ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 9
Comments: 14
Readership: 16506
Photos: 0
Vacation as a With family in
July 2015
24.07.15 - 01.08.15
- Do not recommend the hotel

4 accommodation

4 service

4 food

Correct review - affects rating

Сумасшедший дом!!!!!!

Скажу сразу, мы с женой бывалые путешественники по Арабским эмиратам. Путешествуем часто, много, знаем в этом толк. Никогда не жили в отелях ниже 5 звезд, предпочитаем отдых качественный, комфортный.

Приехали из Дубаев первого июля. Дома делать нечего, помаялись три недели, и снова решили поехать в Эмираты. Много лет мечтали побывать где-нибудь кроме Дубаев. Выбор пал на Фуджейру. Причем на Ротану, тем более в Ротане уже жили в Дубаях. Очень хотелось просто поваляться на пляже, купаться, никуда не спешить, не бродить по молам. Поэтому и выбрали именно Фуджейру.

Все началось с прилета в Шарджу. Ужасный аэропорт, ужасное отношение к людям. Если есть возможность прилетать в Дубайский аэропорт, летите туда. Там совершенно все не так. Быстро и с паспортным контролем, и с сетчаткой глаза, и с багажом. По крайней мере у нас никогда не было никаких задержек. Зато здесь. Огромное количество народа. Выстроили всех в одну очередь. Одна стойка работает. Хотя их там достаточно. Все устали после перелета, с детьми- ужас. Стоим... Тихо материмся....Часа полтора......

Наконец-то вышли из аэропорта. У нас был индивидуальный трансфер. Все хорошо- джип, комфортно, просторно.

Войдя в отель, сразу все понравилось. Интерьер, внимательное обслуживание при регистрации. Очень понравилось, что на ресепшн нас сразу попросили пройти на ужин, так как время уже было позднее и ресторан скоро закрывался, а лишь потом заселяться в номер. Поужинали. Поднялись в номер. Четвертый этаж, вид на море. Как-то первое впечатление от номера было скажем так не очень. При самом достаточно красивом отеле, такие подуставшие номера. Но как оказалось- это такие мелочи. В номере стояла одна большая кровать, а нас трое, Я, жена и взрослая дочь. У нас заказан номер с экстрабедом. Мы об этом сказали носильщику. Тот сразу отреагировал и через пять минут нам принесли старую пошарпоную раскладушку, от которой был легкий шок. Ее быстро заправили. Мы переглянулись. Но сил не было что-то решать сейчас. Я на нее упал. Шок продолжался. Матрас на ней жёсткий как камень, лежать невозможно, подушку принесли старую ватную, причем с комками этой ваты. Хотя на большой кровати подушки нормальные пуховые. И тут еще жена кричит из ванной комнаты- У нас не работает душ.... Вода бежит не из лейки, а из смесителя. Хотелось снова материться.... Решили спать втроем на большой кровати. Как-то так. А что делать?

Утром после завтрака ринулись на ресепшн. Все объяснили. Нас обещали переселить после 12 часов. Мы пошли на пляж. Пляж так себе. Шезлонги старые выцветшие. На них песок после вчерашнего. И ведь у персонала даже не возникает желания этот песок смести. Для примера скажу, что в Ротане в Дубаи персонал тебе сам несет полотенце, застилает, при этом спрашивает удобно ли стоит шезлонг, может его повернуть точно к солнцу. Ты раздеваешься, они складывают тебе вещи. Это для меня конечно перебор. Я это все могу делать и сам, но Вы чувствуете разницу?

Море в Джумейре значительно лучше, чище. Здесь прибивает какую-то муть, плывешь рядом пена. Оно совсем не прозрачное. Жена даже оттирала со сланцев нефть. В Джумейре вода как слеза.

Нас переселили только в шесть вечера. Причем жена настояла сначала номер посмотреть. Это был не основной корпус, а боковой двухэтажный, на первом этаже с террасой. Номер обсалютно такой же, но с двумя кроватями и исправным душем. Мы были очень рады. Так как уезжая из того номера мы поняли, что в отеле очень большая слышимость. Номера были все смежные с дверью из номера в номер. А как раз за ней сильно плакал ребенок. Так что мы съехали очень радостные…. Но это было лишь начало….

Ночью мы проснулись от того, что в смежный номер за дверью нам селят соседей, причем из местного населения, о котором я расскажу позже подробно. Полночи они очень громко разговаривали по телефону. Ну сами понимаете какой тут сон? Дальше больше. На следующую ночь наши соседи начали ругаться, а к утру видимо помирившись занялись любовью. Охи и ахи разносились, как мне казалось, по всему этажу. Сначала было не очень комфортно, а потом мы просто начали ржать. Естественно они нас тоже слышали очень хорошо. Соседи громкость убавили. Но это продолжалось весь следующий день. И утром, и в обед, когда мы пришли с пляжа, и до самого вечера, пока они не съехали. Но на следующий день заехала огромная компания, опять же из местных с огромным количеством детей, которые неоднократно через террасу ломились к нам в номер. Бегают, орут, плачут. Едят, тут же упаковку бросают. Взрослые такие же. С нашей террасы пытались умыкнуть стол. Им просто своего не хватало. Копец. ПИОНЕРСКИЙ ЛАГЕРЬ. У бассейна такая же тема. Кругом местные. Орут сами, орут дети. В Дубаях мы видели совсем другое местное население. Спокойное, респектабельное. Мы уже несколько лет в Дубаях дружим с семьей. Они в Эмиратах живут уже 10 лет. И когда мы им сказали, что арабы той же Шарджи и Дубаев так сильно отличаются. На что они нам ответили- что вы хотите- колхозники…. В ресторане они делают тоже самое. Дети орут дурниной, как попало едят, бегают. Голова кругом.

