АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.07.13
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 8153
Фото: 24
Отзыв об отеле Armas Garden Hotel (отель был переименован 01.12.22)
Отдыхала Семьей с детьми в
июле 2015
01.07.15 - 31.07.15
- Воздержался

3.5

3 размещение

3 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

мой комментарий будет как обычно с двух позиций: отдыхающего и турагента, все более чем объективно

Постараюсь покороче и поконкретнее! Начну все по порядку: купила тур сама у себя :) Ездили с моей восьмилетней дочкой и моими двумя молодыми подружками. Рейс Катэкавиа все без проблем, как и трансфер до отеля.

ЗАСЕЛЕНИЕ: один из минусов, портящих настроение на весь день. С позиции менеджера по туризму, ставлю огромный минус, кол просто!!! Это было ужасно. Толпа народу требует номеров, говорят что номеров нет, люди сердятся, кто то платит и тут же получает номер, тот кто платить не хочет то будет ждать до двух часов дня и более. Предлагали поехать на пару дней в другой отель. Мы отказались. С позиции отдыхающего купившего тур в дешевый отель в турции и знающий что это не Греция и не Испания есть два пути: заплатить или ждать. Браслет одевают сразу и можно кушать, пить, купаться или идти в хамам (который очень рекомендую). Посоветовать не могу ничего так как сами платить не хотели и даже информация о том, что я работаю агентстве не помогла нам заселиться до двух часов. Но так как мы ехали с позитивом то переживать стали только в начале третьего. Я пришла на ресепшн и сказала что не уйду отсюда пока нам не дадут номера и о чудо, ключи появились. Один номер мы правда не смогли открыть, но это уже другая история и, надеюсь, мои спутницы напишут отзыв сами. За заселение однозначно 2.

РАЗМЕЩЕНИЕ: номер меня приятно удивил. Корпус D. Новый. В 2010 году его не было. В отеле пять корпусов. А, B, C - старые. D и E (он еще называется Neo Belvista) новые. Комнатки маленькие. Это Double или Twin standart. мебель новая. Кровати высокие не на колесиках. все работало. Душ правда брызгал во все стороны и привинчен к стене, но есть кран. Санузел не продуман тк при принятии душа вода очень активно попадает из душа к раковине и растекается по полу. Но меня спасал коврик для ног. Телевизор тонкий с USB. шкаф большой, сейф (платный), в номере наших друзей в корпусе neo belvista телевизор был старый. А на 4 этаже на балконе не было столика и стульев. В корпусах А, В и C мебель более старая, но тоже есть неплохие номера. Мы видели Family - он хорош. тут как всегда как кому повезет. За размещение ставлю 4 с минусом. Как с позиции менеджера так и отдыхающего.

СЕРВИС В НОМЕРАХ: убирали каждый день. Посуду по территории отеля собирали исправно. полотенца поменяли дважды. Постельное 1 раз за неделю. За это твердая 4.

ТЕРРИТОРИЯ: уютная, зеленая, все время поливается, стрижется газон. Бассейн чистили, не видела чтоб лили хлорку. Основной бассейн менее хлорированный. Вокруг горы, красота! Твердая 5.

ПИТАНИЕ: Здесь будет три варианта мнения :)

Первое мое личное. Еды достаточно. Все очень вкусно. Я обожаю курицу, рис и баклажаны с кабачками. Сладкое не люблю. Поэтому для меня всегда было что найти. Макароны, рис, бобы, кабачки, баклажаны, зелень, оливки, хлеба в изобилии. На завтрак яичницы и хлеба лично мне вполне достаточно. Супы пробовали - вкусные. Так что от себя - 5. Мы приходили в конце обеда-ужина поэтому места всегда находили.

Второе с т.з. отдыхающего (то что я слышаша от людей): слишком много курицы. Не разноообразно (хотя как может быть не разнообразно пять видов горячего - не знаю) На гриле на улице каждый день либо курица либо рыба. Картошка, лук на гриле и перчик. Завтрак скудый. яйца в трех видах. Хлопья, странная турецкая колбаска и сыр кусочками, овощей немного.

