Регистрация: 29.08.13
Отзыв об отеле Sol Y Mar Naama Bay (отель был переименован 01.11.18)
июле 2015
21.07.15 - 29.07.15

Достойный отель, хорошие впечатления

Отдыхали в отеле Sol Y Mar Naama Bay вдвоем с моей мамой, остались очень довольны. Путевки покупали у Библио глобуса, долетели хорошо, от аэропорта до отеля совсем не далеко. Некоторые, здесь, писали о том, что как только гид от Библио глобуса слышит,что вы не собираетесь покупать у него экскурсии, интерес к вам мгновенно пропадает, это верно. С нами было тоже самое, не ответил внятно ни на один мой вопрос, это было, конечно, не очень приятно, но на отдых никак не повлияло)

Мы прилетели после обеда, уже ближе к ужину, заселили нас быстро в номер, который многие туристы в своих отзывах здесь называют подвальным, он конечно не подвальный, но нам не понравился, там очень темно и как то мрачно. Мы попросили поменять номер и нас поселили на второй этаж, вид там оказался никакой (на стройку) и очень маленький балкон, но мы решили его оставить, так как все остальное нас устраивало. Обычный номер, как везде, мебель хорошая, все было исправно, бесплатный сейф. Убирали каждый день и оставляли 1.5 литра воды.

Территория небольшая, уютная, очень ухоженная. Бассейн мне не очень понравился, слишком теплая вода для такой жары, пахнет сильно хлоркой и он очень маленький, а отдыхающих было много. В бассейне есть бар.

Питание нам очень понравилось. Все свежее, вкусное, достаточно разнообразное меню и всегда всем всего хватало во время максимальной заполненности отеля.

Про пляж здесь пишут очень критичные отзывы, на мой взгляд не все так плохо. Вода чистая, плавный заход (с детками хорошо), есть немного рыбок, можно поплавать с маской, да и без нее их видно в воде. На соседнем пляже каждый день проводят аквааэробику, мы ходили. Плавать там тоже можно, на любом пляже можно плавать, только нельзя занимать лежаки чужих отелей. Пляж, который арендует Sol Y Mar очень маленький, это конечно минус. Чтобы занять лежаки с зонтом, чтобы был тенек, мы приезжали на первой маршрутке, тогда мест много, а если позже приехать, то в тени уже может не достаться лежака. Бесплатная маршрутка от отеля до пляжа ходит каждый час, пешком можно дойти минут за 15-20, но мы не ходили, очень жарко.

Так же понравилось расположение отеля, в 10-ти минутах пешком от Naama Bay, там много торговых палаток, кафешек, магазинчиков и дискотек, там же находится и пляж отеля. Можно дойти пешком до Голивуда (мы шли очень медленно около часа) или на такси за 2-3 $, там поющие фонтаны каждый час, разные выступления, магазины и кафешки. Вход стоит 7$.

Про анимацию ничего особо сказать не могу, мы ее как то не очень застали, днем были на пляже, а вечером уходили гулять. Один раз попали, когда устраивали караоке, попели песни. Вечером для детей устраивали что-то развлекательное.

Хочется отметить доброжелательность и приветливость персонала. Все очень вежливые, обязательно спросят как у Вас дела и все ли Вам нравится, в ресторане пожелают приятного аппетита и принесут сок или, что Вы попросите. Очень быстро убирают грязную посуду, иногда даже не успеваешь доесть, уже унесут)) Шеф повар нам два раза дарил манго.

В общем, от нашего отдыха в Sol Y Mar осталось много положительных впечатлений и я была бы не против вернуться туда еще раз. Если кому что интересно, то с радостью отвечу на Ваши вопросы )

Светлана оценила сервисы

питание персонал расположение
маленькие бассейн и пляж
Добавлено 30.07.15 23:34 (3 221 символов в тексте)

11:30 21.08.15

добрый день. подскажите название пляжа куда относится отель