ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 2
Comments: 1
Readership: 2704
Photos: 24
Vacation as a C маленькими детьми in
July 2015
22.07.15 - 01.08.15
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5- food

Correct review - affects rating

Отдых с ребенком 2 года (аллергик). Очень понравилось!

Тур оператор: Библио Глобус

Отдых с 22 июля - 01 августа 2015 года

Номер - стандарт (большая 2-спальная кровать, 1-спальная кровать и детская кроватка).

- В номере есть: ЧАЙНИК, кофе, чай, сахар, бутылка воды в холодильнике. Фен, мыло жидкое, гель для душа, кондиционер, место для сушки белья на балконе, балкон, стол и два стула на балконе. Пол - кафельная плитка. Кондиционер у нас за время отдыха один раз сломался (потек), сообщили на ресепшн, сразу пришел мастер и все починил.

- wi-fi бесплатный в номере и на территории. НО! В "час пик", когда большинство выходит в сеть, интернет почти недоступен. А если и доступен, то на ооочень низких скоростях. Для заметки: хороший сигнал на ресепшн и у главного ресторана в лобби-баре. Но как раз там и собирается максимальное количество интернет пользователей в "час пик". Лучше выходить в сеть утром или днем.

- Есть детский стол в главном ресторане. Но там конечно же присутствует картошка фри, куриные наггетсы и т.д. Но всегда есть очень вкусная белая рыба (отварная или на пару), белый рис без добавок, овощи, фрукты. В принципе иногда бывали безобидные куриные фрикадельки. Просто у нас ребенок аллергик, поэтому питание выбирали тщательно на шведском столе. У каждого блюда (и на детском и на взрослом столе) есть указание о содержании аллергенов - глютен, яйца, молоко и другие. Но мы сумасшедшие родители и брали с собой на отдых баночки с питанием. Так как ехали и не знали, чего ожидать из питания. Но при этом часто кормили едой чисто со шведского стола. Фрукты ребенок вообще лопал с удовольствием. И никакой аллергии! Дыни, похоже, были свои. Дыни, арбузы, персики. Ребенок все ел. Всегда на детском и/или взрослом столе были какие-нибудь отварные (или приготовленные на пару) овощи - картофель, морковь, кукуруза, горошек, фасоль стручковая, спаржа. Завтраки более скудно. Но мы заваривали кипятком овсяные хлопья и добавляли свою привозную фруктовую баночку.

- Море большую часть дней было спокойное и прозрачное. С 12:00- 16:00 старались уходить с открытого солнца. Обедали, потом был дневной сон у ребенка. При этом сильные солнцезащитные средства для ребенка требовались только в период с 11:30-12:00. Потом после 16:00- 16:30 уже солнце спокойное. С таким подходом наш белый светловолосый ребенок не обгорел:))) Очень приятное солнце вне опасного интервала (у них считается, что опасный интервал с 11:00-16:00). Но подавляющее число отдыхающих не уходят в полдень с моря/бассейна. Просто у нас ребенок лучше спал в номере во время дневного сна.

- Всегда есть свободные лежаки и зонтики на пляже. У бассейнов занято практически все с раннего утра до 16:30- 17:00 примерно. Потом освобождаются лежаки как раз во время перекусов и snack'ов.

- Выдают бесплатные пляжные полотенца. Это очень здорово, я считаю!

- На территории отеля есть мини-маркет, спортзал (бесплатно, ключи брать на ресепшн), детская площадка, детский клуб (туда мы так и не дошли:)))).

- Большие супермаркеты (с памперсами, салфетками, детским питанием и очень классными сувенирами) - в деревушке Мармари, 30 минут пешком от отеля. Это супермаркеты Константинос и FANI (по дороге можно у любого спросить, дорогу подскажут). Выйти из отеля к морю, повернуть направо и идти по дороге минут 20 примерно. Потом дорога будет поворачивать направо. Повернуть на оживленную улицу и идти еще минут 10 примерно. Сначала будет FANI чуть в стороне слева по ходу пути. А дальше Константинос. Константинос большой и там много интересных сувениров. А в FANI больше выбор памперсов.

- Брали экскурсию от Библио Глобус (покупали у нашего отельного гида после встречи с гидом в отеле) "В мире животных". 30 евро - взрослый билет на экскурсию. Дети до 2-х лет бесплатно. Экскурсия всего на пол дня. С 8:00 - 13:30 примерно. К обеду уже в отеле. В экскурсию входит посещение леса ПАВЛИНОВ, а затем фермы с лошадками и другими животными. Павлины гуляют прямо в лесу (самцы с красивым оперением, самки и малыши павлинов), не боятся людей, их можно кормить с рук. Перед экскурсией рекомендуют взять с завтрака из отеля еду для животных. Потом нас отвезли на ферму. Там были ослики, козочки, петухи, пони, кролики, рыбы, лошадки (на лошадках можно при желании покататься за отдельную плату). Всех животных можно покормить, погладить и сфотографироваться. Маленьким детям интересно наблюдать за животными, гладить и кормить их. Нам экскурсия очень понравилась и для нашего ребенка 2 лет эта экскурсия была в самый раз:))))

- У нас был поздний рейс обратно домой и в отеле нам предложили Late check out (точнее отельный гид нас предупредила о такой возможности). Стандартное выселение из номера в 12:00. Продление номера до 15:00 стоит 50 евро, до 18:00 - 110 евро. Конечно, продление возможно только при наличии свободных номеров. Если, вдруг, в ваш номер будут кого-то заселять сразу после вас, то могут предложить другой номер на это время продления.

Минусы:

- Далеко идти до моря. Так как территория отеля очень большая и все корпуса с номерами немного отнесены в сторону от ресторанов/баров/анимационной сцены, то до моря приходилось идти приличное расстояние. У нас номер был у ресепшн. А море на противоположной стороне территории отеля (плюс перейти дорогу). но это совсем мелочи!!! Идешь на море - по пути в ресторан на завтрак и все отлично.

- КОМАРЫ (1 этаж точно, на 2-ом этаже может и не будет)! Берите с собой фумигатор (или его можно купить в минимаркете на территории отеля). Ребенку раскусали ноги сильно в первую ночь. После этого мы побежали за фумигатором в минимаркет:) Остальные ночи уже спали спокойно.

Мы уезжали из отеля с мыслью, что обязательно вернемся на этот замечательный остров Кос и конечно же в один из отелей группы Атлантика!!!!

Hotel territory

Hotel territory

TRANSLATE
Added 03.08.15 02:05 (5 741 characters in the review)
Add comment
Complain

11:18 08.04.16

Анна, подскажите про пляж. С права и лева есть другие отели или есть пространство поспокойнее?

Sign up