Регистрация: 02.07.13
Отзыв об отеле Armas Garden Hotel (отель был переименован 01.12.22)
июле 2015
01.07.15 - 31.07.15

3.5

мой комментарий будет как обычно с двух позиций: отдыхающего и турагента, все более чем объективно

Постараюсь покороче и поконкретнее! Начну все по порядку: купила тур сама у себя :) Ездили с моей восьмилетней дочкой и моими двумя молодыми подружками. Рейс Катэкавиа все без проблем, как и трансфер до отеля.

ЗАСЕЛЕНИЕ: один из минусов, портящих настроение на весь день. С позиции менеджера по туризму, ставлю огромный минус, кол просто!!! Это было ужасно. Толпа народу требует номеров, говорят что номеров нет, люди сердятся, кто то платит и тут же получает номер, тот кто платить не хочет то будет ждать до двух часов дня и более. Предлагали поехать на пару дней в другой отель. Мы отказались. С позиции отдыхающего купившего тур в дешевый отель в турции и знающий что это не Греция и не Испания есть два пути: заплатить или ждать. Браслет одевают сразу и можно кушать, пить, купаться или идти в хамам (который очень рекомендую). Посоветовать не могу ничего так как сами платить не хотели и даже информация о том, что я работаю агентстве не помогла нам заселиться до двух часов. Но так как мы ехали с позитивом то переживать стали только в начале третьего. Я пришла на ресепшн и сказала что не уйду отсюда пока нам не дадут номера и о чудо, ключи появились. Один номер мы правда не смогли открыть, но это уже другая история и, надеюсь, мои спутницы напишут отзыв сами. За заселение однозначно 2.

РАЗМЕЩЕНИЕ: номер меня приятно удивил. Корпус D. Новый. В 2010 году его не было. В отеле пять корпусов. А, B, C - старые. D и E (он еще называется Neo Belvista) новые. Комнатки маленькие. Это Double или Twin standart. мебель новая. Кровати высокие не на колесиках. все работало. Душ правда брызгал во все стороны и привинчен к стене, но есть кран. Санузел не продуман тк при принятии душа вода очень активно попадает из душа к раковине и растекается по полу. Но меня спасал коврик для ног. Телевизор тонкий с USB. шкаф большой, сейф (платный), в номере наших друзей в корпусе neo belvista телевизор был старый. А на 4 этаже на балконе не было столика и стульев. В корпусах А, В и C мебель более старая, но тоже есть неплохие номера. Мы видели Family - он хорош. тут как всегда как кому повезет. За размещение ставлю 4 с минусом. Как с позиции менеджера так и отдыхающего.

СЕРВИС В НОМЕРАХ: убирали каждый день. Посуду по территории отеля собирали исправно. полотенца поменяли дважды. Постельное 1 раз за неделю. За это твердая 4.

ТЕРРИТОРИЯ: уютная, зеленая, все время поливается, стрижется газон. Бассейн чистили, не видела чтоб лили хлорку. Основной бассейн менее хлорированный. Вокруг горы, красота! Твердая 5.

ПИТАНИЕ: Здесь будет три варианта мнения :)

Первое мое личное. Еды достаточно. Все очень вкусно. Я обожаю курицу, рис и баклажаны с кабачками. Сладкое не люблю. Поэтому для меня всегда было что найти. Макароны, рис, бобы, кабачки, баклажаны, зелень, оливки, хлеба в изобилии. На завтрак яичницы и хлеба лично мне вполне достаточно. Супы пробовали - вкусные. Так что от себя - 5. Мы приходили в конце обеда-ужина поэтому места всегда находили.

Второе с т.з. отдыхающего (то что я слышаша от людей): слишком много курицы. Не разноообразно (хотя как может быть не разнообразно пять видов горячего - не знаю) На гриле на улице каждый день либо курица либо рыба. Картошка, лук на гриле и перчик. Завтрак скудый. яйца в трех видах. Хлопья, странная турецкая колбаска и сыр кусочками, овощей немного.