Мало фруктов. В изобилии только арбузы так как самый сезон. Нектарины и персики народ рзабирает десятками в одни руки поэтому всем не хватает. так что за питание с т.з. отдыхающего ставлю - 3.

А вот с т.з. турагента, питание явно сильно не дотягивает до 4*. Не разнообразно, скудный заврак, мало фруктов. И здесь же рассмотрю организацию питания. Весь ресторан не расчитан на такое количество отдыхающих. Мест в начале обеда-ужина всегда не хватало. Огромные очереди за спиртным и за кофе. Кондиционирование плохое - очень душно в помещении. Вилок ножей часто не хватает. Посуда иногда грязная. Персонал ленивый, убирает медленно, приходилось брать за руку и приводить к столу. Пару раз был игнор - пришлось подключить друзей из Москвы. Все решилось мгновенно. Вообщем за это все в комплексе как человек который видел отели 4* ставлю - 2.

ПЛЯЖ: Вот это вообще реальный трэш. Узкая полоска перпендикулярна морю. С одной стороны лодки-катера, паруса. Лодочная станция разрешила часть лежаков поставить на их территории. Опять же с утра народу много, после обеда всегда было место. На пляже кулер с водой, кофейный и соковый аппарат. Соки и здесь и в отеле типа юпи. Но мы пьем воду, позтому не заметили этого минуса. Но как турагент я все попробовала :) Матрасы на лежаках двух видов - тканевые и пластиковые. Тканевые немного плесневелые но на жаре +38 в тени вся плесень давно изжарилась. Тем более я брала с собой простыню на десткую кроватку, чуть меньше полуторной и все это прекрано пряталось под ней. Навес на пляже маленький и для тех кто хочет провести там весь день конечно напряжно. Но после 15 часов уже не так жарко и можно и без навеса. А еще у меня был зонтик :) Вообщем как турагент и отдыхающий за пляж ставлю - 2.

МОРЕ: море прекрасно :) чистое, очень теплое. На входе мелкая галька, потом полоска гальки крупнее потом песок. Горячий как адский костер :) Если кому не комфортно галька - по три доллара продаются очень красивые тапочки-балетки. Я и не знала что тапки- коралки могут быть такими красивыми. Там в них ходят все. Мы купили за компанию потому что нам они просто очень понравились.

Анимация: она была, так скажем очень лайт. Зумба, аквааэробика, дартс, волейбол, минидиско и основная программа как во всех отелях всего мира. Даже музыка одинаковая :)) Кому то может и было скучно, но ребята которые хотели веселиться, знакомились с аниматорами и прекрасно проводили время. Дискотека у бара до 23:30. Потом желающих везут в Кемер. После этого тишина и только сверчки. Поэтому не понимаю тех, кто писал что музыка мешает спать. Ну надо же понимать куда ты едешь! И вообще ложиться спать на отдыхе в десять вечера - по меньшей мере странно. А если человек хочет спать то он заснет и на танковом полигоне во время учений.

Бассейны: два детских, один с горкой и два взрослых. В бассейне дальнего корпуса можно было купаться ночью.

ВЫВОД: Учитывая что этот отель экономичный и очень сильно молодежный то я настоятельно не рекомендую ехать сюда тем, кто привык к комфорту и живет по принципу - мне все должны. Это место для тусовочной студенческой молодежи, типа Шурика из фильма. Немного голодные но всегда веселые и безбашенные. Таким можно быть и в 35 лет между прочим. Если ты хочешь потусить с друзьями и весело провести время не валяясь тюленем на пляже и у тебя сильно ограничен бюджет но не настолько чтоб ехать в Ares 3* - то тебе сюда. Возрастные пары были просто в шоке. Семьям с детьми... двояко. С маленькими наверное нет, а вот лет от семи - и если родители смогут объяснить почему молодежь вокруг круглосуточно пьяна - то можно. А мы ездили в хорошей компании, познакомились с хорошими ребятами и остались довольны тем что купались и загорали.

Отдельная тема - отношение турков. Меня лично напрягало то, что по улице не пройти. Прямо затаскивают в магазины.

