Регистрация: 28.02.13
Отзыв об отеле Kemer Park Rama (отель был переименован 01.09.15)
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2015
17.07.15 - 28.07.15

3.5

Отель для непритязательных туристов;)))

Всем доброго времени суток!!

Обычно я не пишу отзывы об отелях, как-то не очень у меня получается писать коротко и по делу и выходят целые поэмы, но тут я просто не могла не написать. Через пару дней после приезда в отель, я сразу решила, что обязательно напишу отзыв, только для того чтобы хоть немного повысить рейтинг отеля)))

Ну чтож начну...

Путевку покупали за сутки, и естественно отель выбирали в попыхах. С названием Avrupa в Кемере два отеля, Park Avrupa и Kemer Avrupa, ну и конечно мы перепутали отели, когда читали отзывы. Прочитали отзывы на отель Kemer Avrupa, в принципе для тройки хорош, забронировали, оплатили и поехали счастливые домой собирать вещи. И только потом через несколько часов я поняла что забронировали тур не в тот отель. А на тот момент у этого отеля был всего один отзыв с рейтингом хуже некуда. Я вся расстроилась, думаю ну пипец, попадем фиг знает куда, да еще и с полуторогодовалым ребенком.

ОТЕЛЬ.

Прилетели около 10-ти вечера по местному времени, в отель приехали уже около 12-ти, заселили сразу, чуть-чуть обустроились и легли спать. Сам отель небольшой, 3-х этажный, номера крохотные (если стоит коляска и чемодан, то пройти в сторону ванной сложновато) мебель не новая, но все выглядит опрятно, и видно что мебель обновляли, красили. Так как отель небольшой, туристов не очень много и за время своего пребывания можно со всеми познакомится, если не познакомится, то знать в лицо и когда мимо проходишь так и хочется сказать: "Привет или Здравствуйте")) как то по домашнему чтоли))) Управляющий или как мы с мужем его прозвали - хозяин всегда улыбается, здоровается и спрашивает как дела))

В номере: 2 кровати, тумбочка, шкаф с вешалками, трюмо с зеркалом, диван, телек и конечно кондишен. Не успели заселится, как нам сразу приесли бэби-кровать, которую в принципе не ожидали увидеть, чем приятно удивили. В ванной все как обычно, душевая кабина, раковина, унитаз, фен и полочка с зеркалом.

С горячей водой реально была проблемма, если бы мы отдыхали одни, я бы на это наверно особо и не обратила внимания, но когда надо сходить ребенку помыть попу, а из душа бежит холодная вода, это не очень приятно...

Убираются редко, за все время я вообще не поняла как у них проходит уборка. Когда нам надоел грязный пол, мы подошли на ресеп и попросили прибраться, тут же прибрались. Полотенца тоже не понятно как меняют, когда нам надоели грязные полотенца, подошли на ресеп и попросили поменять, тут же поменяли. Вообще как сказал молодой человек на ресепе, полотенца меняют раз в 3 дня, по факту реже. Мусор выносили тоже по просьбе. Где-то в середине нашего отпуска стал течь кран, я опять пошла на ресеп попросить, чтобы что-то сделали с краном, а пока муж просто перекрывал воду под умывальником. Вот эта просьба так и не была правда исполнена, но т.к мы нашли ей решение, нас это не напрягало. Меня не обременяли эти просьбы я ходила и просила.

Территория отеля маленькая, на территории бассейн, бассейн для малышей, водная горка и лежаки, правда без матрасов (лично мне их не хватало и зонтиков еще наверно). При нас бассейн чистили 3-4 раза, хлорку кидали каждый день. Водная горка работала, когда у басика было по больше народу)

Wi-Fi бесплатный, ловит на всей территории отеля, где-то похуже, где-то получше. Лучше всего работает после трех часов ночи, когда все спят и не постят фоточки в инстаграм и контакт.

ПИТАНИЕ.

Не все включено, но практически. Завтрак, обед и ужин, вода, чай и кофе всегда в свободном доступе. Спиртного нет, но нам и не нужно было его. Кто-то говорил, что в баре можно было купить дешевое пиво.

Завтрак однообразен и скудноват (но почему-то всегда набиралась полная тарелка) варенные яйца, сухие завтраки, молоко, джемы, помидоры, огурцы, оливки, маслины, несколько видов колбасы и сыра, хлеб, зелень, халва.

