Регистрация: 13.06.12
Читательский охват: 20795
июле 2015
15.07.15 - 26.07.15

Тройка на "тройку"

Предполагаю, что чисто положительные отзывы об отеле оставляют люди, чьи впечатления от отдыха перевешивают бытовые вопросы, либо приехавшие за копейки, или счастливчики, не замечающие ничего вокруг))). Не отношу себя к привередам, часто бываю в отелях-тройках, но к оценке этого отеля постараюсь подойти без эмоций. В отеле полная антисанитария, это его главный недостаток, все приставания и панибратство персонала можно списать на услужливость и стремление улучшить сервис.

Приехали в отель в 7 утра, ресепшен утопает в грязи, все столы липкие, на полу пятна, вещи страшно поставить. Территория на первый взгляд совершенно убогая, дальше как-то привыкаешь. Пока ждали заселения, пошли на завтрак- та же история, полы в столовке грязные, скатерти далеко не первой свежести. То, чем здесь кормят, описывалось много раз, лучше всего в недавнем отзыве "Терпимо"- огурцы и помидоры, порезанные вдоль и поперек, никаких блинов-яишниц, за 10 дней 2 раза жарили омлет, один раз вареное яйцо по 1 в руки. Больше всего удивило полное отсутствие выпечки- на завтрак, обед и ужин только одного вида батон, который еще и каждый сам себе режет. Полная засада с кофе- кофеавтомат пенсионного возраста только в баре, нужно пройти 50 метров, там в 90% случаев не окажется чашек, ваш выбор - или идти выпрашивать чашку в столовке, либо наливать горячий кофе в пластиковый стакан, рискуя обжечься по дороге обратно. Да, ИМХО позор для отеля- предлагать в Турции ТАКОЙ гов....й кофе(((... Еще, в столовке нет кондиционеров, в июле это жестко. Посуда грязная и битая. Мяса и рыбы за 10 дней не было ни разу, вечером всегда курица, в обед-соевые котлеты. Все, про еду больше писать не буду, один положительный момент: минус 1,5 кг на оллинклюзиве без всяких усилий с моей стороны- для меня абсолютный рекорд!!!

Отвлеклась. Пока завтракали, подтянулся клининговый персонал мыть ресепшен, арсенал уборщицы: ведро без воды, в котором стояли 3 бутылки- полторашка с водой и 2 с какой то-химией, тряпка и швабра. Уборка длилась 6 минут- на все поверхности побрызгали химией из одной бутылки и потерли тряпкой, на пол побрызгали сначала химией, потом водой из полторашки, шваброй размазали, велкам, дорогие гости!

Так как номера были еще не "убраны" (мы уже знаем, что такое уборка:)), нам предложили провести время в СПА- это нам показалось приятнее, чем учить русскому языку паренька с ресепшен, согласились. Так вот, это единственное место в отеле, где есть сервис!!! Там тебя оближут с головы до ног, несколько раз принесут чай, выдадут столько полотенец, сколько надо и сделают все, чтобы ты расслабился и получил удовольствие для души и тела. Лера, Елена, Эрсин, Махмуд, Юсуф, Данил - спасибо вам, вы замечательная команда!!! Цены 15 (первичный) и 10$ (последующий) , на массаж ходила ежедневно сразу после обеда, все равно в это время очень жарко.

Сразу после СПА, выдали ключи от 2-х номеров на выбор, выбрала аннекс, корпус через дорожку от бара, 2-й этаж, кругом тишина, только цикады трещат, вокруг сплошные гранатовые и лимонные деревья, огромная лоджия. В стандарте (главный корпус) вдвоем на балконе не развернешься. За аннекс отелю рисую огромный плюс. Кондиционер не работал, но сделали в тот же день, за это респект. Все остальное функционировало в штатном режиме (но это скорее не норма для данного отеля, у знакомых в главном корпусе не работали телевизор и фен и был забит слив у душ-кабинки). Сразу же была сделана собственноручная уборка, впоследствии найдена уборщица, которая с первого же раза поняла "ноу клининг онли чендж тауэлс". Поэтому про уборку в номерах без комментариев. Ночами возле аннексов (их 6, в каждом по 6-7 комнат) всегда сидит охранник, но на первом этаже все-таки окна-двери лучше закрыть.

Бар через проулочек, ведущий к морю, топать к нему уж явно ближе, чем со 2-го этажа в стандарте. Ассортимент: фанты- колы, пиво разливное, вино белое и красное, водка, в баре работают 2 паренька из Алматы (бывшая Алма-Ата), говорят на чистом русском. Алкоголь постоянно заканчивается, как скоро возобновляется не в курсе, не очень от него зависима.

