АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.08.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1270
Фото: 0

Бронзовый статус

1 270
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С семьей в
июле 2015
16.07.15 - 31.07.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель заинтриговал. Уже хочется вернуться туда в следующем году.

Четыре года назад я впервые открыла для себя Грецию (после Болгарии и Крыма). Меня привлекли в ней по-европейски культурный сервис, чистейшее и теплое море, богатая древняя история и сравнительно недорогая путевка (Италия и Испания на порядок дороже, но у них кое-что даже и хуже). Первые два года я отдыхала в отеле Santa Beach, что в поселке Агиа Триада недалеко от Салоник. Там очень тихо и спокойно, отдых по типу «гусеничного», т.е. кормежка, сон, пляж. Так как я очень люблю прогулки и шоппинг, то мне этот вариант показался немного скучноватым и я решила сменить локацию. Лучшим из недорогих и интересных курортов мне показался Паралия-Катерини, ведь там жизнь просто кипит: куда ни глянь, всюду магазинчики (особенно много шубной продукции и кожи), развлечения, рестораны, есть пару дискотек. В прошлом году я побывала с мамой в отеле Regina Mare и впечатления остались замечательные. По совету знакомых решила попробовать в этом году отель Lito. Скажу честно, положительных эмоций от этого отеля осталось намного больше! Качество отдыха было на высоте.

Директор отеля Платон и его заместитель, молодая девушка Агния относились к нам очень внимательно и отвечали на все вопросы, каждые 5 дней давали пароль от вай-фая, вели себя очень дружелюбно и приветливо. Они заранее предупредили нас о переселении в другой номер (приезжим нужен был трехместный, а мы отдыхали вдвоем с мамой), который оказался в чем-то даже лучше первого! А еще мы получили от них 2 бокала вина в подарок (на ужин) и позолоченую декоративную тарелку, которая стала настоящим украшением нашей секции.

Странно, что отель имеет 2 звезды с плюсом, такого разнообразного и вкусного питания мне видеть еще нигде не приходилось (кроме 4-х звездочного Santa Beach Hotel). Отдельное спасибо за ужины (богатый выбор овощей, ароматные супы, каждый день недели разное жаркое, грибы(!), весьма полезный продукт). Единственное замечание, что не хватало выпечки и фруктов (каждый день муссы и арбуз). Завтраки тоже хорошие, но немного приедаются (к концу уже запоминаешь, в каком порядке лежат ингредиенты, ничего не меняется), да и музыка каждый день одинаковая. Как будто заново проживаешь каждый день с утра. Но с задачей создать неповторимое курортное расслабление отель замечательно справляется.

Настроение поднимают живущие во дворе коты, которых обслуживающий персонал почему-то гоняет (особенно симпатичный котик-рыжик). Приятно, что на улице в клетках можно увидеть попугаев (синие говорящие ара в «Лемонас трэвел», там же аквариум, и какаду напротив ресторана по дороге к пляжу). Мы ходили на дальний пляж (идти туда минут 7 из отеля, от церкви налево), чтобы не чувствовать себя, как селедки в бочке. Там просто стелили простынку и шли купаться. Я любила загорать, подложив под голову полотенце.

Море в этом году было выше всяких похвал! С утра прозрачное, ни соринки, плавать можно куда угодно (я заплывала достаточно далеко, по периметру можно было двигаться свободно, народу мало, не мешают). Так как я любитель действительно поплавать, а не бултыхаться на одном месте, такие просторы, особенно с видом на горы, доставили мне массу радости. По морю, кстати, можно передвигаться не только вплавь, но и на лодках-машинках и байдарках. Иногда в небе можно увидеть парашюты, парящие над пляжем.

Немного о проживании. Приятно удивил размер комнат, номер просторный, кровати очень мягкие и удобные, кондиционер работает бесшумно, на ночь устанавливали +28, днем на минимум, охлаждает прекрасно. Электричество в номере не отключается, когда мы уходим, поэтому все гаджеты заряжаются. Первый наш номер был на 2-м этаже с видом на дворик, рекомендую, так как ночью тихо и спится хорошо. Второй уже дали с видом на улицу, где шум и оживленное движение туристов продолжалось до 2-х часов ночи. Но если вы спите крепко, то можно этого не бояться.

В ванной душем нужно пользоваться осторожно: во-первых, не лить много воды, а во-вторых, следить за тем, чтобы была плотно задернута занавеска, иначе будет лить из дырки в полу. Здесь совсем не тесно, дверь может быть как обычная, так и гармошкой, зависит от номера.

В целом, отель тянет на твердую девятку, а в своей ценовой категории он действительно лучший. Об этом говорит и то, что некоторые люди останавливаются там в седьмой раз.

Приезжайте в Lito, и вы точно не пожалеете!

Плюсы отеля
вкусное питание большие номера приветливый персонал развитая инфраструктура уборка каждый день удобное спальное место недалеко от пляжа много развлечений
Минусы отеля
нет собственного пляжа нет лифта внизу поддон шумно в номерах с видом на улицу один русский канал
Добавлено 02.08.15 00:14 (4 324 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Полина (1)