По поводу питания. В целом питание не плохое. Не больше, ни меньше. Завтраки стандартные. Конечно, уважающие себя отели не поят своих гостей пакетированными соками на завтрак. Да и красной рыбы в помине не было. За восемь дней проживания на ужинах были один раз лобстеры и крабы. Короче пойдет.

Единственное пожелание для отеля, чтобы местное население селили от прочих отдыхающих подальше. А вернее сказать нас прочих в отдельный корпус что ли. Потому что местных там процентов 80.

Приехали только сегодня, пишу отзыв. Тут же читаю жене и дочери. Они ржут в голос. Но ведь это чистая правда. Такого путешествия у нас не еще не было. Пишите, отвечу.

TRANSLATE

2.5 Location convenience

3.0 Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Added 02.08.15 19:50 (5 688 characters in the review)
Add comment
Complain

07:04 07.08.15

кошмар!!! я еду через неделю((( уже не хочу((( что с развлечениями? какие есть экскурсии? читала, что есть бесплатный автобус в Фуджейру, это так? подскажите по ценам в спа? заранее благодарю вас!

08:36 07.08.15

Странно.
В период моего пребывания - пляж был чистый и убранный. Песок с шезлонгов смывают, вода чистая и прозрачная -без пены и нефти. В номерах было достаточно тихо, местные были в пятницу-субботу, но большого наплыва не было, никто не орал и дети не бегали...

07:19 11.08.15

Развлечений нет никаких. Экскурсии на мой взгляд пустые. Но по большому счету, что в Эмиратах смотреть кроме Дубаев и Абу-Даби. Автобуса в Фуджейру нету, но гид нам сразу сказал, что там и делать-то нечего. В СПА не были. Жена с дочерью ходили в хамам- ничего особенного.

07:20 11.08.15

Скажу честно. Я Вам даже немного завидую.

12:22 15.08.15

Добрый день. Скажите, пож-та:
1. Есть ли бесплатный трансферт (автобус) в Дубай/Абу-Даби?
2. Есть ли рядом с отелем ресторанчики или кафе (не на территории отеля)? Какой там уровень цен?
3. Далеко до города? Аль-Ака - большое поселение?
4. Есть возможность купить алкоголь не в отеле? Супермаркеты или магазинчики?
5. Как в отеле с дискотеками и анимацией?

Читать полностью на TopHotels

18:51 17.08.15

Трансфера бесплатного нет. В Дубай ходит автобус 50 дирхам, запись на ресепшн. Рядом с отелем ничего, кроме заправки, там кафе фаст фуд. До ближайшего супермаркета далеко, минут 20 на такси. Алкоголь вне отеля купить негде. Анимации в отеле нет никакой. Дискотек тем более.

19:13 09.09.15

Валерий, просто в отеле предусмотрены номера "коннект" - два совмещенных номера, на случай, если приезжает большая семья. Мы отдыхали с 2 взрослыми детьми и специально заказывали себе именно такой номер, он получается как двухкомнатный, с двумя санузлами и нужным количеством кроватей. В одном номере у нас была двуспальная кровать для меня и мужа, во втором - три односпальные кровати для детей (правда, одна кровать для нас была лишней, детей у нас всего двое, но мы не стали заморачиваться и просить, чтобы лишнюю кровать вынесли из номера, она нам не мешала). Из наших двух номеров в другие номера дверей не было. И звукоизоляция нас вполне устраивала. В номерах по соседству отдыхали семьи с маленькими детьми, их совершенно не было слышно. Да и двери между совмещенными номерами двойные, если закрыть обе, мы даже своих детей не слышали в соседнем номере...Так что вам, видимо, просто попались слишком шумные соседи))) А номера с террасой стоят дороже, но, на мой взгляд, абсолютно неудобные. Постоянно снуют перед окнами отдыхающие туда-сюда, никакой уединенности. А балкончик на втором этаже в бунгало - милое дело! Нам очень понравилось!
Что касается Джумейры - так там и не океан)))) Тем более, в Дубае искусственные острова специально выстроены так, чтобы выполнять роль волнорезов, если вы не первый раз там отдыхаете, то должны быть в курсе))) В Фуджейре волны баламутят песок, поэтому и вода не такая прозрачная.

19:18 09.09.15

А насчет лежаков - нам они были нужны только для того, чтобы оставить на них полотенца. Но я для себя отметила их удобную конструкцию (у них есть специальный регулируемый козырек, который позволяет спрятать лицо от солнца) и яркий синий цвет, что никак не говорит о их старости...

13:47 17.02.16

Здравствуйте ! Нас трое девушек ! Нам там не будет скучно? Клуб, дискотека там есть!

12:51 15.03.16

Скучно будет)))) Ни клубов, ни дискотек, и за отелем, кроме соседнего ЛеМеридиена ни-че-го, одна дорога, голые горы и маленький магазинчик на заправке. Можно вызвать такси и отправиться куда-нибудь, как вариант....но каждый день, наверное, ездить будет накладно.

Sign up