Регистрация: 30.07.15
июле 2015
19.07.15 - 28.07.15

Хороший отдых)

Отдыхали в Barcelo парой, с 19.07.2015 по 28.07.2015г. Поехали по рекомендации знакомых. Перед отъездом начитались отзывов о том, что "в отеле плохо кормят, есть нечего. С Анимацией плохо. Не хватает лежаков, которые надо занимать рано утром, ибо если придешь после завтрака, то уже всё занято"...Мы побывали во многих отелях, на разных курортах и есть с чем сравнить.

Начнем с питания. О тех, кто говорит, что нет разнообразия в еде, есть не чего и т.д., можно сказать, что вы заелись!!! Завтрак : как и во многих других отелях, блинчики, вафли, круасаны, яичница, овсянка, хлопья, овощи, фрукты, сладости, и очень вкусная брынза (ну а сыр, колбаса и сосиски - как и во многих других отелях Египта).

Обед: супы (два вида), разнообразие гарнира - рис, макароны, картофель (каждый раз в новом виде), картофель фри, овощи на пару. Фаршированные помидоры, жаренные баклажаны, свежие овощи (лучше набирать овощи по отдельности, чем в салатном виде), заправки и соусы. Жаренная курица, курица в кляре, рыба жаренная, рыба в кляре, рыба на пару (вся рыба - филе без косточек), говядина (тоже в разном виде). И как обычно фрукты и сладости.

Ужин: в принципе тоже самое что и на обед, только добавлялись блюда на углях - куриный шашлык, люля-кебаб, куриные котлеты. Готовили печень с овощами. А ещё придумали подачу мяса в лаваше и роллы (правда практиковали один раз, за то время что мы были, и по вкусу не такие к каким мы привыкли). Ну и конечно фрукты и сладости.

Разнообразие фруктов и напитков. Есть детское меню.

Напитки - очень хочется отметить пакетированные соки (огромный плюс отелю!), пиво из бутылок разливают (весьма приятное), ну и как везде - чай, кофе, кола, спрайт, фанта.., а так же вино и крепкий алкоголь.

Про очереди: на завтрак и обед их не было (максимум 3-4 человека перед тобой за макаронами или где повара готовят жаренное мясо или рыбу) - подождать можно. На ужин - если прийти к открытию, как многие пишут, то будут огромные очереди, а если подойти после восьми то уже свободно. Еда не заканчивается, как многие писали, повара обновляют блюда.

Официанты разговорчивые и приносят напитки ТОЛЬКО Иностранцам!!.. Нам не было сложно самим сходить и налить. Отдых это не портит. Но создалось впечатление, что идёт отбор.. и русских особо не любят. Пару раз пропускали наш стол и бежали сервировать стол иностранных туристов, надолго задерживаясь и болтая с ними... опять же не сложно было встать за вилкой. Но думаю надо исправить такое отношение - туристы ждут хороший отдых и обслуживание.

Заселение, номер. Приехали мы вечером. Сразу надели браслеты и отправили на ужин. После дали ключ от номера и мы пошли смотреть. Вид из номеров: большинство либо на бассейн и море; либо на море; либо на кусочек моря и горы; и есть номера где вид внутри здания (вы поймете, когда увидите)... Нам сначала достался номер на втором этаже с видом на горы. Минус был в том что было две кровати. Сдвигать и спать на таких не удобно. Вернулись на ресепшен и попросили другой номер с большой кроватью и с видом на море. Поторговавшись, сошлись на 15 долларов и шоколадку "Аленка" (хотели 30 долларов). И дали нам шикарный номер: 2 корпус, третий этаж, вид на море и горы. Мебель хорошая, номер просторный. На балконе столик, мягкий шезлонг, кресло. Самое главное - в нашем номере, по каким-то причинам электричество работало даже без карточки. Убирали хорошо.

Море и бассейн. Пляж песчаный. До обеда висит красный флаг, даже при минимальных волнах. Поэтому можно пройтись левее за территорию и поплавать там. Чем дальше, тем больше волны. Но лучше далеко не уходить, в песок врыты плиты - катаясь на волнах можно пораниться. Из-за места нахождения отеля и сильного ветра в море можно встретиться с мусором и водорослями. Но когда ветра нет, море чистое.

ХОТИМ РАЗВЕЯТЬ МИФ О ЛЕЖАКАХ!!! ИХ МНОГО НА ПЛЯЖЕ! За 10 дней отдыха ни разу не бежали сломя голову с утра пораньше занимать лежаки! Можно прийти в 13:00 и спокойно найти лежак правее по пляжу. У бассейна лежаков мало. Ну мы приехали ради моря и лежать у бассейна было не интересно. Сам бассейн большой, но мелкий и грязный (песок "приходит" с моря).

Бары. Бесплатные - их три: в холле отеля, при бассейне (очень интересно-не выходя из бассейна можно утолить жажду), на море. Во всех барах стандартно - газированные напитки, коктейли (алкогольные, безалкогольные, молочные) - все очень вкусные, бутилированная вода, алкоголь.

В обеденные часы работает ресторан на пляже, где можно поесть пиццу и картофель фри.

Интернет в холле слабоват...особенно когда много народу (ну как и везде). Но есть интернет около бассейна, напротив выдачи полотенец (о нем мало кто знает) грузит там отлично.

Анимация. Весёлые, добрые ребята. В команде есть и девушки и молодые люди. Многие хорошо говорят по-русски. Каждый день с 10:00 не дают скучать, подходят, общаются, приглашают на игры, занятия спортом, конкурсы...Хотя многие писали, что анимации нет. Вечером ребята устраивали шоу в амфитеатре. Самые лучшие представления с участием самих аниматоров, а вот приглашенные гости не впечатлили. Была пляжная вечеринка и фаер-шоу.

В магазинах при отеле цены дорогие, можно дойти до магазина (10 мин от отеля) или же доехать в район LA STRADA и поторговаться. Гиды подробно объяснят и расскажут про все районы куда можно съездить за покупками. Обзорная бесплатная экскурсия - это вывоз туристов по магазинам, где цены кусаются. Проще съездить самим и поторговаться)

Отдых очень понравился. Будем рекомендовать этот отель. Хотим выразить благодарность сотрудникам отеля и команде аниматоров!!! Совершенствуйтесь и развивайтесь)

добавьте плюс...пакетированные соки большая территория
добавьте минус...
Добавлено 30.07.15 14:35 (5 618 символов в тексте)
Все отзывы Кристина (4)