Обед немного по богаче, разнообразные салаты из помидоров и огурцов, капусты, моркови. На горяче было: рис, макароны картошка тушенная, тушенные кабачки и баклажаны. Всегда была курица в разном виде, нагетсы и непонятные котлетки))) Десерт - пудинг.

Ужин в принципе такой же как и обед, только ужинают не в столовой, а около бассейна.

Из фруктов была дыня и арбуз, дыня не вкусная, а арбуз очень даже ничего))

Обычное такое турецкое питание, как и в отелях с AI, только в меньшем количестве))

МОРЕ и ПЛЯЖ.

Отель находится на 100500 какой-то линии, до пляжа ездит автобус, в полне себе такой нормальный, что-то наподобе наших маршруток))) Вообще до моря минут 15 пешком, это обычным шагом и с ребенком в коляске) Бывало с утра уедем на автобике, обратно пешочком. Пляж песчано-галечный, песочка по больше. Вообще с мужем мы любители песочка, но реально понимали, что в Кемере в основном галька, и когда гуляли по городу, забрели на другой пляж, и увидели какая там галька, по мне это не галька, это булыжники, как можно по ним ходить мне до сих пор не понятно))) вообщем расстроились, опять, приготовились к худшему, а нас встретил почти песочек, радости нашей не было предела))) Лежаки платные - 2 долара, но можно и бесплато лечь, если сильно захотеть)))) Есть кто стелит полотенчико рядом с морем и лежит загорает бесплатно))) Море хорошее, чистое, бывает конешно плавает всякая фигня, но это не мешает купаться)))

Вообщем отель Park Avrupa Hotel 3*, это твердая трешечка!! Соотношение цена-качество!! В принципе за туже стоимость и даже немного дороже можно было бы попасть в отель 4*, но на меньшее количетсво дней, мы захотели на подольше и поэтому поехали в 3* и не очем не жалеем!!!

Ну и немного о поездке...

Вообще это не первая наша поездка в Турцию, и какая-то она получилась не такая как раньше, более самостоятельная, насыщенная чтоли. Мы не съездили не на одну экскурсию, во-первых дорого у отельных гидов, во-вторых туда куда мы бы хотели съездить далеко ехать и не хотелось мучить ребенка долгой дорогой.

Брали велики в аренду, хотели съездить в соседний городок, но не много не расчитали со своими силами, т.к. это все таки Кемер это больше горы, чем ровная местность, ну и ребенок у нас просто уснул в велокресле)))

Мы сами по себе съездили в аквапарк в Кирише Dolu Su Park, совершенно новый аквапарк, работает пару месяцев, все новое, чистое чуть ли не с этикетками))) Билет стоит 30 доларов взрослый, дети до 6 лет бесплатно, если покупаешь аквапарк+дельфинарий то цена 45 доларов, отдельно дельфинарий еще 20 доларов.

Побывали так скажем на смотровой площадке, откуда виден весь Кемер с одной стороный, а с другой Кириш и Чамьюва.

Муж разузнал где находятся супермаркеты местные, в которые ходят именно местные жители, как оказалось, туристы туда тоже ходят и не мы одни оказались такими умными))))

В понедельник приезжает фруктовый рынок, во вторик говорили, что текстильный. На фруктовый ходили, на текстильный нет, так что не могу сказать точно есть он или нет.

Также к отчету прикрепила несколько фоток, отеля мало, в основном виды Кемера)))

Кириш

Смотровая площадка

Порт Марина

Кемер

Аквапарк

Пляж Qualista

Полина оценил сервисы

бесплатный wi-fi стоимость путевки спокойный отель доброжелательный персонал
платные лежаки на пляже уборка номеров
Добавлено 01.08.15 22:59 (6 910 символов в тексте)

12:58 13.08.15

Здравствуйте!
Подскажите как часто ходит автобус на пляж и с пляжа в отель? И как там душевая комната, душ нормальный или льет две струи?

15:47 24.08.15

Спасибо за отзыв! Тоже едем с ребенком 1.5 года))). и пока я весьма боюсь этого)) расскажите, пожалуйста, побольше про пляжи, можно ли там смыть соль и есть ли туалеты?

на чем в аквапарк ездили? плавал ли ребенок в бассейне отеля? не сильно грязный бассейн там?

