Регистрация: 26.04.15
июле 2014
01.07.14 - 14.07.14

Не для отдыха с детьми

Отзыв с годовым опозданием, но тем не менее, больше ориентирован на туристов с детьми. Обо всем по порядку. Отдыхали втроем с ребенком 3.5г

АЭРОПОРТ.

Прилетели в Энфиду, еще дома заполнили иммиграционные карточки (выдали в агенстве), поэтому не стояли в лишних очередях. Прошли все формальности быстро, багаж получили тоже - в автобусе сидели минут через 50 после прилета (принимал БиблиоГлобус). Здесь БГ плюс - сотрудники стояли буквально через каждый метр, провожая до автобуса. Многие наши туристы не могли найти своих представителей. Автобус с кондиционером, полностью заполнен, по дороге до отеля гид проводила ознакомительные лекции - что купить, что нельзя вывозить, где менять деньги, как работают аптеки и пр. Наш отель был последним в очереди на заселение, дорога заняла 2ч.

РАЗМЕЩЕНИЕ.

В отеле никто не говорит по-русски! По-английски еле-еле. В ходу французский и арабский. Попросили гида замолвить слово о виде из номера - вложили в паспорт $20, деньги вернули и выдали ключи. Поднявшись на этаж увидели, что в номере еще проводится уборка и номер с видом на проезжую часть. Муж вооружился шоколадкой "Аленка", раз деньги не берут и пошел снова просить номер с видом на бассейн, в этот раз не отказали.

НОМЕР.

Чистый, светлый. Большая кровать - дочка спала с нами и места хватало. Вместительный шкаф, тв, тумба. Санузел вроде как раздельный - есть одна дверь, отделяющая или номер от санузла, или ванну от туалета. Вытяжки в ванне нет, поэтому полотенца не сохнут, а сразу приобретают затхлый запах. Собственно, они его имеют изначально, первая мысль - а меняют ли их вообще? Меняют))) все белье так пахнет - не свежестью, а затхлостью с примесью хлорки. Зато продизенфицированы!

Имелся холодильник, работал без проблем. Кондиционер работал исправно, ТВ не смотрели - не знаю, есть ли русские каналы. К номеру нареканий нет - да, все старенькое, но чистое и есть все необходимое. Единственный минус - белье сушить негде!

УБОРКА.

В первый день пришли убираться, пока мы были на завтраке - вернувшись, мешать не стали, ушли на пляж. Вернувшись к обеду обнаружили отсутствие полотенец и мыла-шампуня-геля. Нашли на этаже горничную, на английском не понимает, спасибо приложению переводчик (ооооочень выручал в течении всего отпуска) - решили проблему. В следующие разы оставляли мелочь на чай или шоколадку - убирали хорошо, исправно пополняли запасы и полотенца были всегда - уже после завтрака!

ПИТАНИЕ.

Все в масле, с луком. Порошковые соки, молоко только на завтрак. Свежевыжатые соки были только на завтраках, только апельсиновые и кислые, отдельно оплачивались. В принципе, большого разнообразия нет, но голодными не будете. С ребенком сложнее - детского питания нет, диетического тоже. Благо, взяли с собой растворимую кашу - делали на завтрак. На обед были неплохие супы - можно было дать ребенку. На ужин ела или макароны с курицей, или фри с курицей, остальное не для детского желудка совсем. С молоком решили проблему - просили в баре, сначала отказали, сказали только в кофе или в чай, но научились говорить "молоко" на тунисском (именно их диалект, не арабский) - "халиб" - после этого нам наливали и подогревали молоко как только видели дочку))) там вообще детей очень любят.

ПЛЯЖ.

Через дорогу. Но какой это пляж! Волшебный белый песок! Даже окурки не портили впечатление! Лежаки, матрасы и зонты - бесплатно. Заход в море оооочень плавный. Для отдыха с ребенком - море отличное.

Бичбои занимаются исключительно соблазнением русских девушек, вне зависимости от возраста. Пляжи в Тунисе все общественные - это так, но и не так. Общая - прибрежная зона, 1м наверное. Вот там периодически отдыхали местные. В зону с лежаками ни их, ни торговцев - не пускают, так что никто не мешал.

ПЕРСОНАЛ.

В принципе, все адекватные, приветливые. Не могу сказать, что к русским пренебрежительно относятся, мы в самом отеле и русских-то не видели больше, в основном пожилые немцы. А вот в обменнике в отеле нечистый на руку мужчина. Их там 2 - молодой и в возрасте. К молодому без претензий. У того, что постарше - всегда "заканчивалась" кассовая бумага, а обмен проводился с разницей от заявленного курса - в 5-10 динар в его пользу и не только у нас. Нам разницу вернул, молодой немке - нет.

АНИМАЦИЯ.

Что-то было. Нас взрослая анимация не интересовала, а детская полностью отсутствовала. Впрочем, как и сами дети - за все 2 недели не видели ни одного ребенка, кроме собственного.

ЭКСКУРСИИ.

Ездили только в зоопарк. Гид уверял, что дорога занимает 30мин туда-30 обратно, в зоопарке час. Дочь плохо переносит автобус, но раз такой хороший зоопарк, а дорога максимум 30 мин - почему бы и нет?! Итог - дорога в один конец 2.5ч, в зоопарке 3ч свободного времени. Очень неприятно откровенное вранье гида.

В целом отель произвел неплохое впечатление, если ехать без детей с целью пляжного отдыха - отлично!

приветливый персонал пляж
однообразное питание отсутствие чего-либо для детей персонал говорит на французском и арабском
Добавлено 02.08.15 18:38 (4 872 символов в тексте)

23:07 04.07.16

Отсутствие чего -либо для детей не является минусом отеля, данный отель предназначен для отдыха без маленьких детей. Хоть какие-то отели должны же быть таковыми. А вы или не правильно выбирали,или турагента не послушали, или Ваш турагент не особо силен в отелях Туниса).
Не нужно хаять нормальный отель. Нужно разнообразное питание, милости просим в Сеть МАРХАБА, ИБЕРОСТАР!

01:01 15.05.17

Здравствуйте, только увидела Ваш комментарий) Прям интересно стало, в каком моменте "хаю нормальный отель"? Вроде, моя оценка 4.7)) А отзыв (как написано в его названии) - ориентирован на семьи с детьми, которые могут по разным причинам оказаться в данном отеле. Вы отметили верно, что мы там оказались по рекомендации агента, видимо, мало путешествующего по Тунису. Вашим клиентам, должно быть, везёт больше)

Все отзывы Ирина (17)