Регистрация: 21.05.14

июле 2015
01.07.15 - 30.07.15

3.7

Свои ожидания отель оправдал.

Выбирали отель исходя из ограниченного бюджета. Этот вариант показался наиболее подходящим и в итоге мы не прогадали. Путевка на 6 ночей обошлась нам в 56000 рублей, с перелетом из Екатеринбурга и топливными сборами. Не очень дешево, но выбора не было.

Важно: Wi-Fi бесплатный, более менее сносно работает только в лобби. Пароль: intermar2748

Заселение.

Наш рейс задержали, поэтому мы прибыли в Даламан с задержкой 8 часов, до Мармариса нас доставили за 50 минут, водитель очень уж быстро ехал, видимо потому, что им тоже пришлось нас ждать в аэропорту и все устали. Высаживали сначала туристов, чьи отели были по пути следования автобуса, нас высадили примерно через 30 минут после прибытия в Мармарис примерно в 8 часов утра. Мы заселялись последними и нам не хватило двухместного номера, поэтому нас заселили в family room, двухкомнатный номер с 4 кроватями, сказав что мы можем в нем отдохнуть, а после обеда нас переселят в стандартный номер.Распаковываться мы не стали, только сходили в душ и легли спать. После обеда пришли на ресепшен, но нам сказали что номеров все еще нет, и нас заселят в номер только через 2-3 дня. Нам это не очень понравилось, так как не хотелось разбирать вещи а потом опять собирать для переезда в новый номер. Но, делать нечего, мы согласились. В номере не работал фен, мы об этом сообщили и нам его сразу же починили (фен так скажем не очень, поэтому если у вас длинные волосы берите лучше свой. Мы конечно брали свой, но попросили починить этот для порядка!). Данный номер располагался на шестом этаже, прямо под крышей, а кондиционер был 1 на две комнаты, и практически не охлаждал номер. Придя после обеда в номер, мы зашли как в духовку, т.к крыша была очень горячая, поэтому мы решили, что кондиционер у нас должен работать без перерыва, и отцепили ключ от электронной карты, которая активирует электричество в номере, у уходили не сдавая ключ на ресепшн. Полностью номер охладился только ночью, так что готовьтесь, если ваш номер будет на 6 этаже. к слову в отеле есть 2 лифта, один из которых частенько не работает, но мы ходили пешком (мы за спорт).

На следующий день нас заселили в стандартный номер в 14 часов. Номер был на 2 ом этаже, он показался тесноват, после 2ух комнатного номера. Но самое главное, кондиционер в нем очень хорошо охлаждал, чему мы были очень рады! В номере были 2 односпальные кровати, но мы их сдвинули, и получилась ооочень большая кровать).Телефон на тумбе стоял, но провода были оторваны, мы за ненадобностью спрятали его в ящике, а при выселении поставили обратно, никто ничего не сказал.

Убирались в номере каждый день, белье ни разу не меняли, но за 4 дня мы в этом не особо нуждались. Из номера ничего не украли, все ценные вещи мы прятали в чемодане с кодовым замком. Сейфа в номере нет, так что будьте осторожны, у одних ребят в первый день из номера пропало 200 долларов.

Питание.

Еда соответствует уровню 3*, без особых изысков, но голодными не оставались. Воды в номерах естественно нет. Купили один раз 1,5 литровую бутылку за две лиры, а затем набирали в номер из кулера в столовой. Кушают все на улице, так как в столовой только шведский стол и места больше нет(не особо напрягало, так как погода была хорошая).

Завтрак: Овощи,зелень, Оливки-маслины, сыр одного вида, соевая брынза,соевая колбаса, джемы-масло,омлет(в разных вариантах), вареные яйца в достатке, свежий вкусный хлеб, чай-кофе-соки(не очень качественные).Мы ели каждый день яйца с хлебом и сыром, и овощи. Остальное показалось не очень качественным.

