Регистрация: 28.07.14
июле 2015
23.07.15 - 30.07.15

Очаровательный Кипр

Отдыхали с мужем с 23 по 30 июля 2015 года. Пафос выбрала из-за множества достопримечательностей вокруг, а отель как-то сразу запал в душу по фотографиям и отзывам.

Приехали в начале первого, часик потусили в холле, гулять не пошли, очень устали после перелёта. Заселили примерно через час, номер 240 с видом на внутренний дворик с деревьями и цветами, на втором этаже, Roman 1. Я предварительно списывалась с отелем и высказывала пожелания по заселению, заселили нас как раз куда хотели))) Персонал приветливый, доброжелательный, почти все говорят по-русски, по-английски. Всегда ответят на вопросы, объяснят как куда добраться, или где находится что.

В номере чистенько, зеркало во всю стену, двуспальная кровать, шкаф в коридорчике, телевизор, стол, тумбочки и кресло. Белье все чистое, полотенца тоже. Холодильник был включен, мы им пользовались, денег не брали за него ( очень во многих отелях Кипра холодильник платный). Фен в комнате, не стационарный, работал отлично. Балкончик приличный со столом и стульями. Уборка каждый день, полотенца меняли, бельё поменяли через 4 дня вроде), выдали шампунь, гель для душа, мыло. Соседей не слышно особо было,с улицы тоже шум не мешал. Кондиционер работал хорошо, я мерзла, выключала ночью, и открывала балкон, с открытым балконом самая комфортная температура в номере.

Территория отеля небольшая, но очень зеленая и уютная, мы были когда бугенвилия уже отцветала, а когда она в самом цвету, думаю, еще прекрасней вид! Бассейн весь в зелени, чистый, теплый, круги надувные есть. Свободные лежаки всегда есть.

Питание очень понравилось, повар - просто молодец, всегда сама приносила блюда, можно расспросить как что приготовлено! На завтрак овсянка, омлет или яичница, бекон, сыр, колбаска, жареные шампиньоны, йогурты, разные виды хлопьев и мюсли. Что меня еще удивило - был бульон с рисом, такое диет-блюдо, после перелета прям очень вкатил бульончик)))

Можно поджарить тосты, есть булочки, кекс, разные виды джемов, масло-маргарин))) Напитки: кофе из машины, чай пакетированный, соки синтетические (типа юпи). Всегда был арбуз, апельсины (очень сладкие), дыня, яблоки.

Ужины разнообразные, разные салаты (овощные, с креветками и др.), мясо- курица, баранина, свинина, говядина. Приготовлено все по разному, и на гриле, и тушеное, свинина варено-запеченная была -очень вкусная! Из морепродуктов - кольца кальмаров в кляре, пангасиус, креветки в салатах. Всегда были запеченный картофель и разные овощи на пару, рис, макароны, мусака (своеобразное блюдо, мне не понравилась из-за сладости какой-то, может корица дает такой привкус). На десерт разные желе, тортики очень вкусные, фрукты. Мы брали завтрак + ужин, напитки за завтраком бесплатно, на ужин платно.

Из развлечений в отеле был вечер национальных танцев, весело, в конце всех танцевать зовут. Остальные вечера очень красиво играл на скрипке молодой человек, репертуар от "смуглянки" до "цунами") Привет первой скрипке Пафоса)))! Один вечер был певец с базуки.

Чатиться ходили в Кинг молл, там бесплатный вай-фай, плюс супермаркет. Молл прямо за углом отеля, очень удобно. Вообще, расположение нам очень понравилось, рядом автобусная остановка, на Корал бэй ездить. С другой стороны, прямо под боком Катакомбы Св. Соломонии, до порта минут десять идти - там куча ресторанов, кафе и др. В порту можно посмотреть крепость, сходить в археологический парк. Пафос - это город-музей под открытом небом!

Насчет пляжа: ближайший в десяти минутах ходьбы, позагорать можно, заходить не очень удобно - камни, но во-первых мы тренированные нашими уральскими озерами, во-вторых есть пирс с лесенкой, вот с неё купаться в самый раз. Немного напрягли водоросли, но для нас не критично. Понравилось просто гулять по дорожке вдоль набережной, если полазить по камням можно увидеть креветок, раков-отшельников, рыбок)) Если любите чистенький песочек - Корал Бэй для вас! 615 автобус за 1,5 евро, ехать недолго, пляжи все муниципальные 2 лежака + зонтик = 7,5 евро на сутки, можно уехать, и вернуться с этим же билетом. Там можно и нужно плавать с маской, рыбки и крабики тусят на больших камнях, очень интересно.

По поводу ресторанов: рыбное мезе понравилось в ресторане Theo`s, на набережной. Вкусно пообедали в ресторане на экскурс. по Акамасу, название не помню, находится на возвышении напротив острова Св.Джорджа, рядом церковь и древняя базилика. Морепродукты, конечно, на Кипре свежайшие и вкусные! Советую еще всем попробовать сыр халуми на гриле, мне очень понравился, привезли с собой). Мороженное тоже великолепное, мы объедались!

Экскурсии брали от Руслан Трэвэл, в Троодос и на полуостров Акамас, остались очень довольны! По акции за 2 экскурсии заплатили 92 евро за двоих! Гиды отлично говорят по-русски, все рассказывают. Всем рекомендую!

На яхте плавали от Wave Dancer, все включено (напитки тоже), веселая поездка получилась, живая музыка, выступление акробатов, накупались в лагунах и бухтах, утопили камеру гоу про)), достали её с помощью замечательных людей))) Еще бы скаталась с удовольствием!

Так что Кипр очаровал и покорил сердце, надеемся вернуться еще, и скорее всего в Roman!

Спасибо всему коллективу отеля!

Всем отличного отдыха и всего доброго!

Дарья оценила сервисы

интересный интерьер чисто хорошая еда удобное расположение
для нас их нет
Добавлено 02.08.15 20:23 (5 237 символов в тексте)

15:21 04.08.15

Дарья, спасибо за подробный отзыв! Подскажите, во сколько обошлась поездка-экскурсия на яхте, как долго длится?

Все отзывы Дарья (5)