Регистрация: 20.08.14
июле 2015
01.07.15 - 31.07.15

3.3

Отель видимо в упадке.

Прочитали перед вылетом отзывы, как всегда есть + и -, решили лететь, честно говоря склонила стоимость. Прилетели в 20 часов, заселили быстро, за 20$ дали самый "лучший" номер с видом на море. Из обещанного "лучшего" был боковой вид на кусочек моря (корпус 29 номер 2923). Когда пришли в номер там отсутствовали - вешалки в шкафу, сейф, люстра, туалетная бумага, из трех комплектов полотенец (нас было 3 человека) в наличии полтора, 2 бутылочки воды 0.5л и 2 сока 0.2л на 13 дней на 3-х человек. Телевизор не показывал ничего, благо руки при себе- отсутствие антенного штекера не помешало примастерить антену и вопрос был снят. Телефон не работал в связи с отсутствием провода. После обращения на ресепшн принесли вешалки и сейф. Остальнное сказали - завтра. Так вот это завтра длилось до отъезда не смотря на ещё 2 обращения на ресепшн, там записывали в журнал -говорили Ок и успешно забывали, как оказалось и у остальных туристов тоже. Так как прилетели не в номере валяться и не портить нервы, просто забили на это и подтверждая русскую пословицу - "Голь на выдумки хитра" обеспечили себя туалетной бумагой из общественных уборных, а водой из куллеров (на которых висело объявление - в бутылки не наливать :-) ) когда стали ставить бутыли с водой из под крана, перешли на содовую которую приходилось переливать из пластиковых стаканчиков. У нас оказался не самый худший вариант - у людей не работали кондиционеры, отключалось электричество и вода. Но самым не приятным моментом была дизентерия, некоторым пришлось вызывать скорую. Мы по наивности думали, что нас пронесет, так как желудки крепкие и за 9 раз посещения Египта не было даже намека на проблемы с желудком, не повезло - "пронесло" аж до конца отдыха и первые дни после возвращения напоминания об отдыхе возвращались :-) . А в остальном отдых удался - морем, солнцем и дружескими улыбками на замученных диареей лицах мы насладились сполна. Кстати в последние дни июля видимо сменили управляющего отеля - появился представитель отеля - которого не хватало, работники зашуршали. На территории стали убирать мусор, поливать и подрезать зеленые насаждения, в столовой исчезли мухи, появилась мытая посуда и возможность получить напитки, кроме куллера с водой. Если положительная динамика сохраниться - то отель вновь станет прекрасным. И напоследок не могу не вспомнить про нашествие "цыган" на разговении после Рамадана. Высадились в отеле несколько "таборов", прошу прощения у цивилизованных арабов - к ним это не относится. То что устроили они в отеле я ещё не встречал, кроме шума и разбрасываемого кругом мусора, это были горы наваленной на столах недоеденной пищи, дети бесконечно лезущие без очери за напитками и тут же разливающими их ( к стати ласковые к ним бармены, через день уже рычали на них - видимо и их достало это безобразие). Так вот эти мелкие шайтаны в пруд к фламинго поскидывали скамейки и столы, а к бедным черпахам забрались в загон и одной вилкой прокололи лапу. Благо это нашествие закончилось после выходных.

Сам отель удачно расположен в отношении к морю, есть два песчаных заливчика -лягушатника для детей и женщин, причем с присутствием морской фауны, для умеющих держаться на воде и одевать маску - отличный пирс, с него сразу глубина и стена кораллов - правда полумертвых, но рыбок достаточно много. Рыбки охотно кормятся, а два раза в день приплывали здоровенные Наполеоны и охотно поглощали желтки яиц, выплёвывая всё остальное другим рыбам. Ближе к дну патрулировали метровые Каранксы - хватая зазевавшихся рыбок. Вот ради моря я и езжу в Египет! Эти впечатления и останутся, а живот пройдет и остальная шелуха осыпется. Кто всё таки решится поехать в этот отель-берите с собой большие пластиковые кружки - в них наливают напитки и прочные пластиковые бутылки, в неё мы наливали в баре чай и держали в номере для утоления жажды.

Геннадий оценил сервисы

пляж горки большая территория доброжелательный персонал
питание отсутствие питьевой воды в номерах неработающие кондиционеры в холле и столовой ужасная уборка номеров ужасная смена белья периодически заканчивающиеся напитки отсутствие в главном ресторане бара с напитками (официантов не допросишься и не дождешься) не мытая посуда обилие мух в ресторане
Добавлено 31.07.15 10:11 (3 876 символов в тексте)
Все отзывы Геннадий (2)