Мало фруктов. В изобилии только арбузы так как самый сезон. Нектарины и персики народ рзабирает десятками в одни руки поэтому всем не хватает. так что за питание с т.з. отдыхающего ставлю - 3.

А вот с т.з. турагента, питание явно сильно не дотягивает до 4*. Не разнообразно, скудный заврак, мало фруктов. И здесь же рассмотрю организацию питания. Весь ресторан не расчитан на такое количество отдыхающих. Мест в начале обеда-ужина всегда не хватало. Огромные очереди за спиртным и за кофе. Кондиционирование плохое - очень душно в помещении. Вилок ножей часто не хватает. Посуда иногда грязная. Персонал ленивый, убирает медленно, приходилось брать за руку и приводить к столу. Пару раз был игнор - пришлось подключить друзей из Москвы. Все решилось мгновенно. Вообщем за это все в комплексе как человек который видел отели 4* ставлю - 2.

ПЛЯЖ: Вот это вообще реальный трэш. Узкая полоска перпендикулярна морю. С одной стороны лодки-катера, паруса. Лодочная станция разрешила часть лежаков поставить на их территории. Опять же с утра народу много, после обеда всегда было место. На пляже кулер с водой, кофейный и соковый аппарат. Соки и здесь и в отеле типа юпи. Но мы пьем воду, позтому не заметили этого минуса. Но как турагент я все попробовала :) Матрасы на лежаках двух видов - тканевые и пластиковые. Тканевые немного плесневелые но на жаре +38 в тени вся плесень давно изжарилась. Тем более я брала с собой простыню на десткую кроватку, чуть меньше полуторной и все это прекрано пряталось под ней. Навес на пляже маленький и для тех кто хочет провести там весь день конечно напряжно. Но после 15 часов уже не так жарко и можно и без навеса. А еще у меня был зонтик :) Вообщем как турагент и отдыхающий за пляж ставлю - 2.

МОРЕ: море прекрасно :) чистое, очень теплое. На входе мелкая галька, потом полоска гальки крупнее потом песок. Горячий как адский костер :) Если кому не комфортно галька - по три доллара продаются очень красивые тапочки-балетки. Я и не знала что тапки- коралки могут быть такими красивыми. Там в них ходят все. Мы купили за компанию потому что нам они просто очень понравились.

Анимация: она была, так скажем очень лайт. Зумба, аквааэробика, дартс, волейбол, минидиско и основная программа как во всех отелях всего мира. Даже музыка одинаковая :)) Кому то может и было скучно, но ребята которые хотели веселиться, знакомились с аниматорами и прекрасно проводили время. Дискотека у бара до 23:30. Потом желающих везут в Кемер. После этого тишина и только сверчки. Поэтому не понимаю тех, кто писал что музыка мешает спать. Ну надо же понимать куда ты едешь! И вообще ложиться спать на отдыхе в десять вечера - по меньшей мере странно. А если человек хочет спать то он заснет и на танковом полигоне во время учений.

Бассейны: два детских, один с горкой и два взрослых. В бассейне дальнего корпуса можно было купаться ночью.

ВЫВОД: Учитывая что этот отель экономичный и очень сильно молодежный то я настоятельно не рекомендую ехать сюда тем, кто привык к комфорту и живет по принципу - мне все должны. Это место для тусовочной студенческой молодежи, типа Шурика из фильма. Немного голодные но всегда веселые и безбашенные. Таким можно быть и в 35 лет между прочим. Если ты хочешь потусить с друзьями и весело провести время не валяясь тюленем на пляже и у тебя сильно ограничен бюджет но не настолько чтоб ехать в Ares 3* - то тебе сюда. Возрастные пары были просто в шоке. Семьям с детьми... двояко. С маленькими наверное нет, а вот лет от семи - и если родители смогут объяснить почему молодежь вокруг круглосуточно пьяна - то можно. А мы ездили в хорошей компании, познакомились с хорошими ребятами и остались довольны тем что купались и загорали.