18:09 24.08.15

Здравствуйте)) надеюсь мой ответ еще актуален))
на пляж в 9-00, 10-00, 14-00 и 15-00
с пляжа в 12-00, 16-00 и 17-00
но по факту автобус к отелю приезжает на 15 мин позже, утром всегда уезжали в 9-15, с пляжа всегда во время)

Душевая комната в номере?? Вода лъется не в 2 струи конечно, но и не сильный напор, что-то среднее, большще меня волновало, что она не всегда горячая была)

18:22 24.08.15

Всегда пожалуйста)))
Не бойтесь, все будет хорошо!!
Про туалет на пляже не знаю, на глаза не попадался, душ, чтобы смыть соль - есть, находится справа у пляжа (когда только пришли), рядом с мостиком.

В аквапарк в олдну сторону ездили на машине, нас подвез добрый дяденька из отеля, и обратно бы увез тоже, как говорил, но мы не были в аквапарке до того времени, когда он бы поехал обратно в отель. Поэтому обратно мы уехали на автобусе до Кемера, остановка находится рядом с аквапарком. За автобус заплатили 5 дол за 2-х человек)

И если у вас ребенок уже не на ГВ, возьмите ему еду которую он привык есть, т.к в отеле сложно накормить полуторогодовалого ребенка, особенно завтраком. Хотя бы каши быстрорастовримые или хлопья которые кипятком завариваются. В местных магазинах хлопьев нет, каши быстрорастворимые - та еще гадость. Пюрешки фруктовые в магазинах нормальные) Но и быстро портящуюся еду тоже не берите 9типа творог или кефир), т.к холодильника нет в номере)

Если есть вопросы, спрашивайте, отвечу обязательно)

22:34 24.08.15

Спасибо!

А автобус надо заказывать заранее (читала в каком-то отзыве, что если не сказать заранее на ресепшене, что нужен, то не будет заезжать).

И про бассейн расскажите, пожалуйста, плавали там? Если плавали, то ребенок не болел потом?

Скажите ещё пожалуйста, кефирчики и творожки ребенку покупали? Если да, то какие брали и где :)

Ещё в отзывах упоминали про пляж Калипсо, что он вроде как хороший, песчаный и идти до него тоже 10-15 минут, но я пока не смогла найти его ни на карте, ни в интернетах)) только отели выдает, где есть это слово в названии.

22:45 24.08.15

Автобус не заказывали, всегда приезжал, но как писал вы ше с некоторым опозданием в 10-15 мин, но это норм для них по ходу, администратор на ресепшене так и говорил что мин через 10-15 будет)

В бассейне плавали, и в большом с ребенком на руках, и в маленьком, т-т-т все нормально было, правда в последний день плохо себя чувствовала дочка, но и папа у нас тоже здоровьем не блистал, так что списали, что на солнышке перегрелись)

Неа, ниче там такого не брали, типа кефира и творога, мне показалось дорого и маленький объем. Брали просто йогурт, по вкусу типа сметано-кефир, дочка первое время ела хорошо его, потом перестала)

От отеля именно на Qualista Beach и возят, все верно песочек с мелкой галькой и от отеля 10-15 мин пешком, обычным шагом)

22:52 24.08.15

Здорово, что хороший бассейн! Мы обожаем их)))
Правда, по поводу пляжей теперь я запуталась чуть чуть))) пляж Мунлайт и Калипсо это разные пляжи?)) Мунлайт там, где парк Мунлайт (я так поняла), а Калипсо левее или правее от него по береговой линии, если стоять лицом к морю?

09:41 25.08.15

Полина, спасибо за комментарии. Подскажите еще, пожалуйста, вообще в номерах можно жить, там не грязно? Еда свежая, приятно ее есть? До центральной улицы Лиман, где все гуляют и куча магазинов, там еще фонтанчики есть, далеко от отеля идти? Пишите, пожалуйста, мне на эл.почту murtazinaaaaa@mail.ru.

09:42 25.08.15

И еще как там кровати? Спать на них можно, ничего не втыкается в спину? :-)

15:58 25.08.15

Эмм, как такого пляжа Мунлайт вроде нет, Мунлайт - это парк, а за ним уже идут пляжи с разными названиями. Qualista Beach находится правее если стоять лицом к морю) Вообще вы можете прийти на любой общественный пляж заплатить за лежак и лежать)) Так мы были на Sea Beach (вроде так назывался)

Все отзывы Полина (1)