АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
  • План поездок
Без статуса
23 +0 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Читательский охват
Отдыхал в феврале 2009
01.02.09 - 15.02.09
- Воздержался
5
  • 5 размещение
  • 5 сервис
  • 5 питание
Корректный отзыв
Влияет на рейтинг отеля

Это была моя первая поездка в Египет. Отель выбирал долго...

Это была моя первая поездка в Египет. Отель выбирал долго и скрупулезно, хотелось получить максимум комфорта по приемлемой цене. В турагенстве предложили данный отель, просмотрев фотоотчеты и ознакомившись с комментариями определился на нем, о чем сейчас не жалею ни сколько.

Несмотря на то, что отель находится на второй береговой линии, проблем с доставкой к морю не возникло ни разу, т.к. каждые 20 мин. курсирует бесплатный автобус, который в течение 7 мин доставляет вас к морю. Прогулка пешком у вас займет 15-20 минут и в этом нет ничего ужасного!!!

Пляж принадлежит 5* отелю Dana Beach, на территории которого можно также гулять и отдыхать и нам.

А сейчас по пунктам:

1.ОТЕЛЬ

Отель по праву является 4*, т.к. совсем недавно проведена его реконструкция. Часть выложенных фотографий устарела. На территории отеля размещается порядка 5 бассейнов, но только один из них был с подогревом. Отель поистине является сказкой, территория поражает своим масштабом и красотой. Очень красивый ландшафтный дизайн, сделано со вкусом. Радует глаз наличие зелени и изобилие цветов. На территории отеля располагается множество лавочек с приятными мелочами, так что если умело торговаться то и далеко ходить не нужно, проверено на собственном опыте!

При заселении на рецепшене в паспорт положил 5 $, дали якобы номер люкс: 2-й этаж, телевизор, холодильник, балкон, душевая кабинка с теплой водой.

Нареканий на номер нет, хотя не знаю как выглядят обычные номера.

Возле каждого бассейна располагаются мини-бары, в которых по системе "все включено" можно брать прохладительные и спиртные напитки.

Есть даже бар в бассейне, но там водичка была прохладная - особо не посидишь.

2.ПИТАНИЕ

Вот здесь есть где разгуляться любителям плотненько и главное - вкусно покушать .Шведский стол на высоте.

На территории отеля находится три ресторана:

- Cave Du Roi - в этом заведении проходили в основном все завтраки, обеды и ужины.

- Итальянский ресторан - особого акцента на итальянские блюда я не заметил, только что готовили пиццу.

- Morrocco ресторан - своеобразное внутреннее оформление. В этот ресторан необходимо записываться на рецепшене за три дня до посещения. Побывать стоит. В данных ресторанах еда, прохладительные напитки, алкоголь(вина: красное, розовое, белое) по системе "все включено" бесплатно.

Выбор блюд настолько велик, что глаза разбегаются. Хочется съесть и то и другое, а желудок все разместить не может.

Отдельное внимание заслуживает свежая выпечка: лаваши, всевозможные булочки, крендели - ешь и еще хочется.

Кухня на высоте, этого у них не отнимать - молодцы!

3.СЕРВИС

Является важным звеном в туристическом бизнесе. Нареканий нет. Все на высоком уровне. Уборка комнаты осуществлялась каждый день. Уборщики приносили бутилированную воду, меняли белье, полотенца, выбрасывали мусор, мыли полы при этом никто из них "бакшиша"(чаевых) не требовал. Уборка обычно происходит после 12.00, когда основная масса отдыхающих выезжает на пляж. Если хотите оставить благодарность уборщику в виде денег - положите максимум 1 доллар в полотенце и бросьте на пол, если оставите на тумбочке, они не возьмут - проверено!

Воровства не было. Документы и деньги лежали в сумке в номере.

К белорусам арабы относятся приветливо и любят с нами торговаться. Назойливых приставал из местных торгашей на территории отеля не выявлено.

В феврале море прохладное, после 40 минут непрерывного купания наступает легкий озноб. Парочку раз был сильный ветер, но на территории пляжа стоят защиты от ветра, так что загорать можно комфортно. Температура воздуха была +26, а моря +22.

На территории пляжа как такового кораллового рифа нет. Любителям скнорлинга придется заплывать за пирсы дальше в море, только там можно понаблюдать за жизнью рыбок на рифе. Встречались" паздбища" ядовитых ежей. Не рекомендую ничего хватать руками, хоть и хочется. Красное море преподносит сюрпризы и не всегда приятные, можно испортить себе отдых - лучше созерцать жизнь подводных обитателей со стороны.

Что касается культурно массовых мероприятий, аниматоры отрабатывали свое.

Каждую ночь ходили на дискотеку за пределами отеля - Gavana Club. Пешая прогулка под звездным небом занимает 10 минут. Для отдыхающих в отеле Alf Leila Wa Leila вход бесплатный, лишь во вторник и субботу стоит 10 евро. Дискотека на хорошем уровне. На танцполе полный интернационал. Девушкам советую идти только большой компанией, либо с парнем - береженого и Бог бережет.

Спиртное на дискотеке дорогое, поэтому "заправляйтесь" в отеле в своих номерах. Спиртное желательно привозить свое, либо покупать в "дютике", местное спиртное - плохого качества, за исключением пива и вина.

Молодежи в отеле было мало, это конечно "-" , в основном немцы среднего и старшего возраста, но если вы едите своей компанией - вопрос сразу закрывается.

Вот вкратце и все. Впечатлений после отдыха масса , писать и говорить можно бесконечно долго.

Как истинный романтик рекомендую данный отель.

Приятного отдыха, дорогие друзья!

Всего медиа - 8 Фотографий - 8 Видео - 0
Добавлено: 27.02.2009 22:00
Статус отзыва: Корректный отзыв - Влияет на рейтинг отеля 4 968 символов в тексте
Все отзывы по отелю (1 075) Предыдущий отзыв Следующий отзыв
Александр
Неподтвержденный аккаунт
Турист