Регистрация: 03.10.14
Читательский охват: 2073
июле 2015
19.07.15 - 29.07.15

Претензия - не влияет на рейтинг

Экономят на всем

Здравствуйте. Два дня, как вернулись с великолепного Кипра и этого ужасного отеля. Ездили от Библиоглобуса, выбирали недорогой отель в Протарасе. Прочитав здесь отзывы, решила остановиться на Ирисе. Тогда почему-то не обратила внимание на негативные, как сейчас понимаю-реальные, отзывы. Подкупило то, что со всех номеров вид на море и красивые пляжи рядом. Скажу сразу, что я совершенно не избалованный дорогим отдыхом и отелями турист. Для меня главное-море и покой. Так вот я совершенно оказалась не по адресу)

Расположение.

Рейс задержали на 4 часа, поэтому приехали в отель ночью, часа в 3. Дали номер на третьем этаже, в той половине, которая ближе к дороге. Так вот в 3 ночи я поняла, что не смогу спать там из-за шума проезжающих машин. Это в 3 ночи. Закрыли балкон, шума не слышно, включили на минимум кондей. Утром проснулась простывшая ( кондей расположен напротив кровати), пошли просить другой номер. Это невозможно, сразу хочу сказать, мы какие только методы не использовали-нет и всё. Фраза одна: "отель переполнен". Это мы слышали весь отдых.

Дорога очень громкая, и на ней интенсивное движение. Это на самом деле мешает, хочется морского воздуха, а спишь под кондеем. Решила вопрос этот с помощью беруш.

Отель находится в отдалении от города, сувенирных лавок и тд. 2 супермаркета через дорогу. Здесь писали, что минут 30 идти до центра Протараса. Это так, но быстрым шагом. Реально далеко. До ближайшего ресторана Pieros, где можно вкусно поесть, хоть и дороже, чем в других ресторанах того же Протараса, Ларнаки, идти минут 15 по жаре.

До ближайшего пляжа, где можно искупаться -минут 10, не меньше. До остальных-еще дольше.

Пляжи.

Бухта, которая напротив отеля, про которую здесь писали, совершенно не годится для купания, так как там каменистое дикое скользкое дно. Но красивое). Бухта правее-с песочком, очень небольшая и шумная. В один день я насчитала 80 детей на этом маленьком кусочке. Там спокойно загорать невозможно. Бухта, которая левее, побольше, детей тоже много. И там заправляют катера ( запах бензина периодически), садится какой-то вертолет-шум такой, что уши закладывает. В общем, спокойно полежать там тоже вам никто не даст.

Заезжали, когда катались на машине, на пляж Nissi Beach, он большой. Мы попали туда в субботу- так там сплошная тусовка местной кипрской молодежи. Упасть некуда) Стоят все в воде и общаются)

В итоге мы ходили на бухту справа к 7 утра, пока там никого, кроме наших русских бабушек, нет, купались до 9 часов и уходили. Загорали у бассейна.

Всё платное на пляже. 2.5 евро за лежак.

Я начиталась, что в Протарасе самые красивые пляжи. Да, они очень красивые дикие пляжи, не приспособленные для спокойного отдыха.

Номер

Очень маленький. В ванной может развернуться один человек, и то-с закрытой дверью. Очень слышно, что творится в коридоре, особенно, как хлопают от сквозняка все двери. Если спишь-обязательно проснешься от этого грохота, так как даже стены сотрясаются.

Убираются отвратительно. Для них уборка- вытереть пыть на столике, на балконе и на тумбочках, повозить шваброй по полу. Поменять полотенца, заправить кровать. Всё. И еще положить туалетную бумагу. На телевизоре, картинах, светильниках пыль жуткая. Белье меняют раз в 5 дней. Нам за 9 дней один раз поменяли. При въезде в ванной 2 тюбика шампуня и 2 мыла. Всё. Никто ничего не дополнял. Так что или с собой везите, или покупайте там.

По средам и воскресеньям уборки нет вообще. Они отдыхают.

Сейф платный. Мы не брали его. Всё лежало на виду. На ресепшн девушка сказала,что всё спокойно, не разу не было случая пропажи чего-то. Мы поверили.

Еда

Очень скромно. Завтрак совершенно одинаковый каждый день. Здесь я читала про яйца, йогурты, дыни. Нет там и половины перечисленного. Ни разу ничего не заменили, ничего не добавили: омлет, сосиски, бекон, фасоль, сыр невкусный, колбаса странная какая-то, консервированные фрукты, кекс, из фруктов-только арбуз. Ну и для детей там всякие шоколадные шарики. Тосты, джем, чай, кофе, молоко. Так как пью на завтрак только кофе с вареным яйцом, меня устраивало всё, хоть и яиц не было))

Ужин тоже скромный очень. Как правило -2 мясных/рыбных блюда на выбор +одно блюдо со вчерашнего дня ( например, рыба на пару на след день буда порезана на кусочки и посыпана зеленью. Подано, как отдельное блюдо. За всё время один раз была мусака, дня 3- рыба белая паровая, свинина на косточке, сухие тефтели из свинины, мелкая жареная рыба ( которую вы увидите при входе в море), куриная грудка в сухарях, паста с соусом, пицца, пареные овощи, огурцы/помидоры в салате. Бульон, не каждый день. Арбуз. Напитков нет. Да еще следят, чтоб арбуз клали на десертные тарелки, а не в большие. Видимо, чтоб много не ели))

Для приверед, конечно, будет очень скучно с едой. Нам было нормально, так как старались питаться правильно))

Отдельно хочется сказать про обслуживающий персонал в ресторане. Один парень там хороший, улыбался, здоровался от души.А остальные-как-будто ненавидят всех отдыхающих, с такими злыми лицами. Я наблюдала в одно утро, как официант психовал, хватал тарелки со столов, у него всё падало, дергался..Я не понимаю, как можно такое допускать. Какая разница, какого уровня отель. Это работа- принимать гостей. Принимать приветливо. Надеюсь, это прочитают те, кто относится к администрации отеля и понаблюдают за работой этих молодых людей.

