Регистрация: 10.07.18
Отзыв об отеле Otium Park Amphoras Blu Resort (отель был переименован 01.03.21)
мае 2015
09.05.15 - 16.05.15

Для спокойного отдыха

Отдыхала в этом отеле с братом. У него первоначально был заявлен номер с видом на бассейн, его он и получил. У меня был стандарт, на за доп плату в 25 у.е. меня заселили в номер с видом на бассейн и кусочек моря) на первом этаже с терассой. Обычные номера для отелей Египта, с пошарпанной мебелью и далеко не новой душевой кабиной. Уборка каждый день больше для видимости, смена полотенец так же. Но в целом, видимой грязи не было и жить было можно)

Пляж отеля достаточно большой, учитывая, что можно ходить в соседний Амфорас, хотя хватало и нашего. Но спускаться к пантону нужно по достаточно крутой лестнице. Коралловый риф интереснее, если плыть в сторону Амфораса, с другой стороны мертвый (

Анимация в основном ориентирована на итальянскую публику, из -за них шумно на пляже до обеда, но и есть на что поглазеть, если скучно смотреть на море) Вечером русскоязычные девочки - аниматоры предлагают организованой толпой сходить в Амфорас на представление какое-нибудь, а позже поехать на дискотеку в один из ночных клубов. Так что молодёжи в этом отеле будет скучно ( Здесь вы вряд ли найдёте компанию и заведете знакомства! Отель больше подойдёт семьям с детьми, либо всем, кто приехал со своей большой либо маленькой компанией )

Всем кому важно питание!!! Я в Египте 8 раз и есть с чем сравнить! До этого отдыхала в 5* и, наверное, поэтому такое разочарование ( Причём, мне много не надо! И хотя голодной я никогда не оставалась, с набором еды было скромно! Так что мужчинам, любящим покушать, разогнаться будет негде! После скромного завтрака можно догнаться пиццей на пляже, кстати довольно вкусной, но надо отстоять очередь под палящим солнцем, поэтому не забывайте укрываться и обуваться) На пляже можно выпить кофе, чай, и разные газированной напитки никакого качества...

Отельные гиды, как обычно, пугают всем и настроены продать побольше своих экскурсий! Не бойтесь и не верьте, что ваша страховка действует только если вы с ними! Внимательно читайте договор)

Рядом с отелем есть пара магазинов с сувенирами и продуктами, аптека. При выходе с территории направо маленький супермаркет и аптека, а если пройти прямо до следующего большого перекрестка метров 400-500 ещё много разных магазинчиков и аптека, с вменяемый аптекарем ))) Надеюсь, вам не понадобиться, но... и кстати, если вдруг вы поранились о кораллы, промойте рагу, после обработки антисептиком, соком лайма! Испробовано на себе ( жутко печёт, но заживает).

И самое приятное - на всей территории отеля работал вай-фай, с отдельным паролем для каждого, который выдаётся при заселении! Сигнала хватало, чтобы поговорить в вайбере и посидеть в интернете ) только постоянно сбивается и нужно следить, чтобы ввести пароль в очередной раз)

По-итогу, спокойный уютный отель не для развлечений, а для сна )))

небольшая уютная территория вай-фай бесплатный
скромное питание
Добавлено 03.08.15 16:00 (2 791 символов в тексте)
Все отзывы Olga (6)