Наш пляж, как здесь ранее писали "155 beach", можно загорать и на "Sea by sky", он чуть ближе, везде стоимость шезлонга с зонтом 1$, без шезлонга- даром. Пляж городской, но у каждого есть сегмента есть свои "смотрящие", они вас сразу запоминают, берут под защиту девушек, вообще понравилось, что они постоянно где-то рядом, уходя на обед (на 4-5 часов), все оставляли не только полотенца, но и матрасы-ласты-маски, ни разу ничего не пропало. Дорога на пляж займет 4-5 минут, если по пути не фоткаться у всех фонтанов и не крутить тренажеры. Вода прозрачнейшая, если уверены в своих силах, можно заплывать далеко за буйки, не свистят. Рядом пирс, от которого в 10 уходят, а в 17 возвращаются под марш из "пиратов карибского моря" прогулочные яхты, красиво. Купались ночью, море- сказка, не холодно ни входить, ни выходить.

Если к морю идти по Лиману (прогулочная пешеходная улица, на которой стоит главный корпус), перед парком увидите банкомат Дениз банка, если у вас карта Сбера, наличные в 3-х валютах (доллары, евро и турецкие лиры) можно снять без комиссии, это выгоднее, чем покупать доллары в России и потом их обменивать. Рекомендую лиры, в твердых валютах торговцы завышают цены. У кого валюта уже с собой - обменники кругом, один- прямо напротив входа на ресепшен.

Шоппинг по всему Лиману, если в конце Лимана на Т-образном перекрестке вы пройдете направо, увидите белую башню, это центр города, рядом остановка междугородних автобусов. Пройдя через башню, и чуть вперед, будут большие супермаркеты Мигрос и Карфур, ну и для модниц знаменитый турецкий LC Waikiki с достаточно лояльными ценами, его филиал прямо через дорогу от нашего отеля еще есть.

Прогулялись, возвращаемся в отель. Контингент: в середине июля преобладали русские, была большая компания косовских албанцев, потом на Байран подтянулось очень много турков, но перед нашим отъездом совершенно заполонили отель арабы из Ирана. Нам никто не мешал, но они дни и ночи тусовались у бассейна, думаю, тем, чьи окна в стандарте выходили на бассейн, было несладко.

Ни разу не видела, как чистили бассейн, ничего об этом не расскажу. А вот как отдельные личности кидали туда кости от курицы за ужином- видела, столы стоят в метре от воды, а пепельниц на столах нет, объяснили, что постояльцы разворовали(((... Общественный туалет на территории отеля- УЖАС, одного посещения хватило, входящему сразу понятно, как тут кормят...

Больше всего в отеле бесит его БОСС, вечно сидит жрет вискарь, и дела ему никакого нет до всего этого бардака, весь персонал у него на побегушках, пуп земли, мля... Как правильно писали ранее в комментариях, отличное расположение отеля используется совершенно бездарно данным управленцем(((.

Ну, а теперь о хорошем. В отеле отдыхают в основном люди 20-35 лет, даже те кто приехал один, быстро находят компанию, все быстро знакомятся, довольно весело. Вечером приходят ребята (Алекс и Махмуд), раздающие флаеры в клубы. Клубы (Инферно, Аура , Кристалл) находятся все подряд в 7 минутах ходьбы, но эти же ребята обеспечивают трансфер и в общем приглядывают там за своими подопечными. Клубы просто гигантские, вместимость до 3 т.чел. и всегда заполнены людьми, девушек немного, нарасхват, будьте осторожны, обращайтесь к Алексу, если что, отобьет и вывезет. Рекомендую Инферно, как-то больше всего там понравилось, большой танцпол, хорошая клубная музыка. Ауру очень любят сами турки, уж не знаю почему- танцпола нет, тесно, все танцуют возле столиков, местечко перед диджеем, куда народ рвется танцевать, одновременно является проходом и те кто там желает пройти, ни с кем не церемонятся. Еще там можно остаться без волос- официанты раздают всем желающим горящие фонтаны и совершенно непредсказуемо, как не вполне трезвые посетители будут их использовать. Цены на алкоголь дикие- 10 баксов за 0,33 пива Эфес мне лично жалко (в сравнении с 2-х часовым массажем, например). Кристалл- филиал московского клуба с нашим ТОП-менеджментом, там меньше турков, хороший танцпол и обычно посвободнее. В клубах постоянно наши звезды- в наш приезд были Тимати, Елка, Нюша, в день отъезда- Серебро, билеты 10-15$. Веселые пенные дискотеки, они чередуются во всех клубах, но с пеной перебор- будешь мокрый полностью, мужики обычно раздеваются, некоторые девушки танцуют в купальниках, но лично мой уровень- "пена до колена", дальше наблюдаю со стороны))). Клубились компанией, с которой познакомились в отеле.