Вообщем не в обиду Турции в целом (на Эгейском побережье все по другому) я вернусь сюда только при отсутствии визы. Потому что сердце мое всецело в Греции и теперь я точно поняла почему они так не любят друг друга. Мне ближе Греция, кому то Турция. Каждый выбирает сам. Желаю всем правильно выбрать свою страну для отдыха, желаю позитива и хорошего настроения, тогда все недочеты через какое то время уйдут на второй план.

Пожелание отелю: София! Решите проблему с заселением и тогда большая часть отрицательных эмоций ваших гостей уйдет.

С уважением ко всем, Ольга. Туроператор "АЛС" Санкт-Петербург.

Фото турагента отеля

Вид из номера

Фото турагента отеля

Территория отеля

Корпус D

Фото турагента отеля

Территория отеля

Корпус D и на заднем плане корпус neo belvista

Фото турагента отеля

Территория отеля

Корпус С

Фото турагента отеля

Развлечения и спорт

бассейн

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Вид из номера

вид из номера на корпус С. вдали справа -отель Eldar Resort.

Фото турагента отеля

Прочее

фотограф :) одна фотка - 5 долларов. Но фото очень хорошие.

Фото турагента отеля

Территория отеля

корпус neo belvista у них свой бассейн в котором можно купаться ночью.

Фото турагента отеля

Вид из номера

горы и бывший отель Crapathia

Фото турагента отеля

Территория отеля

вид из номера корпуса Neo Belvista. За стеной, если кому интересно - корпуса отеля Queen`s Park типа Club room.

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

фотосессия на газоне

Фото турагента отеля

Отель

Вид на ресепшн.

Показать еще

Ольга оценила сервисы

3.3 Качество сервисов и обслуживания

3.8 Подходит для отдыха

2.5 Пляж

3.3 Сервисы для детей

4.1 Удобство расположения

4.0 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
территория бассейны хамам еда общая атмосфера
Минусы отеля
заселение пляж
Добавлено 01.08.15 20:39 (7 776 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:31 04.08.15

Что значит "Вообщем не в обиду Турции в целом (на Эгейском побережье все по другому) я вернусь сюда только при отсутствии визы. ",если в Турции итак нет визы)),но может я не так понял фразу.

А если по делу ,то не согласен что это тусовочный,молодежный отель...вы наверное лучше разбираетесь в этом , но у меня не сложилось такого впечатления. Большая часть отдыхающих это семейные пары ,в большинстве своем с детьми, или люди старшего возраста,которым вся тусовка по барабану. Молодежи примерно процентов 20-25.
И ваш посыл несколько странен: почему родители должны объяснять детям из-за чего вокруг люди бухают,более того одно дело когда отдыхает тихая компания и особо не шумит,а другое когда какое-то {удалено модератором} орет и купается в бассейне в 2 ночи и мешает всем спать (как было рядом с нашим корпусом). И я тут не утрирую ,а говорю то что видел собственными глазами.

Да и анимация сама весьма скучная,в соседних отелях было куда веселее...но тут на вкус и цвет как говорится.

21:06 04.08.15

по поводу ночного шума, соглашусь с Кириллом, наши окна выходили на кафе возле центральной улицы, где наши нетрезвые соотечественники до 3-4 утра горлопанили караоке преимущественно из блатного репертуара. По заселению мы вообще "попали": приехали в 19.00, и всех отправили по другим отелям на ночь, нашли место уже около 22.00 в "пятизвёздке", где всю ночь во дворе дома прилегающего к отелю выли собаки, а утром с 4.00 как ему и положено кукарекал петух со своим семейством. Короче говоря , день пропал, поскольку заселили только на следующий день к обеду!

09:50 10.08.15

С маленьким ребенком не вариант жить в этом отеле. Ужас просто. Жили в блоке С. Видать самый стремный блок. Убрали один раз. На улице кстати если вы не заметили курица готовится не на гриле, а на газу. Желтая газовая труба подведена под поверхность на которой и готовят так называемую "курицу гриль". Еда однообразная, 10 видов блюд из кабачков и баклажанов :-( салатики огурцы помидоры зелень и макароны. Если вы едете чтобы тусить по полной, танцевать, купаться, загорать и пить алкоголь постоянно, то вам сюда.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация