Регистрация: 09.12.14
Отзыв об отеле LABRANDA Garden Makadi (отель был переименован 01.06.19)
июле 2015
20.07.15 - 28.07.15

Была приятно удивлена)))

Отдыхала в отеле с подругой с 20.07 по 28.07. Данный отель выбрала, потому что из его ценовой категории брать больше было нечего, все отели были в стопе. Раньше я уже была в сети Azur и мне очень понравилось, поэтому решила рискнуть. Безумно переживала и готовилась к худшему, маленькая территория и слишком большая удаленность от моря очень смущали. К счастью, все оказалось очень даже хорошо. Да, отель небольшой, но ты не чувствуешь себя под прицелом постоянного наблюдения.

Заселение. Приехали где-то в 12 дня. Нам сразу одели браслеты и сказали подождать 15 мин. Но мы время не теряли и пошли пока пообедали. Потом нас сразу проводили в номер. Я заранее писала отелю свои пожелания и получила именно то, что просила, аж сама не ожидала)))))

Номер. Небольшой, но уютный, функциональный и сразу видно, что все новенькое. Кровати широкие и очень удобные, постельное белье белоснежное, но уже немного закаталось))) есть шкаф с плечиками, маленький холодильник, сейф достаточно емкий, телевизор современный. Ванная комната тоже очень компактная, но удобная, мне понравилось. Возле раковины и в душе есть жидкое мыло. Есть фен. Полотенца новые белоснежные. Вода в номере по необходимости пополнялась. Насчет слышимости, у нас был номер без межкомнатной двери на 3 этаже, я вообще никого слышала, но соседи у нас точно были, я видела свет на балконе горел)))))

Пляж. До пляжа с 7.30 ходит небольшой автобус. Отъезжает по графику каждые полчаса. Хочу отметить, что уже имела опыт с подобной системой добираться до пляжа в другом отеле Египта и там это реально немного напрягало. Тут же мы даже не заморачивались, автобус придерживался графика, места всем хватало. Привозил прямо к пляжу, никуда идти не надо, все понятно. Сам пляж чистый, аккуратный, приезжали в разное время, и утром, и днём, и вечером и сразу находили себе свободные лежаки. Зоход в море то что надо, вроде и постепенный, но долго идти не надо))))) Можно бесплатно брать каждый день на полчаса катамараны и байдарки, если флаг зелёный. Как свойственно Египту по пляжу ходят и предлагают массаж, косички и т.д. Но все это ненавязчиво и совсем не напрягает. Кстати, хочется отметить, что из всех самых ближайших отелей наш пляж реально самый лучший))) вода чище, без отливов. А за рыбками можно до соседних пляжей прогуляться.

Питание. Хорошее, качественное, без особых изысков, но я осталась очень довольна)))

Завтрак - омлет, блины, варенные яйца, круассаны, тосты, булочки, йогурты, хлопья, овощи, фрукты, творог, брынза, мои любимые джемы и мед, халва, вроде была каша, но я туда не заглядывала))) Кофе очень вкусный, есть кофемашина, а есть так сваренный. Чай, соки.

Обед. Можно обедать на пляже, в пляжном ресторане Club Azur. Мясо, курица, рыба, паста, пицца, фри, макароны, рис, фасоль, овощи, фрукты(дыня, яблоки, апельсины, финики, иногда виноград и арбуз), десерты(немного, но все очень вкусные).

На ужин все примерно так же, как и на обед.

Все постоянно пополняется. Если что-то закончилось, достаточно сказать и через пару минут принесут.

В любое время можно без проблем найти свободный столик. Официанты все быстро убирают, при этом очень доброжелательные, всегда поздороваются и спросят как дела)))) запоминают, что ты предпочитаешь пить на обед и ужин и сами приносят. Нравится, что в Azur официанты грязную посуду тихонько составляют на подносы и уносят, а не ездиют с огромными телегами, громыхая у тебя над ухом тарелками, как в некоторых отелях))))) мелочь, а приятно)))

Днем у бассейна можно брать мороженное, очень вкусное))) мы брали как у нашего бассейна, так и у бассейна Club Azur.

Анимация. Она есть, но мы весь день проводили на пляже, поэтому ее не видели. 2 раза остались до обеда у бассейна и поучаствовали в зарядке и аквоаэробике, довольно забавно)))) есть вечерние шоу.

Wi-Fi. Довольно неплохой, особенно утром и ночью, когда все спят))))) у нас даже иногда в номере ловил, но мы просто жили недалеко от ресепшен. Поэтому если надо позвонить, то лучше идти на ресепшен расположиться в кресле и спокойно звонить, чтобы не трепать себе нервы)

Подводя итог, скажу честно, я бы вернулась в этот отель. Конечно, он еще новый и цветочков не так много и есть еще над чем работать, но видно, что работают и стараются стать лучше)

Svetlana оценила сервисы

пляж номер еда персонал
нет таких)
Добавлено 01.08.15 18:00 (4 248 символов в тексте)

10:32 02.08.15

Уважаемая Светлана ,
Благодарим Вас за уделённое время и положительный отзыв. Мы искренне рады тому, что Вам понравился Ваш отдых в Makadi Garden Azur, а также тому, что наш отель, персонал и сервис оставили у Вас самые приятные воспоминания.
Оценка и признание со стороны наших гостей является нашей высшей похвалой и поощряет нас непрерывно совершенствовать уровень наших услуг.
В очередной раз хотели бы поблагодарить Вас за Ваш лестный отзыв и надеемся на скорую встречу с Вами в Makadi Garden Azur.

С уважением,
Mahmoud Zakaria
Resident Manager

16:49 03.08.15

Здравствуйте, Ирина!
На пляже есть анимация из Club Azur, зовут на футбол, волейбол, аэробику, вы тоже можете участвовать, будут только рады)))
На пляже было слышно музыку из Royal azur, но включали ее почему-то только после обеда, что довольно странно...
На пляж я пешком не ходила, т.к. сильное солнце, поэтому выдумывать не буду, но расстояние мне показалось довольно приличным и без тенька, на автобусе за пару минут домчит)))
Про рестораны и бары спрашивала прямо у гида и заранее писала отелю - можно пользоваться только пляжным рестораном и баром Club Azur, остальными увы нельзя, но мороженое у бассейна club azur мы брали, нам никто ничего не сказал))) гулять по их территориям вы можете свободно)))

15:10 05.08.15

Здравствуйте! Подскажите, какой контингент в основном отдыхает в этом отеле? :-)
Пенсионеры, влюблённые пары или компании друзей? Много ли там русских? Или в основном иностранцы?

16:48 05.08.15

Здравствуйте, Юлия! Мне показалось, что больше иностранцев, но русских тоже достаточно. Довольно много арабов было во время моего отдыха, но они очень интеллигентные спокойные и незаметные)))
Было поровну и пенсионеров и компаний лет так 30-ти. Но это даже не спицифика отеля, а даже в самолете с нами в основном была такая возрастная категория, молодежи почти не было. Может молодежь больше зимой отдыхает, сложно сказать)))

11:28 07.08.15

Спасибо, Светлана!!!!

15:21 12.08.15

Светлана, спасибо за отзыв!
Сколько стоил тур в отель?

17:28 12.08.15

Здравствуйте, Надежда!
Тур стоил 76 тыс. руб. на двоих, но, если честно, я еще никогда в Египет за столько не ездила, обычно значительно дешевле)))

Все отзывы Svetlana Kulesh (14)