Регистрация: 31.07.15
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2015
04.07.15 - 15.07.15

3.8

Отдыхали с мужем и дочкой ( 1год )в начале июля. В целом...

Отдыхали с мужем и дочкой ( 1год )в начале июля.

В целом отдых понравился, остров Кос очень красивый, есть что посмотреть! Практически всегда дует ветер, поэтому в июле погода комфортная! Греки очень приветливый народ и дружелюбный, их спокойствие и размеренность иногда удивляла, но и радовала

Теперь об отеле:

Номер Стандарт мы покупали и запрос делали на бунгало, тк с ребенком это оптимальный вариант, но первую ночь ночевали в основном корпусе, тк со слов сотрудников не было свободных бунгало. Мы немного расстроились сначала, но зря, тк на следующий день в 12 часов нам предоставили отличное бунгало 4, это рядом с море и удаленное от шума у бассейна. Кстати сказать номер в основном отеле был хороший с видом на море, но для нас не очень удобно. Конечно же главная проблема это комары, начитавшись отзывов брали с собой фумигатор и марлю на окно, нас это спасало!

Территория большая и зеленая, было много ворон, которые утром мешали спать, а так же кошки, которые в пять утра кричали под окнами, а на отдыхе очень хочется поспать!

Соседи в основном англичане и немцы, русских сначала было мало, но к середине июля стало больше.

Еда простая, все свежее, но ребенку нужно брать с собой ( мы брали банки и не пожалели, тк кушать годовасику особо нечего, да и страшновато давать было что то из ресторана, только вечерние супчики пюре)

В нашем бунгало была плита, варила там кашки утром, т.к творог и рисовый пудинг, который давали на завтрак, ребенок не ел.

Мы часто кушали в русском кафе "Эдем", недалеко от отеля, там хозяйка девушка Диана, очень приятная есть детское меню, супчик, кашка, очень вкусно и не дорого.

Греческая кухня нам понравилась, особенные блюда лучше пробовать в местных ресторанчиках, в которых питаются сами греки.

Рядом в супермаркете Константинос мы покупали воду (1,6 евро упаковка шесть полтора литровых бутылок), там же купили подарки и сувениры перед отъездом, выгоднее, чем в сувенирных лавках).

Чуть дальше левее пройти от Константиноса, есть супермаркет АВ, там есть баночное детское питание, но у греков всего 4 вида мясного-овощного пюре, мой ребенок есть не стал!

Уборка в номере нормальная, полотенца меняли через день, постельное белье раз в три дня.

В отеле есть детская площадка, с ребенком коротали время после ужина на качелях.

Море очень красивое, но как все уже здесь писали, холодное, для ребенка на пляже было хорошо, камешки, песочек, тень деревьев, но с детьми постарше купаться наверное не очень комфортно из за захода в море и глубины.

Мы брали на прокат на пару дней авто, ( около выхода из отеля слева у русскоговорящий приятной девушки ), объездили весь остров, побывали на пляже Парадайз, там конечно детям хорошо, мелкий песочек и воды по колено)

Аренда авто нам обошлась около 40 Евро в день, брали тойоту ярис, и бензин стоит 1,7 евро

Анимация скучная и однообразная, но нам она была не нужна, пару раз с ребенком были на детской дискотеке.

Туристов в этом сезоне намного меньше, этим и хорошо, по пешеходной и велосипедной зоне комфортно без толкотни можно было передвигаться на острове

На Кос еще раз приедем, возможно и в этот отель.

В целом отдых удался!

большая зеленая территория удачное расположение близко к центру
комары и отсутствие москитных сеток питание для маленьких детей отсутствие пляжных полотенец
Добавлено 31.07.15 00:26 (3 147 символов в тексте)

10:18 03.08.15

Елена, скажите куда писали чтоб дали бунгало, в отель? или туроператор за вас писал? если в отель напишите почту пожалуйста.

14:29 04.08.15

Елена! Подскажите, пожалуйста, по еде! Еду с малышкой, ей будет почти 2 года. Неужели совсем нечем кормить? Есть ли вареные овощи: морковка, капуста, картошка хотя бы. Макароны? Спасибо!

12:29 05.08.15

Турфирма делала запрос на бунгало.