Регистрация: 02.08.15
июле 2015
19.07.15 - 01.08.15

Отдыхали с семьей с 19 июля 2015 года. Раньше не ездили...

Отдыхали с семьей с 19 июля 2015 года. Раньше не ездили в отели такого качества, но зарплату получаем в рублях, поэтому пришлось выбирать по возможностям.

Прилетели утром, на ресепшн сказали, что заселят нас только в 2 часа. Переоделись в специальной комнатке, оставили чемоданы и пошли на завтрак, а потом на пляж.

Завтрак понравился, вообще никаких претензий к еде за время отдыха не было. Повара старались на славу. В последний день перед отъездом даже приготовили солянку и борщ. Фрукты (по 3 вида в среднем) были всегда: арбузы (каждый день), черешня, апельсины, сливы, яблоки, виноград, персики. Вино красное, белое и розовое - только в бутылках. Мороженое - с 16 до 17 часов.

Омрачали удовольствие от еды только два момента: нерасторопность обслуживающего персонала (огромное количество отдыхающих оголодавших граждан РФ и ближнего зарубежья обслужить таким количеством персонала было просто нереально) и не всегда хорошо промытая посуда. Через неделю после приезда заметили, что достаточно большое количество столов "резервируется" сотрудниками общепита путем разбрасывания на них лепестков, при этом все желающие сесть от данных столов отгоняются. Кто сидел за этими столами мы так и не поняли, но впечатление от происходившего неприятное.

Море было чистое и теплое. Пляж грязный и неухоженный. Никогда не видел в 5* такого запущенного пляжа. Бассейны чистые. Горки есть. Работают с 10-12 и с 14-17. Сверху сидит безразличный юноша и смотрит только в свой телефон, а не на катающихся детей. Стыки замазаны только у желтой горки, с остальных мало приятно кататься. По дорожке от бассейна к лестнице горок плитка растрескалась, можно пораниться. Никто даже не пытался это устранить.

Лежаки всегда все заняты, как у бассейнов, так и на море. Не задавался целью вставать в 6 утра и уподобляться прочим отдыхающим, чтобы занять место под солнцем. Первые дни это очень раздражало, в 10 часов утра все лежаки заняты и при этом - пустые, видно, что людей не было вообще. Некоторые занимали лежаки одновременно у моря и у бассейна, а потом приходили на полчаса после обеда. В памятке было угрожающе написано, что лежаки нельзя занимать рано утром, но эту ситуацию никто из персонала отеля не контролировал. Поэтому утром мы уходили кататься с горок, а после обеда шли к морю и лежаками практически не пользовались, располагались на полотенцах либо на травке, либо на берегу моря.

Пляжные полотенца меняют только 2 раза в неделю: в пн и чт с 15-17 часов.

В детский клуб ребенок ходит только 1 раз, понравилось.

Про взрослую анимацию могу сказать только, что нравилось тем, кто лучше не видел. Очень все однообразно.

Номер не понравился. И не потому, что надеялись жить во дворце. Очень старая обстановка, все потертое-побитое-поцарапанное. Ну не 5*. Насекомых не было. Старались проводить минимум времени в номере, приходили только спать.

Уборка в номере заключалась в размазывании воды по без того разбухшему ламинату, поправлении простыней и выносу мусора. Чаевые забирались исправно. Полотенца практически не менялись, при этом мокрые полотенца высушить было негде. В холодильник ежедневно клали сок и воду. Последствия уборки наблюдались только после мужчины-уборщика трижды, в остальные разы безобразно убиралась женщина. Видимо, в этой стране женщины вообще не приспособлены работать.

Такая же поношенная обстановка и в местах общего пользования.

Территория отеля большая, но не очень ухоженная.

На массаж не ходили, сказать ничего не могу. В сауну и хамам ходили, нравилось (опять же если закрыть глаза на обстановку).

Интернет в отеле как бы есть, но фактически его нет. Количество гаджетов у приезжающих дает о себе знать. Посмотреть почту - очень большая проблема. У меня не хватало терпения пользоваться интернетом, который остался на уровне прошлого века.

Перед отъездом сувениры покупали в отеле. Цены ниже, чем на базаре.

Вывод такой: если хотите вкусно питаться и чистое море рядом за небольшие деньги - то вам в Ганиту. Всего остального в этом отеле нет, сервис и обстановка на 3*, а не на 5*.

Логотип отеля

Карта отеля

Карта отеля

хорошее питание чистое море
старая обстановка низкий уровень сервиса
Добавлено 02.08.15 15:18 (4 130 символов в тексте)

23:06 23.08.15

Иван, добрый день! Выбираем отель, из-за курса цены очень высокие, а у нас маленький ребенок. Подскажите про пляж: там песок или галька, удобный ли вход? И есть ли приличные номера? СПАСИБО! Стоит ли вообще туда ехать?! (Если не секрет - во сколько вам обошлась путевка?)

Все отзывы IvanSmirnoff (1)