Интернет и сейф будут предлагать за ваши кровные при заселении. Не торопитесь- у меня прекрасно на всей территории отеля ловилась сетка "FreeForAll", все фотки улетали мигом))). Сейф, не прикрученный жестко к чему-нибудь статичному, сейфом не является, а выносится из номера так же, как и кошелек. В моем номере был именно такой, поэтому бесплатный.

Еще косяк- этот отель никогда не стоит в стопе, сложилось стойкое впечатление, что с логистикой не дружат совсем, принимают гостей, несмотря на категорическое отсутствие свободных номеров. В один из дней всем одиночкам настойчиво навязывали подселение как лиц своего пола, так и противоположного, компенсировать неудобства предлагали прогулкой на яхте. Знакомую, уезжавшую из отеля в 4 утра, очень настоятельно после ужина попросили освободить номер, согласилась и кантовалась на ресепшен даже без кофе. Представляю, какие отзывы оставят те, кого мариновали целый день без оплаченного по недешевому июльскому прайсу номера, а потом распихали где попало.

Резюмирую: жить можно, я отдыхала и не зацикливалась на недостатках, и даже не зарекаюсь, что не вернусь -уж очень компания была хорошая)). Но рекомендовать отель не могу. Шикарный кофе нашла в магазине поблизости, турки гостеприимны- угощают бесплатно. Рекомендации по выживанию- булочки к завтраку можно принести с собой, уборку сделать самим, есть только то, чего не было в предыдущий прием пищи. Но как-то несерьезно это для прокатегорированного отеля ...

Турция- прекрасная, гостеприимная страна, всем правильного выбора и отличного отдыха!

Лиман днем

парк рядом с пляжем

В парке рядом с пляжем

Вид с балкона на главный корпус

Аннекс

Лиман ночью

центр города близко море хороший шоппинг шикарный спа всегда найдете компанию
антисанитария плохое питание
Добавлено 03.08.15 01:16 (10 112 символов в тексте)

09:59 09.08.15

Отличный отзыв, кстати хороший хамам - не отельная заслуга. Все отельные СПА и хамамы сдаются в аренду.

17:13 09.08.15

Спасибо, ждала Вашего комментария, видела, что Вы активно участвуете в обсуждении отелей Кемера. Старалась быть непредвзято объективной))

17:37 09.08.15

У вас всё получилось на 5 с + -ом.

17:41 09.08.15

А Кемер для меня... это как загородная дача. Хочу приезжаю, хочу нет и в другие страны направляюсь. Но Кемер - почти дом родной. Хотел даже там виллу купить...

14:09 14.08.15

Добрый день! сразу видно, что у вас большой опыт) все обстоятельно,куча полезной инфы, большой большой рахмет! но у меня все равно остались вопросы, пожалуйста, ответьте:
сколько стоит хамам в базовой комплектации( сауна-пилинг- пенный массаж- релакс массаж)?(вы писали 15 и 10, но что туда входит)
до скольки работает бар со спиртным? одинаково ли в главном здании и 2х этажных коттеджах?
есть ли бесплатный пляж, если не пользоваться шезлонгами или зонтами?
есть ли что-то сладкое к чаю хотя бы в обед или совсем нечего? просто я сладкоежка)
коттеджи на той же территории или через дорогу?
надеваются ли в отеле браслеты ?
есть ли кулеры с водой на территории, нормальное качество воды?
выдаются ли полотенца для пляжа?
аа, перекусы с гезлеме, лепешками есть? или может сладкий стол как перекус?
)) куча вопросов) буду благодарна, если уделите мне внимание и ответите. спасибо!

22:02 14.08.15

Здравствуйте, Тати! Спасибо! Про хамам- весь комплекс, который Вы описали плюс маска на лицо- 15$.Сауна-массаж-отдых-маска-чай-10$. Можно вместо сауны хамам, либо и то и другое если есть силы и желание, цена не изменится.
Бар со спиртным один, работает до 22.00 для всех, исключений нет. Коттеджи (анексы) находятся через проулочек, вымощенный тротуарной плиткой, дорогой в нашем понимании это трудно назвать, ездит 3 машины в час.
Для тех, кто не покупает шезлонги, весь пляж бесплатный. Стелите полотенце и загорайте хоть где, Вас никто не прогонит. Только место непросто найти, все заставлено пляжной "мебелью".
Есть 2 вида печенья на завтрак и на ужин, одно соленое, другое какое-то хлебное, оба весьма отвратительного вкуса. Еще, говорят, это же печенье есть на полдник, часов в 5, ни разу не была, не скажу. Лепешек нет, вообще кроме одного вида батона, который все сами режут, нет ничего мучного, кроме этих печенек. Никакого сладкого стола нет! На завтрак еще есть джемы, 3 вида, но никто из нас так и не понял из каких растений они сварены-или это цветы или сплошные ароматизаторы, ни на один из фруктов не похожи, вкус ужасный, честно.
Кулер стоит в столовой, но воду туда наливают из-под крана-снимают бутылку и засовывают шланг, никто этого не скрывает. Браслеты одевают. Пляжные полотенца нужны свои, не выдают.

