Регистрация: 02.08.15

июле 2015
16.07.15 - 31.07.15

Отель заинтриговал. Уже хочется вернуться туда в следующем году.

Четыре года назад я впервые открыла для себя Грецию (после Болгарии и Крыма). Меня привлекли в ней по-европейски культурный сервис, чистейшее и теплое море, богатая древняя история и сравнительно недорогая путевка (Италия и Испания на порядок дороже, но у них кое-что даже и хуже). Первые два года я отдыхала в отеле Santa Beach, что в поселке Агиа Триада недалеко от Салоник. Там очень тихо и спокойно, отдых по типу «гусеничного», т.е. кормежка, сон, пляж. Так как я очень люблю прогулки и шоппинг, то мне этот вариант показался немного скучноватым и я решила сменить локацию. Лучшим из недорогих и интересных курортов мне показался Паралия-Катерини, ведь там жизнь просто кипит: куда ни глянь, всюду магазинчики (особенно много шубной продукции и кожи), развлечения, рестораны, есть пару дискотек. В прошлом году я побывала с мамой в отеле Regina Mare и впечатления остались замечательные. По совету знакомых решила попробовать в этом году отель Lito. Скажу честно, положительных эмоций от этого отеля осталось намного больше! Качество отдыха было на высоте.

Директор отеля Платон и его заместитель, молодая девушка Агния относились к нам очень внимательно и отвечали на все вопросы, каждые 5 дней давали пароль от вай-фая, вели себя очень дружелюбно и приветливо. Они заранее предупредили нас о переселении в другой номер (приезжим нужен был трехместный, а мы отдыхали вдвоем с мамой), который оказался в чем-то даже лучше первого! А еще мы получили от них 2 бокала вина в подарок (на ужин) и позолоченую декоративную тарелку, которая стала настоящим украшением нашей секции.

Странно, что отель имеет 2 звезды с плюсом, такого разнообразного и вкусного питания мне видеть еще нигде не приходилось (кроме 4-х звездочного Santa Beach Hotel). Отдельное спасибо за ужины (богатый выбор овощей, ароматные супы, каждый день недели разное жаркое, грибы(!), весьма полезный продукт). Единственное замечание, что не хватало выпечки и фруктов (каждый день муссы и арбуз). Завтраки тоже хорошие, но немного приедаются (к концу уже запоминаешь, в каком порядке лежат ингредиенты, ничего не меняется), да и музыка каждый день одинаковая. Как будто заново проживаешь каждый день с утра. Но с задачей создать неповторимое курортное расслабление отель замечательно справляется.

Настроение поднимают живущие во дворе коты, которых обслуживающий персонал почему-то гоняет (особенно симпатичный котик-рыжик). Приятно, что на улице в клетках можно увидеть попугаев (синие говорящие ара в «Лемонас трэвел», там же аквариум, и какаду напротив ресторана по дороге к пляжу). Мы ходили на дальний пляж (идти туда минут 7 из отеля, от церкви налево), чтобы не чувствовать себя, как селедки в бочке. Там просто стелили простынку и шли купаться. Я любила загорать, подложив под голову полотенце.

Море в этом году было выше всяких похвал! С утра прозрачное, ни соринки, плавать можно куда угодно (я заплывала достаточно далеко, по периметру можно было двигаться свободно, народу мало, не мешают). Так как я любитель действительно поплавать, а не бултыхаться на одном месте, такие просторы, особенно с видом на горы, доставили мне массу радости. По морю, кстати, можно передвигаться не только вплавь, но и на лодках-машинках и байдарках. Иногда в небе можно увидеть парашюты, парящие над пляжем.

Немного о проживании. Приятно удивил размер комнат, номер просторный, кровати очень мягкие и удобные, кондиционер работает бесшумно, на ночь устанавливали +28, днем на минимум, охлаждает прекрасно. Электричество в номере не отключается, когда мы уходим, поэтому все гаджеты заряжаются. Первый наш номер был на 2-м этаже с видом на дворик, рекомендую, так как ночью тихо и спится хорошо. Второй уже дали с видом на улицу, где шум и оживленное движение туристов продолжалось до 2-х часов ночи. Но если вы спите крепко, то можно этого не бояться.

В ванной душем нужно пользоваться осторожно: во-первых, не лить много воды, а во-вторых, следить за тем, чтобы была плотно задернута занавеска, иначе будет лить из дырки в полу. Здесь совсем не тесно, дверь может быть как обычная, так и гармошкой, зависит от номера.

В целом, отель тянет на твердую девятку, а в своей ценовой категории он действительно лучший. Об этом говорит и то, что некоторые люди останавливаются там в седьмой раз.

Приезжайте в Lito, и вы точно не пожалеете!

вкусное питание большие номера приветливый персонал развитая инфраструктура уборка каждый день удобное спальное место недалеко от пляжа много развлечений
нет собственного пляжа нет лифта внизу поддон шумно в номерах с видом на улицу один русский канал
Добавлено 02.08.15 00:14 (4 324 символов в тексте)
Все отзывы Полина (1)