Регистрация: 31.07.15
июле 2015
23.07.15 - 29.07.15

3.7

Для тех, кто недорого хочет съездить к морю

Сразу хочется сказать, что отель оставил нейтральное впечатление. Отдыхали мы с подругой в конце июля 2015, нужен был наиболее бюджетный вариант с питанием AI и близко к морю. Данным требованиям отель соответствовал. По поводу всего остального - видела лучше, видела и хуже.

Дорога от аэропорта заняла без преувеличений 4 часа. К этому мы были готовы, т.к. читали отзывы и смотрели карту. Сам по себе поселок Махмутлар производит очень приятное впечатление. Здесь чисто, много зелени. С одной стороны от отеля было море (через подземный переход), с другой - туристическая улочка. Расположение отеля нам действительно понравилось.

Заселение: Приехали в 15-30, заселили сразу же, номер сразу дали хороший, никаких $ никому не давали.

Номер: нареканий нет, кондиционер и сантехника работали, был (хоть и ооочень маленький) балкончик. Вид угловой на море + на горы и соседние дома. Расположение номера хорошее, т.к. окна не выходят на отельный бассейн, поэтому крики купающихся и звуки анимации до нас не долетали. Номер был 705.

Питание: Очень скудное. Для людей, любящих вкусно поесть (да и просто поесть), этот отель НЕ ПОДОЙДЁТ. Честно, я не видела такого питания еще нигде. Любителям мяса особо туго придется: на обед несколько дней подряд мяса не было в принципе, а на ужин всегда только курица, которую мизерными порциями накладывает повар. (Хотя никто не запрещает его попросить положить еще - мы так делали). Фрукты - тоже печальная история: на обед - яблоки, кислые сливы и апельсины абсолютно не товарного вида. А на ужин чаще всего просто арбуз (только арбуз без остальных фруктов). Между основными приемами пищи есть гезлеме (тоже всегда одинаковые, но вкусные лепешки). А полдник - это всегда 3 вида печенья: песочное, какое-то соленое и бисквитик. В общем, каждый день у меня был на 90% идентичный рацион:) Честно скажу, голодными не ходили... Но в основном потому, что с голоду всё равно нужно чем-то питаться. И такой момент: у подруги 1 раз было расстройство. Так что с едой плоховато. Но лично для нас это не было критичным фактором.

Сервис: все сотрудники отеля (кроме рецепции) производят хорошее впечатление. Все доброжелательные и готовы помочь. А сотрудник рецепции (не помню его имени), якобы единственный понимающий на русском, намекал нам после заселения на то, чтобы мы ему дали вознаграждение. После того, как мы тактично не дали, он проникся к нам презрением:)

Отдельное спасибо аниматорам отеля, с этим аспектом всё достаточно неплохо. Стабильно были вечерние детские и взрослые программы, дневная анимация. За это плюс!

Рекомендую этот отель для непритязательных туристов, ищущих бюджетный вариант отдыха и позитивно настроенных. Мы в целом довольны отдыхом, чего и всем остальным желаем.

расположение пляж анимация
питание
Добавлено 31.07.15 18:48 (2 739 символов в тексте)

11:20 01.08.15

добрый день.
а что по пляжу? заход? лежаки\зонты - платные? хватало ли их? волны большие, купаться комфортно?

10:18 02.08.15

Добрый день!
Пляж с насыпным песком, заход есть тоже с песком (вырублен в каменной плите) - там много людей всегда, также есть заход по каменной плите. Мы всегда по камню заходили, купалась в резиновых тапках, так было не скользко и удобно. Лежаки с зонтами бесплатные, хватало. Волны были практически на протяжении всего отпуска, но большого дискомфорта они не доставили.

Все отзывы Елена (11)