ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Photos: 12
reader outreach
1 reader
finds it useful
Отзыв об отеле Sherwood Club Kemer (отель был переименован 01.09.17)
Vacation as a Family with children in
July 2015
16.07.15 - 25.07.15
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Уже скучаю...

Отдыхали с мужем и сыном 7 лет с 16 по 25 июля 2015 г. Выбор на отель Sherwood Club пал случайно, искала 5* отель первой линии в Кемере с большой территорией не в черте города, с хорошим аквапарком. Ранее всегда смотрела проверенные годами отели, заслужившие высокие рейтинги и отличные отзывы. Шервуду на тот момент не было и года, но так понравились его фотографии, что решили рискнуть и не прогадали.

Итак Sherwood Club...Приехали из аэропорта рано, около 8 утра, как и предполагали, номер пришлось ждать до 14.00 - самый сезон, отель переполнен. Но время пролетело быстро, переоделись в Спа и на завтрак, прогулялись по территории - она довольно большая, посмотрели на море, уже и обед.. В 14.00 нас на электромобильчике привезли в номер, приятно, если учесть, что номер находился совсем рядом, в 5 шагах справа от ресепшен)).

Номер, как на фотографиях отеля - большой, красивый, довольно уютный, странновато расположен умывальник, можно сказать в коридоре, но ничего, привыкаешь)). Номер на 1 этаже с выходом на прекрасную лужайку. Ремонт в номере видно, что делался наспех, есть определенные недочеты, как пишут в отзывах, но в целом красиво, на фотографиях смотрится прекрасно. Кондиционер работал отлично, вода была всегда, минибар пополнялся регулярно - вода, пиво, 2 вида пепси, фанта, спрайт, сок, шоколадное молоко, чипсы, соленые палочки, мармеладки. В номере есть чайник и чашки, чай, кофе, сахар. Ну и всякие фирменные прибамбасы для ванной, косметические штучки - даже маленькая пилочка для ногтей)), щеточка и ложечка для обуви. В общем, всего более, чем достаточно.

Территория отеля большая, чистая, удобная и красивая, шикарные виды на горы, когда смотришь с моря. Насажено много цветов, кустов, все еще подрастет и расцветет еще больше, подождем)). Все недочеты мы списывали на возраст отеля, ведь он работает всего второй летний сезон и видно, что растет, развивается, думаю с каждым годом будет все лучше. А в общем, отель необычный, тут нет больших зданий, все аккуратно вписано в природу, нет вычурности, дворцовости, шика, все просто, но в то же время красиво, удобно, очень уютно.

Море...прозрачное, чистое, теплое, прекрасное. Что интересно, народу на пляже мало, все трутся у бассейнов, непонятно... При входе в море мелкая галька, немного неудобно, особенно когда штормило, дальше комфортно - твердый песок, кое где есть небольшие камни, но неудобства лично нам они не доставляли, море прозрачное, дно видно прекрасно, поэтому камни обходили стороной. Во всяком случае никаких огромных и острых камней, как пишут в отзывах, мы не встречали, купались с левой стороны пляжа, если смотреть на море. Пляж и море довольно чистые. Да, во второй половине дня приплывали различные неожиданности - стаканчики, какие-то пакетики, фрукты целые, как то баночка колы закрытая приплыла)). Бесило, когда отдыхающие приносили тарелки с едой на пляж, там ели, потом их там же и оставляли. Уважаемые отдыхающие, едят люди в специально предназначенных для этого местах, где есть специальные люди, убирающие за вами еду и тарелки. Но это минус отдыхающим, которые "теряют" различные предметы в море, едят и мусорят , где придется, а не отелю, который действительно следит за чистотой вокруг.

Пляж песочный, песок серый, не Мальдивы, конечно, но неплохо)).

