Регистрация: 02.10.13
Отзыв об отеле Kaplan Paradise Hotel (отель был переименован 01.01.17)
июле 2015
01.07.15 - 30.07.15

Отель с потрясающей территорией

Отдыхали с мужем в июле 2015. Отель очень понравился.

Приехали мы часов в 10 утра. После лицезрения денежной купюры администратор стала очень любезной и заселила нас в 211 номер с видом на бассейн с балкона,и на горы из окна. Номер, если честно не особо понравился. Мебель довольно старенькая, сантехника не блещет, да и сам номер маленький. На пятерку не тянет, в общем.

Полдня разбирались где, что находится. Думаю, что персонал отеля мог бы проводить ознакомительную экскурсию приезжающим. Уйма дверей и проходов, которые не работают.

Пляжные полотенца выдаются в обмен на карточки в спа. И уж там, берегитесь, на вас нападут две милые женщины с приглашением посетить хамам за бешеную цену. (45$) Советую не поддаваться. Малюсенькая сауна, хамам и бассейн (которые бесплатны) в подвальном помещении того не стоят. Мы ездили в хамам недалеко от отеля за 25$ долларов. Очень понравилось: сауна, бассейн, соляная шахта, маска на лицо, пиллинг, пенный массаж и 15 минут расслабляющего массажа.

Ездили в общем в хамам (25$ с человека), на джип-сафари (35$) и на гору Тахталы (35$). Экскурсии брали у отельного гида. (Кстати наша тур-фирма Анекс тур) Можно было бы дешевле взять на улице, но мы не стали. Очень понравился гид Абель. Приятный молодой человек, готовый подсказать, посоветовать в любое время. Очень профессионально, качественно и ненавязчиво. У нас с мужем впечатления от Анекс тур остались самые приятные.

Питание достаточно неплохое, всего было много и вкусно. Фрукты и сладости тоже. Детский стол и диетический присутствовали. Каждый день на гриле готовились курица, индейка, рыба или печень. Правда на завтрак каждый день, всю неделю были оладьи и яичница, хотелось бы разнообразия. Хотя бы альтернативы: омлет и блинчики...

Персонал довольно приветливый, все улыбались, недовольных мин, в принципе не заметила.

Попали на турецкую ночь. На ужин были разные вкусности, столы и блюда были красиво сервированы и украшены. Около бассейна поставили столы с товарами. Мы не стали ничего покупать, поскольку цены были очень завышены. Кстати все сувениры домой брали в магазинчике около бассейна. Цены самые разумные.

Поскольку отдыхали без детей не могу оценить детскую анимацию и детские горки. Но по моему дети всегда были чем то заняты.

На море часто ездит транспорт. В принципе и дорога не напрягает. Море очень чистое, вода прозрачная. Лежаков всегда хватало.

Очень понравилась территория отеля, зеленая и чистая. Мусора нигде не видела. Все очень ухожено.

Не понравились заморочки с лифтами. Три лифта соединены между собой: вызываешь один, приезжают три. Очень неудобно. Приходилось подолгу ждать лифта.

В общем, если не зацикливаться на мелочах,то впечатление хорошее. Бесподобная зелень, по территории раскиданы гамаки, качели, беседки. Не пожалела, что выбрали этот отель.

Номер 211

Вид из окна на гору Тахталы

Вид с балкона на бассейн

Здесь мы обедали

Хамам в 10 минутах от отеля

Хамам в 10 минутах от отеля

Украшали столы в турецкую ночь

Уютный лобби-бар

Номер 211

Марина оценила сервисы

красивая территория
лифты соединенные между собой
Добавлено 30.07.15 13:48 (2 808 символов в тексте)

06:27 31.07.15

Омлет был доступен каждый день на другой стойке при входе во второй зал справа!

07:50 31.07.15

Да? Значит мы не заметили.

09:14 31.07.15

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!! С УВАЖЕНИЕМ!

14:19 31.07.15

Я ходила в хаммам при отеле. Специально это сделала в первый день. Правда в другом отеле два года назад понравилось лучше. Но в стоимость 50 долларов у меня вошло расслабляющего массажа минут 40. А в общем процедура заняла около 2х часов.

А по поводу разнообразия завтраков, мне всегда хочется спросить, а что Вы дома кушаете на завтрак? Какого разнообразия хочется?
Омлет, молочная каша, всякие хлопья-мюсли, йогурты, молоко... Выпечка. Это я еще не все разглядывала и уходила до того, как начинали жарить оладья или яичницу.

15:32 05.08.15

1. Вы сходили за 50$, я за 20$. Учитывая, что нас с мужем двое, то мы сэкономили 60$. По моему ощутимая разница. Далее, как я уже объяснила, есть разница в специализированном хамаме, и хамаме в подвальном помещении отеля.
2. Я предпочитаю свежеприготовленные блюда, потому и завтракали мы обычно яичницей и оладьями. Но неделю одно и тоже надоедает. (Даже дома завтракать предпочитаю разнообразно).
3. Своим отзывом я выразила своё мнение об отеле, которое, кстати, никому не навязываю. Так к чему этот негатив, которым пропитан ваш комментарий?

Все отзывы Марина (3)