Регистрация: 31.07.15

Серебряный статус

июле 2015
20.07.15 - 31.07.15

Бюджетный отель для спокойного отдыха без детей

Отдыхали в Болгарии впервые. Ввиду ограниченности бюджета выбирался максимально простой отель. Поэтому никаких чудес от него не ждали. Сам отель находится в курорте Чайка, недалеко от Золотых песков. Этот курорт достаточно тихий и спокойный. Поэтому подойдет тем, кто хочет отдохнуть от суеты. Однако, по соседству с этим отелем расположен молодежный отель детелина. В котором каждый день дискотеки на непонятных языках. Можно сходить туда потусить до 12, там вход свободный. Там же есть и бассейн, туда тоже ходит много людей, которые не живут в этом отеле, там всех пускают. И там же есть обменник, в котором не обманывают. Но курс естественно ниже, чем в Варне.

Отель расположен метрах в 400 от моря. Идти к морю все время по достаточно крутому спуску, подниматься по достаточно крутому подъему. Поэтому для родителей маленьких детей такой отель не подойдет. Очень тяжело на себе тащить по жаре все велосипедики, колясочки, и детей впридачу. А для молодых отличный вариант: прекрасная возможность сбросить лишние кг)) (которые за ужином к вам вернутся))

Пляж там делится на зоны. В первой зоне можно лежать со своими принадлежностими без шезлонга. А можно на шезлонге, под зонтом, за 18 левов в день, что как-то дорого. В этой части пляжа народа ну очень много. Естественно все загорают на своих полотенцах, под своими зонтами. Если пройти чуть дальше, там комплект из 2 шезлонгов и зонта стоит 6 левов в день) и к тому же там можно загорать только на шезлонгах. Тут народа поменьше и в море заходить поприятней. Если пройти еще дальше, там опять бесплатная зона, и народа меньше, чем в первой бесплатной зоне. Море достаточно чистое, несмотря на то, что пляж песчатный. Но иногда бывает много водорослей.

Сам отель небольшой, в принципе, все аккуратно и убирают каждый день. Но у горничной странная привычка втыкать ключ, даже не постучав перед этим. У нас был стандартный номер с балконом и видом на море. В номере было: маленький холодильник, кондиционер (который капал), и ТВ, но мы его не смотрели, фена не было, и утюга. Но утюг можно было взять на ресепшене. Комнатка была небольшая, Т.е. если кто-то встал в проходе между кроватью и столом, то пройти уже нельзя.

Унитаз у нас не шатался, шторки в душе были))) Туалетные принадлежности нам не предоставляли, только туалетную бумагу и мыло.

Теперь по поводу еды. Если решите ехать в этот отель, обязательно берите еду хотя бы завтрак/ужин.

На завтрак в гостинице шведский стол с чудесным поваром Настей. Это очень заботливая женщина, может даже приготовить то, что захотите именно вы (ну естественно в пределах разумного). А так разнообразие вполне хорошее: много видов колбас/ветчины/бекона, несколько видов сыров, огурцы/помидоры/перец, сосиски, омлет, яичница, иногда блины были, всякие запеченые штучки с творогом, запеканка, арбуз, иногда виноград, хлопья, творог, кофе/чай (причем только фруктовый и ягодный), молоко.

Ужин был в кафе недалеко от гостиницы. На ужин порции давали ну оочень огромные и очень вкусные. Обычно это был салат греческий, или какой-то другой овощной (с вкуснейшими помидорами) и второе: мясо/рыба/курица/мясной рулет/шашлык/колбаски и тд и гарнир(картошка, картошка, картошка))) и иногда рис) Еще давали суп ну очень вкусный! Попить приносили обычную воду, мы обычно заказывали еще пиво (вроде вкусное) или вино (вино очень вкусное). В кафе была живая музыка, было приятно посидеть там. Кстати, в первый наш вечер нам принесли бутылку шампанского за счет заведения. При этом официант нам что-то говорил, но мы ничего не поняли, и для нас это так и осталось приятной тайной)

Официант Жора там очень душевный человек, с которым приятно поговорить. Он всегда рад подсказать, рассказать и посоветовать.

В принципе, весь персонал как гостиницы, так и кафе очень радушный, всегда готовы помочь, подсказать, всегда спрашивают как дела и желают приятного дня. Что немаловажно для отдыха.

вкусный ужин большие порции уборка номера каждый день
нет своей территории дорога рядом с отелем нет бассейна нет ванных принадлежностей
Добавлено 31.07.15 21:54 (3 880 символов в тексте)
Все отзывы Алена (2)