Еще был очень неприятный момент. Номер в день выезда должен быть освобожден к 12.00. У нас самолет был в 20.50. Мы пытались продлить наше проживание на несколько этих часов, чтоб не бомжевать. Но услышали знакомое: "Это невозможно, отель переполнен".Так и бомжевали. Никто не предложил за 5 часов воды, общий душ холодный..Я попросила положить на это время в холодильник сыр, который мы купили домой, мне отказали категорично) . Ну я пробурчала, что напишу отзыв о таком "внимательном" обслуживании, после чего девущка с ресепшн позвонила какому-то менеджеру, и он решил этот вопрос.

Такое ощущение, что хозяева отеля на всём экономят. Может, у них кризис там..не знаю.. Омлет выгоднее, наверное, делать, чем яйца варить. Белье менять пореже, чтоб не стирать..Ужин, кстати, на обед поменять нельзя. Из фруктов-одним арбузом обойдутся..Водички на ужин-плати. ШАмпунь и, о Боже, гель для душа- роскошь.

А Кипр-прекрасен! Мы брали машину на три дня. Первая контора по дороге в Протарас. Русскоязычный парень. Всё рассказал-показал, дал карту, навигатор. Машина Тойота ярис с пробегом 15000 40 евро в день+навигатор 5 евро/день+оплачиваешь полбака бензина- 30 евро. Пригоняют к отелю утром, в конце срока аренды там и оставляешь авто с пустым баком. Машина полностью застрахована, поэтому ни на какие царапины никто не смотрит. МЫ проехались по всему побережью, гуляли в Паралимни, шоппились в Ларнаке ( см. магазин Debenham).

Заезжали в рыбацкую тихую деревню Zyga, чуть дальше Ларнаки, можно искупаться-позагорать на безлюдном красивейшем пляже с песочным входом, покушать свежайщую рыбку (жареный на гриле Сибас, кот сами выбираете- 12 евро, огромная миска Деревенского салата( то, что мы называем Греческим), одна порция, но такая, что на троих - 5 евро. В Pieros, кстати, 8 евро, и меньше порция.

Итог: на Кипре была впервые. ДО этого была в пяти звездах Крита и Тайланда. Ни в Турции, ни в Египте не была. Просто многи сравнивают отдых на Кипре с отдыхом в этих странах, по сервису.. Кипр очень понравился, но ни в Айя-напу, ни в Протарас я, конечно, больше не поеду. Очень много детей, очень много бабушек и менеджеров среднего звена)) Я так убегала на отдых из офиса, а лица всё те же)) В общем, совершенно не рекомендую данный отель именно из-за отношения хозяев к постояльцам, этой экономии на всем. Я такого отношения нигде не встречала.

На ресепшн, кстати, очень милые девушки. Ответят на любой вопрос)

Кстати, для курящих. В номерах курить запрещено, но на балконах курят все. Цены на сигареты там высокие. И качество-не очень. Берите сигареты с собой. Муж курит Собрание. Продавщица в магазине попросила понюхать сигарету) муж подарил ей эту пачку. И еще один молодой человек, увидев нормальные сигареты, начал спрашивать, сколько они у нас стоят, рассказывал, что кто-то ему контрабандой из Болгарии возит по 2.5 евро за пачку какие-то сигареты..Муж ему тож подарил.. В общем, у них там беда с этим делом. И наши хорошие сигареты-это лучший для местных сувенир. Серьезно)

Александра оценил сервисы

плюсов нет
отсутствие нормального пляжа шум дороги уборка сервис персонал в ресторане
Добавлено 31.07.15 21:48 (8 381 символов в тексте)

13:04 02.08.15

Спасибо за подробный отзыв! Мы летим в этот отель в сентябре, прочитав отзыв чуть расстроилась конечно, что так экономят в отеле, в отзывах за 2014год было Всё неплохо и с питанием и с пляжами

18:54 02.08.15

Мария, в сентябре наверняка будет спокойнее и более комфортно на пляжах, так как не должно уже быть в это время столько детей. А по отзывам того года..на самом деле..как-то всё, мягко говоря, поменялось) Может, и правда у них кризис так сказывается?..
При мне случай был в ресторане. Девушка подошла к столику, который около официантов, и взяла подставку с салфетками. Так к ней ринулся официант, схватил эти салфетки и начал объяснять ей, что все салфетки брать нельзя. Она глаза округлила-во первых, не понимала язык, на котором он ей объяснял, во-вторых, какому нормальному человеку в голову придет, что салфетки в отеле в ресторане надо экономить?) А ко мне подлетел, когда я для арбуза взяла большую тарелку, а не десертную. Только по той причине, что с десертных у всех эти арбузы, пусть даже 2 дольки, соскальзывали и падали) Он подлетел, схватился за тарелку, начал объяснять. Я его уверила, что много не съем)) и он отстал. Ну это нормально???

23:17 03.08.15

Да уж наверное кризис Всё таки!!а десертов и выпечки вообще не было что ли? А ужин точно нельзя поменять на обед??? Вроде до этого писали что можно!

12:42 05.08.15

Нет,менять нельзя-это точно. При нас неоднократно отдыхающие задавали этот вопрос. Десерт -желе фруктовое..такое..на желатине, пудинг так называемый- по вкусу и виду как мороженое, только не тает). Из выпечки только кекс на завтрак. Всё

22:12 15.09.16

Вы все точно написали...

Все отзывы Александра (2)