Обед-ужин: Яйца оставшиеся с утра замешивают в нечто, что мы так и не отважились попробовать каждый день, салаты из утренних овощей,холодные закуски из овощей(картошка-кабачки), майнезная гуща(что-то типо салата), ячка с красным соусом(кислая и будто испорченная). Из горячего: макароны,картофель, перловка-рис(неплохо), основное блюдо - каждый день разное, одна емкость, у которой очередь, и которую почти сразу разбирали, зато точно свежее! Иногда это было рагу, иногда курица, чаще всего соевые котлеты, похожие на вискас, 1 раз была печень. Мяса и рыбы в этом отеле вы не увидите. Очень повезет если будет курица. готовьтесь к тому, что люди оголодавшие будут ее до последнего из этой чащи "добывать"))) Но, не расстраивайтесь сразу, через несколько минут этот чан (единственный кстати) пополняет повар, который около него дежурит. Так что голодными вы не останетесь. Лучше приходить к обеду/ужину на полчаса попозже, чем в расписании, когда самые голодные уже наелись и нет очереди. Всегда есть 2/3 вида непонятной сладости, но вкусной) и 2/3 вида фруктов: яблоки, сливы, арбузы. Подробнее о еде на фото.

Алкоголь:

Пиво разбавленное, местной марки Troy. Наливают в стаканы, если выпить три подряд, то какой-то эффект появляется))

Вино сухое,красное и белое, не порошковое,неискушенному ценителю подойдет, в основном пили его.

Есть еще водка и джин, но их не пробовали, бармены делают какие-то коктейли, но их не пробовали.

Бар работает с 11 до 23.

Море:

Своего пляжа у отеля нет, полотенца из номера носить на пляж не советовали, но мы все равно брали первое время, потом ходили со своими. Идти до моря 3 минуты пешком. Система на пляжах такая: покупаете напиток, и вам разрешается занять лежак, так мы и делали. Напитки на пляже стоят: Пиво 10-12 лир(зато бутылочное,в магазинах оно стоит 5 лир), сок-6 лир, фреш - 7лир. Половину отдыха мы провели на пляжах около отеля, а другую половину ездили до поселка Ичмелер,пляж Nirvana beach.Там лежаки и напитки стоят гораздо дороже. Потому мы брали туда покрывало из дома и просто лежали на свободном месте. Проезд до этого пляжа стоит 3 лиры с человека, маршрутка(оранжевая, не перепутать) ходит каждые 5 минут, и едет 10-13 минут. Пешком по набережной мы до туда доходили за час. В ичмелере,гораздо чище вода,прозрачная даже на большой глубине, и лучше вид. На нирвана бич играет музыка, и если разместиться на свободном месте где отдыхают местные, то хорошо ее слышно. Водные развлечения довольно дорогие, на банане стоит покататься 50 лир на человека, остальное еще дороже. Смотрите фото, на ичмелере нам все же понравилось больше чем на основном праменаде.

Экскурсии:

Брали только остров клеопатры, и остались очень довольны. Самые не зря потраченные сто долларов на двоих)))Брали у туроператора, потому что не хотели ненужного риска. Все очень понравилось попробуйте сами.

Развлечения:

Анимации в отеле нет. По городу ходили на "поющие" фонтаны, особо не впечатлились. Прогулялись до знаменитой Bar Street, тоже не очень впечатлило, так-как бутылка пива там стоит 700 рублей! Что-то нам показалось дороговато(клуб Арена, в который бесплатно ходит автобус от отелей). Нам очень понравилось местное мороженое "Дандурма", и аналог пицы "Пиде", очень вкусно советуем попробовать.

Выселение:

В последний день после завтрака ушли на море,а пришли только в 12:00, когда вернулись, все кто должен был выезжать с нами на автобусе, уже сидели в лобби со своими чемоданами. Оказалось нужно было выселеться до 12:00, но мы спокойно собрались и в 13:00 сдали ключи на ресепшн, никаких претензий нам никто не предъявлял, номер не проверяли. Спокойно уехали по расписанию и улетели домой.

Общие впечатления от отдыха положительные, в отель вернулись бы еще раз, если бы бюджет был так-же ограничен в принципе за свои деньги не плохой отдых. Место Мармарис-очень красивое и живописное, это многого стоит.

Главное настроиться на отдых, и не искать изъянов специально. В Геленджике их гораздо больше)).

номер на 6 этаже Family Room

номер на 6 этаже Family Room

близкое расположение к морю бассейн с горкой отель для похудения отель находится в центре мармариса цена
еда отсутствие пляжа не очень новая мебель
Добавлено 30.07.15 21:58 (7 551 символов в тексте)
Все отзывы Марина (1)