Регистрация: 31.07.15
июне 2015
01.06.15 - 30.06.15

Медовая Греция

Отдыхали с 24 июня по 4 июля. Решили приехать сюда по рекомендациям туроператора, по скольку искали отдыха подальше от большого города и шумных курортов. Мы с мужем молодожёны, поэтому очень пристально выбирали отдых. Хотели тишину и покой, зелень и море. Нам посоветовали отель Макриамус, по той причине, что его пляж считается лучшим на острове и мы в этом убедились. Летели новой авиакомпанией Ellinair: всё быстро, комфортно, кормят вкусно, садиться и взлетает как виртуозная птичка.

Трансфер до острова Тасос занимает около 2-х часов. Перед отдыхом читали отзывы, где было написано что дорога проходит незаметно, но не верили и очень боялись. Тем не менее, было всё именно так! Благодаря мастерству водителя Христо дорога пролетела не заметно: потрясающие пейзажи, интересные разговоры. Паром это такое своеобразное увлечение, которое убирает любую усталость: прелестные пейзажи, чайки, дикий островок и долгожданный остров Тасос. До отеля ехать буквально несколько минут.

Когда наш минибасик спускался вниз по территории отеля, мы уже успели насладиться той зеленью, которую так ждали. В номере нас ждал небольшой презент в виде фруктов и шампанского. Очень хорошая комната попалась: огромная душевая кабина, двуспальная кровать, всё абсолютно новое.

Огромный плюс состоит в том, что номера по типу бунгало. Преимущество в том что там всегда гораздо прохладнее чем в основном здании. Ну и плюс, к тому же, надоели высотки, ковровые покрытия, суета. Здесь всё совсем по другому.

Море порадовало чистотой и теплом. Метров 150 пока идёшь будет мелко, потом уже глубина, но тем не менее вода изумрудная и абсолютно прозрачная. Лежаки/зонтики, пляжные полотенца у нашего номера были бесплатно. Бронировали Suite Deluxe, свадебное путешествие хотели провести с максимальным комфортом. До номера от ресепшена идти буквально 5 минуток. Каждый день к нам на балкон приходили павлины. Мы их подкармливали, кормили оленей в зоопарке арбузными корками. Катались по острову на машине и любовались его красотами. Место и впрямь изумительное. Советуем остров Тасос тем кто хочет отдохнуть от суеты и шума наших обычных будней. Надеюсь, мы с мужем вернёмся сюда ещё не один раз.

очень красивый пляж спокойно территория близко к городку
далеко до афин( не удалось съездить
Добавлено 31.07.15 12:04 (2 197 символов в тексте)

14:03 03.08.15

Полина, а если не трудно, добавьте к отзыву про отель: "А машину мы брали в ....car, в Лименасе, на N дней , за N денег" :)). И обязательны ли международные права. Спасибо.

08:01 17.08.15

Машину брали прямо в отеле через наших гидов, брали на 3 дня за 50 евро в сутки) Были варианты и дешевле, в среднем цена от 35-40 евро за сутки и если берешь авто надолго. дней на 10-12, то вроде бы будет дешевле.

13:44 10.08.16

Полина добрый день!
Подскажите пожалуйста, мы отдыхаем с детишками и приссмотрели данный отель - очень он нам приглянулся, так вот есть ли в номерах москитные сетки и вообще очень ли докучают насекомые?
И еще вопрос - прочла в одном отзыве про змей, которые свободно могут передвигаться по территории отеля - и что то как то этот момент насторожил и даже напугал - так ли это?
Заранее благодарю за ответ!