Отдельная тема - отношение турков. Меня лично напрягало то, что по улице не пройти. Прямо затаскивают в магазины.

Вообщем не в обиду Турции в целом (на Эгейском побережье все по другому) я вернусь сюда только при отсутствии визы. Потому что сердце мое всецело в Греции и теперь я точно поняла почему они так не любят друг друга. Мне ближе Греция, кому то Турция. Каждый выбирает сам. Желаю всем правильно выбрать свою страну для отдыха, желаю позитива и хорошего настроения, тогда все недочеты через какое то время уйдут на второй план.

Пожелание отелю: София! Решите проблему с заселением и тогда большая часть отрицательных эмоций ваших гостей уйдет.

С уважением ко всем, Ольга. Туроператор "АЛС" Санкт-Петербург.

Корпус D

Фото турагента отеля

Корпус D и на заднем плане корпус neo belvista

Корпус С

Развлечения и спорт

бассейн

Фото турагента отеля

вид из номера на корпус С. вдали справа -отель Eldar Resort.

Фото турагента отеля

фотограф :) одна фотка - 5 долларов. Но фото очень хорошие.

Фото турагента отеля

корпус neo belvista у них свой бассейн в котором можно купаться ночью.

горы и бывший отель Crapathia

Фото турагента отеля

вид из номера корпуса Neo Belvista. За стеной, если кому интересно - корпуса отеля Queen`s Park типа Club room.

фотосессия на газоне

Вид на ресепшн.

Ольга оценила сервисы

территория бассейны хамам еда общая атмосфера
заселение пляж
Добавлено 01.08.15 20:39 (7 776 символов в тексте)

00:31 04.08.15

Что значит "Вообщем не в обиду Турции в целом (на Эгейском побережье все по другому) я вернусь сюда только при отсутствии визы. ",если в Турции итак нет визы)),но может я не так понял фразу.

А если по делу ,то не согласен что это тусовочный,молодежный отель...вы наверное лучше разбираетесь в этом , но у меня не сложилось такого впечатления. Большая часть отдыхающих это семейные пары ,в большинстве своем с детьми, или люди старшего возраста,которым вся тусовка по барабану. Молодежи примерно процентов 20-25.
И ваш посыл несколько странен: почему родители должны объяснять детям из-за чего вокруг люди бухают,более того одно дело когда отдыхает тихая компания и особо не шумит,а другое когда какое-то {удалено модератором} орет и купается в бассейне в 2 ночи и мешает всем спать (как было рядом с нашим корпусом). И я тут не утрирую ,а говорю то что видел собственными глазами.

Да и анимация сама весьма скучная,в соседних отелях было куда веселее...но тут на вкус и цвет как говорится.

21:06 04.08.15

по поводу ночного шума, соглашусь с Кириллом, наши окна выходили на кафе возле центральной улицы, где наши нетрезвые соотечественники до 3-4 утра горлопанили караоке преимущественно из блатного репертуара. По заселению мы вообще "попали": приехали в 19.00, и всех отправили по другим отелям на ночь, нашли место уже около 22.00 в "пятизвёздке", где всю ночь во дворе дома прилегающего к отелю выли собаки, а утром с 4.00 как ему и положено кукарекал петух со своим семейством. Короче говоря , день пропал, поскольку заселили только на следующий день к обеду!

09:50 10.08.15

С маленьким ребенком не вариант жить в этом отеле. Ужас просто. Жили в блоке С. Видать самый стремный блок. Убрали один раз. На улице кстати если вы не заметили курица готовится не на гриле, а на газу. Желтая газовая труба подведена под поверхность на которой и готовят так называемую "курицу гриль". Еда однообразная, 10 видов блюд из кабачков и баклажанов :-( салатики огурцы помидоры зелень и макароны. Если вы едете чтобы тусить по полной, танцевать, купаться, загорать и пить алкоголь постоянно, то вам сюда.