Регистрация: 16.02.13
Отзыв об отеле Otium Inn Amphoras Aqua (отель был переименован 01.09.22)
июле 2015
17.07.15 - 26.07.15

Нормальный отель: цена-качество

Доброго всем времени суток! Начну свой отзыв с того, что мы летели (нас было две семьи) с позитивом и шоколадками Аленка, карамельками Аленка, вафельками Аленка и сгущенкой)))).

До начало поездки, мы несколько раз списывались с отельным представителем Людмилой, задавали интересующие нас вопросы, на что получили достойные ответы. Спасибо большое Людмила!!!!

По прилету в отель (10.00), у нас не было никаких проблем с заселением, мы просили, чтобы нас поселили рядом друг с другом. Еще мы попросили номер, чтобы переодеться после полета, нам без проблем предоставили номер. В итоге после небольшой прогулки по отелю и обеда, нас заселяют в соседние номера с видом на центр отеля!!!!, хотя у нас был изначально куплен вид в никуда. НИКАКИХ ДОЛЛАРОВ НЕ ПЛАТИЛИ. При осмотре номера обнаружились небольшие неполадки с дверями, которые после нашего звонка на ресепшен, в течении 5 минут пришли и отрегулировали. Сам номер большой, мебель нормальная, все функционировало. По заселению было немного грязновато, но после знакомства с нашим уборщиком Лимбо и шоколадки Аленка, у нас все заблестело, начали плавать на кроватях то крокодил, то лебедь, то цветы.

Отель небольшой, но есть преимущество, можно гулять по территориям двух других отелей этой сети. Пользоваться дискотекой Амфороса, баром на пляже Алохи.

Отельный бар тоже приличный, работает до 24.00, но минус этого бара - бармен Адел, очень нехороший человек.

В ресторане очень приветливые официанты. Вообще хочется сказать (по нашему опыту) египтяне очень приветливый народ!!!! Особенно хочется отметить Али и его товарищ (к сожалению забыл имя), большое ему спасибо. Так как нас было 6 человек, а столы в ресторане накрывались на 4 персоны, нам требовалось дополнительно столовые приборы на 2 персоны. Так вот начиная со второго дня нашего пребывания они нам накрывали стол на 6 персон, кстати без дополнительной платы.

Бассейн большой и днем чистый. Ночью идет чистка, но оголтелые туристы все равно купаются.

Еда нормальная, голодными мы не были. Единственное можно было бы немного разнообразия.

В анимационной команде ооочень прикольные девчонки, весь день как заведенные скачут по отелю и завлекают нас туристов на всяческие активити. Естественно мы. как те тюлени,первые пять дней не можем расстаться с лежаком и баром)))!!!! А потом нас несет во все тяжкие)))). Хочется пожелать девчонкам побольше терпения, драйва и ТАК ДЕРЖАТЬ!!!

И конечно МОРЕ - это все перекрывает, очень красивое!!!! Берите с собой маски, не пожалеете!!!

В заключении хочется сказать, что отель в принципе нормальный без излишеств. Для эконом поездки вполне подходит.

СПАСИБО OTIUM H. GOLDEN за наш отдых!!!

Andrey оценил сервисы

работа reсeption обслуживающий персонал расположение отеля
грязновато на территории
Добавлено 30.07.15 18:36 (2 656 символов в тексте)

12:04 02.08.15

Уважаемый (ая) and1275 Панфилов ,

Спасибо за выбор отеля Otium Golden местом Вашего отдыха и за Ваш замечательный отзыв. Нам было очень приятно принимать Вас в качестве гостей и мы надеемся на новую встречу с Вами.

Мы желаем Вам всего доброго и всегда к Вашим услугам.

Администрация

13:30 07.08.15

Добрый день, я бы тоже попереписывалась бы с представителем, подскажите, как это сделать?куда зайти, где найти ее
Добрый день, почитала много отзывов, у меня есть несколько вопросов: 1) Виза в аэропорту нужна?
2) Аква аэробика есть? где проходит (на пляже или у бассейна) во сколько?
3)Есть ли на территории отеля куллеры? Можно ли наливать из них воду в бутылку, чтоб взять на пляж или на экскурсию ?Есть ли куллер на пляже?
4)Рестораны и бары-это отдельные места?Можно ли принести вино из бара в ресторан на ужин, или еда отдельно, напитки отдельно?
5) Надо ли покупать тапки , чтоб плавать в море, в прошлом году я наступила на морского ежа, теперь боюсь
6)Как пешком дойти до пляжа, есть дорога через отель? Там все к этому привыкли, что они проходные, не бубнят?
7)ресторан закрытое или открытое помещение, есть ли дресс код ?
8) есть ли на территории аптеки, ларьки?
9) Как и где менять пляжные полотенца?
10) Можно ли ходить на пляж поздно вечером, не выползают ли к берегу морские ежи?
11) Муж любитель пива, на пляже и в отеле можно наливать неограниченное кол-во или везде очереди?
12) Пишут, что очереди за едой, когда лучше приходить кушать?

21:07 07.08.15

Здравствуйте:) отвечу на ваши вопросы:)
1) Виза нужна только в том случае, если вы планируете помешать: Каир, Люксор, Моисеевы ванны. В остальных случаях виза совсем не нужна.
2) За 10 дней прибывания в отеле я была только на акваэробика на пляже в бассейне отеля Амфорас. Но это сложно назвать акваэробикой! Скорее игры в воде:))) один раз сходила и больше не пошла,
3) Кулерв есть. Воду набирать можно. На пляже тоже есть кулеры.
4) В ресторане на ужин и обед дают вино, но если вам хочется чего-то другого, то можете принести из бара около бассейна.
5) Мы купили тапки, но они нам особа не пригодились. Только для мото сафари и один раз ходила по мели. Вообще спуск с пирса и дне там нет,. Если хотите купить тапки, то это лучше сделать справа от отеля. Там есть супермаркет и тапки стоят 5$.
6) До пляжа можно доехать на автобусе, но если не хочется ждать, то можно и пешком. Движение там не оживленное, его почти вообще нет. Никто ничего не говорит даже если в идете по дороге.
7) Ресторан есть внутри и на улице. На счёт дресс кода ничего сказать не могу, но я думаю, что все само понимают, что есть в купальнике не ходят.
8) Артеки есть за территорией. Ларьки есть, но там почти не трогаются и цены завышены. Лучше покупать около отеля.
9) Полотенца меняют по дороге на пляж около главного бассейна. Меняют по карточкам. Если с вечера не сдал полотенце, то утром чистое не дадут.
10) На счёт вечернего пляжа не знаю, но вам не советую. В Египте вообще не безопасно плавать ночью.

21:12 07.08.15

11) Пиво дают на пляже и в отеле. На пляже дают из бутылок, а в отеле из под крана. Мой муж сказал, что в отеле вкуснее:) Так как стаканы маленькие, мой брал по два и никто ничего ему не говорил.
12) На счёт времени покушать вопрос спорный. Иногда очереди есть, а иногда совсем нет. Мы почти все время ходили к 20:00. Всего хватает кроме нектаринов! За ними мы охотились 2 дня! Даже если придти к открытию их уже могут разобрать:))) К сожалению потом их не пополняют. Все остальные блюда в достатке в любое время. На завтрак лучше тоже ходить к 80:00. Как-то раз пошли в 9:00 и многих блюд уже не было:(

21:38 08.08.15

Спасибо большое, отзыв очень пригодился

17:39 07.09.15

спасибо за отзыв!подскажите,диско в амфоросе платная?

19:12 10.09.15

бесплатная

Все отзывы Andrey Panfilov (9)