Регистрация: 05.07.15
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2015
11.07.15 - 25.07.15

Лучшее соотношение цена-качество

Попытаюсь написать наиболее объективный отзыв об отеле Sunbel.

Тем более, администратор отеля, Юлия (которая, кстати, присутствует на этом портале и отвечает на комментарии - адекватная, приятная русская девушка, все интересующие вопросы можно задать ей онлайн), просит оставить свой отзыв, т.к. говорит "нас в последних отзывав совсем затюкали, напишите как есть".

Тем не менее, писать буду непредвзято.

Начну с того, что в силу неведомых мне причин количество звезд отеля на сайте не совсем соответствует - нужно сразу сказать, что это отель уровня 3*, а не 4*. Поэтому иллюзий насчет омаров на завтрак и трюфелей на обед питать не стоит. К сожалению, большинство негативных отзывов связаны именно с несбывшимися ожиданиями. Но и соседние отели, как оказалось, тоже не соответствуют своим звездам.

Отдыхали с 11 по 25 июля 2015 года с семьей, дочка 2 года, 3 месяца.

Еда.

Стандартная еда 3-звездочного отеля - простая, без изысков, но ее достаточно. Кто-то считает, что она однообразная, уверяю - гораздо разнообразней, чем то, что вы готовите каждый день дома.

На самом деле, ощущение одинаковости возникает, если набираешь всего подряд. Тогда, безусловно будет казаться, что ешь одно и то же, т.к. салаты, сладости, завтраки, представляют собой стандартный набор разных блюд. Нам питание стало надоедать на 11-12-й день, и то за это время я максимум 2 раза съел одинаковое блюдо.

Из мяса курица и индейка, желудки, печень, сердце в разных способах приготовления.

Единственное, что смущало - вечернее мясо (в основном турецкий аналог мяса), которое жарят на улице, нужно успеть ухватить, очередь растягивается минут на 20-30. Фрукты, бывает, выглядят страшновато - апельсины с виду гнилые, но что удивило - внутри очень вкусные и гнили нет. Яблоки, арбузы, сливы, грейпфруты периодически сменяют друг-друга.

Персонал

Достаточно приветлив, много русскоговорящих. Особую атмосферу создают девушки и парни, работающие в магазинах при отеле и в хамаме - видишь их практически каждый день, здороваются все, приятно. В очередной раз хочу отметить большой плюс отеля - русский администратор, которая помогает решать вопросы на месте.

В некоторых отзывах смотрел, что хвалят хамам при отеле. Честно говоря, ничего особенного в хамаме не увидел, обычная процедура, только при этом довольно старое помещение - грязные окна, ржавчина. Зато туда можно хоть каждый день ходить в сауну, сам хамам, тренажерный зал, комнату отдыха.

Размещение

Тут надо сказать, что отель "подустал" - старая мебель, телевизор, кондиционеры, плохо сделанный ремонт, видавшие виды полотенца - все это действительно имеет место быть. Ощущение, что заезжаешь в хрущевку. У нас в ванной в процессе проживания порвался шланг душа, но починили быстро.

Убираться каждый день приходили, воду приносили примерно раз в 3 дня. Но обычно берешь потом эту бутылку и набираешь каждое утро на завтраке новой воды, т.к. выпивается она достаточно быстро.

В общем, есть отели и получше, и поновее, но этот соответствует своей цене.

Если есть возможность, не берите номера на первом этаже. Еще лучше брать те, которые выходят во внутренний парк, там стоит раздатчик интернета =)

Вокруг отеля

Я когда приехал, думал, что бельдиби-3 - это совсем деревушка, и что тут ничего нет. На самом деле ошибался. Кроме стандартных магазинчиков с текстилем и супермаркетов можно пройти в сторону Алании 2-5 минут, там есть и приятные кафешки на улице, и небольшой парк, и конная ферма, на которой мы с радостью побывали 3 раза, у дочки это вызвало массу эмоций. Мы набирали салата на обеде и топали кормить кроликов, черепах, кур, коз, лошадей. Это действительно интересно.

Природа очень классная - одна из самых красивых гор прямо за отелем. Особенно классно это выглядит, когда немного отплывешь от берега и обернешься - натыканы маленькие отельчики, а на заднем фоне, как в двумерном пространстве поднимается огромная гора.

Внутри отеля есть небольшой парк с качелями, домиком, тоже достаточно излюбленное место для детей, да и родителям есть где в этом парке посидеть.

Пляж галечный. До этого никогда на галечном не отдыхали, сначала показалось мучением. Потом начинаешь понимать, в чем плюсы - при +35 зной не ощущается совсем. можно пролежать на пляже весь день и не устать от жары, ощущается как 29-30 градусов. Надо отметить, что и сам климат данного района способствует таким ощущениям. Но все-таки, если походы по камням для вас критичны, рекомендую озаботиться резиновыми закрытыми тапочками для плавания.

Пляж чистый, убирают регулярно.

Ввиду того, что территория отеля небольшая, а народу много, не хватает места для лежаков. Когда мы отдыхали, то и самих лежаков не хватало, приходилось за них бороться. Но к концу нашего отдыха привезли партию дополнительных лежаков, сейчас, думаю, этой проблемы нет.

Интернет

Про интернет сказано уже много раз, с ним там действительно сложности. Он вроде как работает, но ввиду того, что количество подключений ограничено - подключиться удается далеко не всегда. Через 3 дня я бросил все попытки подключиться в дневное время и сидел только поздно вечером (после 12), когда народ с территории бассейна уходит спать.

Причем руководство отеля это отлично понимает, но решить вопрос не могут - толи не находят общий язык с провайдером интернета, толи еще что-то. Интернет для меня - это самый очевидный минус отеля.

Анимация

Я не большой любитель анимаций при отелях был до тех пор, пока не побывал в этом. Ввиду того, что отель семейного типа, приезжает много детей. И вечером, когда начинается детская анимация, на танцполе 20-30 детишек бегают, участвуют в общих танцах, просто рай для родителей.

Утром зарядка, йога, аквааэробика, волейбол, соревнования по дартсу, бочче. Команда аниматоров работает на ура. Если Вы едете с детьми, этот отель подойдет идеально. Бассейн чистят каждый день.

Итог.

Кто-то считает, что отель переоценен (видимо не следят за изменением курса доллара). Когда мы выбирали отель, условия были простые - шагаем от самой низкой цены и берем первый подходящий отель не менее 3*, с оценками и отзывами не ниже 4 баллов. Первым попался этот. Первую линию мы восприняли как хороший, весомый бонус.

Действительно, в прошлом году в такой отель мы заехали бы в 1,5 раза дешевле, но деваться некуда. Поэтому по соотношению цена-качество - это вполне походящий отель, несмотря на некоторые негативные отзывы. Это именно то, что стоит ожидать.

Спасибо всей команде отеля за отдых!

Для детей

tyumile оценил сервисы

анимация расположение первая линия природа
лежаки интернет
Добавлено 03.08.15 11:54 (6 447 символов в тексте)
Все отзывы tyumile (1)