22:14 14.08.15

спасибо Ольга за такой быстрый и подробный ответ. цена на тур конечно заманчивая, но 10 раз подумаешь, стоит ли.. будем искать что-то еще :) удачи вам!

22:33 14.08.15

Рассмотрите Кемер отель, это тоже троечка, прямо у моря, начало Лимана, рейтинг повыше. И оттуда удобно ходить на пляжи Мунлайт парка, там белоснежный песочек. До центра и клубов столько же-минут 7-10. Я только что из крутейшей новой 5 в Сиде вернулась, но все равно Кемер больше вспоминаю. Соглашусь с Владом, который выше комментировал мой отзыв, он совершено правильно сказал, что Кемер для женщин, это как Патайя для мужчин))).

07:23 17.08.15

спасибо за рекомендацию! к сожалению, с оренбурга в этот отель нет туров( но буду искать похожие. Дерия думаю все же нет, но в их хамам скорее всего приду, очень много хороших отзывов. с улицы же тоже принимают всех желающих?
а на счет сравнения Тая мужчинам и Турции женщинам)) всегда говорила, что Турция(Кемер) для женщин, в самых чистых смыслах- заряжаемся позитивом

22:03 17.08.15

Хамам замечательный, принимают вех, попроситесь к Махмуду, не пожалеете. Я тоже ничего плохого не имела, сравнивая Патайю и Кемер- кроме отличного воздуха и моря в Кемере ну очень повышается самооценка, такой вот небольшой бонус:-)

22:10 17.08.15

Посмотрела, Пегас летает из Оренбурга в Кемер отель, цена 68-70 тыс за двоих на конец августа, начало сентября, Дерия 62-64 тыс. в те же даты

07:56 18.08.15

да, вы правы, Пегас летает в Кемер отель, только отель сейчас в стопе, поэтому я его и не увидела. ждем-с ) кстати, спасибо за информацию, не видела на пегасе раньше отели в стопе, как-то не искала, надо и их на всякий случай рассмотреть, если освободится место

12:09 01.09.15

и добавлю свои пять копеек в Ваш отзыв, прогуливаясь в этом году по Кемеру, заглянула в этот отель. Была в нем в 2014 году, он не выделяется из других отелей, внешне и внутренне обстановка не вызывает ни малейшего желания посетить его вновь. Хотя всегда считала, что море и солнце везде одинаковое и в отелях 3 звезды и 5 звезд, но нет лучше пусть будет 5 звезд.

14:13 07.09.15

А ведь дело совсем не в "тройке", ведь "трешка" - не значит грязь, а "all inclusive" в трешке - не значит пейте воду из под крана или шведский стол был, но он уже кончился..

21:00 07.09.15

В ответ на Ваш комментарий скажу то, что не сказала напрямую в отзыве- нас в этом отеле элементарно не уважают. Вроде и персонал не так плох, но во всем проскальзывает пренебрежение. Поэтому и в отзывах практически нет золотой середины-люди такое отношение к себе или не замечают (привыкли??) или категорически не приемлют..

08:13 08.09.15

Елена я не сказала о том, что трешка это грязь и отсутствие еды в ресторане, она есть, естественно, но не того качества и нет того сервиса, увы. Для кого то это норма, для кого то нет. О том и хотела сказать.

23:09 08.09.15

Нет-нет, Ирина, то, что вы имели ввиду совершенно понятно, я не о вашем выборе, я скорее уточнила, что именно в этом отеле - все так и есть!! И почему то многие только и ссылаются на фразу:"Это же трешка!". Но какой бы ни был уровень отеля, ведь такие вещи зависят уже не от звездности, как ни крути.

23:51 09.09.15

В отеле нас не уважают - все верно замечено, тому масса примеров. Но люди продолжают рассыпаться в благодарностях, заметьте, и вновь уповать на то, что тройка и должна быть таковой, и то, что в ней есть - должно быть именно так. Простите, я бы назвала это одним словом -...., но воздержусь.

Все отзывы Ольга (18)