной - новая мебель, красивая подсветка, современная ванная комната, телевизор, был чайник и всё время пополнялись запасы чая и кофе.Номер убирался ежедневно, каждый день мы оставляли по доллару, и уборщица радовала нас разнообразными фигурами из полотенец. Сейф платный - 20 долларов. В целом, если бы не вид, всё-таки иногда хотелось посидеть на балконе и насладиться закатом, а не стройкой, то за комнату точно было бы 5 баллов. Хотя в принципе, стройка нам почти не мешала, она шла только днём.

Пляж песчаный, и очень, хотя нет, ОЧЕНЬ! грязный. Бутылки, пакеты, бумажки соизволили убрать за день до нашего отъезда! То есть 6 дней мы лицезрели этот мусор, ну а окурки, которые валяются везде, где только можно, видимо "уборщики" вообще за мусор не считают. Лежаки (их всегда хватало) и полотенца бесплатные, если хочешь лежать на мягком можно за деньги взять матрас. В море заход отличный, водичка прозрачная, теплая, хотя листья и водоросли, которые приносят волнами, опять же никто не убирает. Не очень приятно, что пляж никак не охраняется, местные жители валили толпами, а бродячие собаки были постоянными гостями.

Если хочешь поплавать у бассейна или покататься с горок, то нужна занимать лежаки с самого утра, так как часам к 10 свободных мест уже нет (бассейнов всего 3 + 1 закрытый( кстати, днём он всегда пустой, поэтому в нём мы купались в самое пекло, когда никого не было).

Wi-fi, оооо, скольким туристам он потрепал нервов! Нам, как молодежи, был очень важно наличие интернета в отели, а то, что он оказался бесплатным - очень радовало, пока в очередной не убедились, что бесплатный сыр только в мышеловке. Работал он с постоянными перебоями, все время вылетал, и приходилось заново вводить пароль, при чем грузил он только на одной стороне кровати! Вот серьезно, лучше бы он был платным и работал нормально!

Анимация... её почти нет. Отель заявлен как молодежный,но он идеально подойдет для уставших жизнью стариков. Аквааэробика, и пару конкурсов, ВСЁ. Вечером очень хотелось какое-нибудь представление, дискотеку, ну или хотя бы музыку погромче, но приходилось развлекать себя самим. Всё, что делают эти ребята - зазывают на платную дискотеку в 20 минутах езды, где напитки, кстати, тоже платные. Из алкоголя в отеле мы пили джин со швепсом, разбавленное пиво, вино пробовать не советую.

Расположение отеля очень удачное. Так как территории у Кати почти нет, можно прогуляться по красивой набережной,буквально в 3 минутах ходьбы разнообразные кофе, торговые точки, где можно неплохо сторговаться.

В целом, Katya - неплохая бюджетная 4, НО никак не 5*, лично я бы в этот отель не вернулась, но всё познаётся в сравнении.

Дарья оценила сервисы

вкусная еда расположение отеля приветливый персонал стильный номер бюджетность
ужасный wi-fi анимация грязный пляж вид на стройку
Добавлено 30.07.15 13:25 (4 915 символов в тексте)

10:31 03.08.15

отдыхал в кате с женой и сыном 1 год с 14,07 по 27,07. полноценный отзыв писать лениво, прокомментирую этот. Заселили через 30 минут после приезда без денег на сторону без стройки, это солнечная сторона и кондиционер не справляется, надо брать на рецепшен вторую карточку и на целый день оставлять ее в номере с включеным кондиционером. По-русски говорят процентов 30 барменов и на рецепшен, это узбеки. Пляж грязный, надо идти правее метров 100 на платный (5 лир лежак), если лежак брать не будете, то бесплатный. Вай-фай в номере работал только по утрам, в холле через раз, отваливается. Рыба была часто, иногда скумбрия, иногда действительно килька какая-то. Совет: в ресторане в самом конце есть отдельное помещение с хорошей мебелью и нормальным кондиционированием, обычно он занимается в самый последний момент, видимо все думают что он платный. На самом деле есть лучше всего в нем.
Вечером после ужина можно выйти с заднего хода и идти налево, там самая движуха.
ПН и ЧТ у них рынок осторожнее там с едой, мы траванулись.
Отель на самом деле хороший есть бесплатная сауна, хамам. Если бы я туда поехал за 200тр, то огорчился, т.к. он не тянет, а так за 100тр в самый раз.

Все отзывы Дарья (1)