Регистрация: 23.02.14
июле 2015
08.07.15 - 29.07.15

На Кипр приехали первый раз (на 3 недели), до этого были...

На Кипр приехали первый раз (на 3 недели), до этого были в Греции, Доминикане, Тайланде, на Мальдивах и т.д.

НЬЮАНСЫ ПОЕЗДКИ:

Берите «конкретизацию Рейса» у туроператора (стоит 30 евро с человека), и будете ехать от аэропорта Пафоса 15 минут, а не 3 часа из Ларнаки. Мы «начитались» отзывов, и поскольку у нас мелкий плохо перенес 3х часовую поездку в Греции (нас извините тошнило), сделали именно так и очень благодарны людям, пишущим отзывы)

ОТЕЛЬ:

Хорошая 5 ка. Заполненность в июле 100% (хотела приехать сестра с семьей -мест нет().

Отель для семей с детьми -каждый столик на обеде/ужине семейный..

Многие едут из-за детский аннимации, которая отсутствует. Есть 2 детских клуба: 1) дети до 5 лет -няни киприотки, и 2) Библиоша от 5 лет русские девочки.

НОМЕРНОЙ ФОНД:

не новый, но и не сильно потрепанный - видно, что поддерживают все в надлежащем состоянии.

Убираются, на мой взгляд НЕ очень хорошо (волосы на балконе на полу, столы вообще не протирают, шампунь периодически просто могут НЕ положить..), но для нас это компенсируется отношением к мелкому (сыну) сменой горничной Афины, которая и как дела спросит, и татуировке детской удивится и собачку/ зайчика/ лебедя/змею из полотенец ему сделает.

Если нужна ПОМОЩЬ:

На reception, если Вам что то надо -спросите Зару(как здесь неоднократно уже писалось) и считайте вопрос решен»!!!!., таких в персонале вообще очччень редко встретишь. Я прочитала две свои книги, (не люблю электронные), ближайший магазин в другом городе(Лимассоле).., в итоге читаю две ее личные как поняла, с запиской о пожелании приятного отдыха! Мелочь, а как здорово..)))

Мы брали завтрак/ужин и на обед ездили по разным местным кафешкам на арендованной машине.

Кому интересно ПРО МАШИНЫ:

напротив отеля 28 евро –механика., мы арендовали на 14 дней за 20 евро в день Тойоту Vitz. Ездили искали, торговались,в основном(если будете торговаться) вам предложат механику за 22 евро и автомат за 25.

ПО ЕДЕ:

если захотите перекусить не в отеле: через дорогу от отеля на 615 автобусе можно доехать через 2-3 остановок до Целой улицы с кафешками-ищите, что Вам по вкусу; или до остановки Молл (торговый центр) –там и пицца и суши и гамбургеры с мороженным.

Поездка на автобусе 1,5 евро. И НЕ платите за ребенка, с нас один взял за 4 летнего, остальные водилы отмахивались.

Да, и НАМ ОЧЕНЬ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ в кафе напротив у Соломона (O`SOLOMON`S IRISH PAB), мы сходили раз мелкий на батуте попрыгал с детворой- отлично., а в другой день днем перекусить зашли…

Этот «Соломон ли/не Соломон», может управляющий..но крупный потный недовольный, тем что его отвлекли от каких то знакомых, мужик, цокающий языком, что ему надо идти таки за меню, но приславший вместо себя девушку.., а потом еще и орущий вам вслед, потому что ему видите ли «показалось» что вы хотите уйти не заплатив.. Короче за 2 недели это единственный реально отвратный тип, которого мы встретили на Кипре!

Все остальные в массе своей очень любят детей, позитивно настроены.

С ПЛЯЖЕМ:

у отеля пока беда-маленький и валуны под водой), но в минуте езды на машине находится тот на который «стягиваются» со всех ближайших окрестностей Coral Bay! Плавный заход, мелко, бухта –красота в своем естественном проявлении), мороженко 1,5 евро шарик в вафельный рожок.

С 11,30 до 13,30 работает 50 ти метровый олимпийский бассейн (справа от отеля, если лицом)-приятно поплавать.)

Там уроки плаванья для деток-но даже по сравнению с Москвой нам показалось дороговато. Индивидуально -40 евро (2,400 руб) 1 занятие..

В ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

конечно все зависит исключительно от того настроя, с которым вы едете отдыхать на этот экологически чистый, с населенностью всего 800 тыс человек Остров!

На наш взгляд: тепло/полезно/интересно/потрясающе красиво. (и таки хотим здесь жить)

Желаем всем приятного отдыха!

Олеся оценила сервисы

внимательный персонал хорошая детская комната+дискотека учтены пожелания о едином матрасе для 2-х спальной кровати
отсутствие собственного пляжа уборка нет детской аннимации в сезон кроме 30 минутной дискотеки
Добавлено 30.07.15 13:55 (3 821 символов в тексте)

08:35 13.08.15

Хочу уточнить по поводу детского клуба. Их там два - для детей, говорящих по-французски, и для русскоговорящих деток. Моему ребенку уже 7 лет, поэтому в этом году он туда не рвался, как раньше. Но один раз все-таки сходил и был доволен. Я видела, как с 10 часов родители приводят туда детей, а сами отдыхают. Девочки с ними занимаются подделками, лепкой, в 11 часов выводят в детский бассейн, дети катаются на водных горках, при этом за их безопасность переживать не приходится. Я несколько раз наблюдала, как это происходит. Ксюша-аниматор всех детей помнит по имени, забавно, что учитывает и их характер (видно было по разговору), и если кто-то побежал на горку, она глаз с нее не спускает, пока ребенок не скатится и не выплывет. После обеда тоже занимались с детьми, но мы в это время отдыхали в номере, ничего сказать не могу. А вечером мини-диско там же в детском клубе. Очень удобно, так как их совершенно не слышно. В других отелях обычно мини-диско проводится на той же площадке, где и взрослые мероприятия. А родители тем временем ужинают.

11:28 04.09.15

Добрый день!! Хотелось бы уточнить про Coral bay! Если на машине 1 минута, сколько примерно пешком? Спасибо!!

13:16 16.02.16

Спасибо вам за прекрасный отзыв!!!!