Питание. Видела много негативных отзывов по питанию в данном отеле. Очень интересно, чем же люди, пишущие плохие отзывы по питанию в отеле, питаются дома. Мы же люди простые, в ресторанах на родине не питаемся, поэтому всем остались довольны. Питание нормальное, как везде в Турции, мяса наелась на год вперед - телятина, говядина, курица, индейка, рыба, тушеная, жареная, вареная, на гриле, на шпажках. Что еще нужно? Медведя на гриле? Много овощей - свежих, тушеных, вареных - все очень вкусно. Фрукты - вкусные арбузы, персики, нектарины, дыни, виноград, черешня, яблоки, сливы. Был рыбный день - креветок "с ладонь" ела впервые)), семга слабосоленая, мидии, кальмары и куча других морепродуктов. Как-то были роллы, гадость редкостная))), ну не нужны нам в Турции роллы, ну не умеют они их готовить)), хотя отдыхающие набирали полные тарелки, пришлось даже в очереди за ними постоять, жаль что за зря...Сладкого много - все красиво оформлено, вкусно ли не знаю, мы не любители. Ах да, ребенка порадовало яблоко в карамели, чуть полизали, сфотографировали и в ведро)). Мороженое в баре у бассейна в холодильнике в свободном доступе - несколько видов рожков, эскимо и лед фруктовый. Еще забыла, плюс отелю - свежевыжатый апельсиновый сок бесплатно! Да и вообще, порадовали соки - они не в автоматах, типа юпи, а из коробок, вкусные и ассортимент большой.

Напитки. Удивило большое разнообразие бесплатного алкоголя и он не местного производства, а импортного - текила Ольмека, коньяк Мартель, виски Чивас и пр. Бармены делают отличные коктейли из того же импортного алкоголя - всеми любимое Мохито, Маргарита, секс на пляже, Б52, всех не перечислить - молодцы! В прошлом году были в дорогом отеле в Белеке - там алкоголь только местного разлива был бесплатным, попробовать хватило на раз)).

Обслуживание - без нареканий! Персонал весь вежливый, улыбчивый, внимательный. Читала плохие отзывы про уборку в номере, никогда этого не понимала, люди, а вы у себя дома-то каждый день убираетесь? Не согласна категорически, все очень хорошо, чисто, уборка была примерно в одно и то же время, старались уходить в это время из номера, при этом всегда старалась за собой прибрать, чтобы не было стыдно перед уборщицей)). Бармены просто супер, муж со всеми "дружил")). Официанты очень внимательные, чистые и грязные тарелки мигом улетали со стола. Писали про недостаток чистых столов и недостаток официантов - ничего подобного нет, все замечательно, даже иногда слишком)). На входе в ресторан всегда стояла очень милая девушка, со всеми здоровалась и улыбалась, прям аппетит поднимался)).

Анимация. Ребята красивые, веселые, зажигают. Вечерние программы правда не впечатлили. Конечно, Шоу Майкла Джексона было просто супер, мы были в восторге, мужу очень понравилось бразильское шоу)). Остальное как-то не очень...Нужно, конечно, поработать, вложиться...Дискотека начиналась всегда одинаково, с выстраивания за аниматорами и повторением за ними незамысловатых движений - от Шакиры с ее Африкой к концу отдыха стало подташнивать)). Хотелось настоящей дискотеки, с танцевальными хитами, с диджейскими штучками, где же модные нынче Кадебостани, где Хозер, Марон 5, Девид Гетта и пр.? Так что нужно подтянуться в этом плане)).

Аквапарк. Эта тема заслуживает отдельной главы. Просто супер, слов нет! Вроде и горок то не так много - всего 6, а адреналина столько, что не сосчитать)). Самый большой плюс отелю за аквапарк.

Ну что ж, отдых закончился, уезжать очень не хотелось, вернемся ли в Шервуд клаб еще раз? Хотелось бы, но нужно еще мир посмореть))). А так, до встречи, Шервуд!

Beach

пляж

Entertainment and sports

аквапарк

домики у бассейна

View from the room

вид из номера на любимую лужайку

Rooms

номер, вид со стороны кровати))

Rules and regulations

View all
Advantages
территория аквапарк
Disadvantages
мы их старались не замечать
Added 30.07.15 21:34 (6 897 characters in the review)
Add comment
Complain