Регистрация: 17.06.13
Отзыв об отеле Beralisa Family Garden Resort (отель был переименован 01.01.23)
июле 2015
01.07.15 - 31.07.15

4.2

Нормальный бюджетный отдых.

Многое что описывают правда.Вопрос в том как это воспринимать.Если вы едете за золотым толчком,раболепным вышколенным персоналом,эксклюзивным интерьером...что вы делаете в бюджетной гостинице?Раз вы столь прихотливы-извольте на это зарабатывать,а не сидеть с кислой миной и все ругать,отдав абсолютно не те деньги что платят за люкс.Мы ехали втроем с ребенком,за морем,солнцем,фруктами.За впечатлениями,за свежим воздухом.И кровом надо головой-чтобы удобно,все необходимое было,качественная пища,не переплачивать за бархатные шторы,зеркальные двери и прочие ненужности на отдыхе .Это мы получили.Далее по отелю.1)Еда-обычная турецкая еда.Кабачки,цуккини,перцы,баклажаны во всех видах.Тушеное,жареное,печеное.Соленья во всех видах-капуста,помидоры,огурцы,перец,смешанные.Были картошка фри,отварной рис,макароны, отварные брюссельская и цветная капуста,печеный и тушеный картофель.Свежие овощи(капуста,салат,огурцы,помидоры) и фрукты(арбузы,дыни,грейпфруты).Супы обычные,турецкие-перетертые,но каждый день разные.Вечерами,на ужин гриль-курица,котлетки типа кебабов,шаурма,рыба.Из мяса-курица,баранина.Вкусный свежий хлеб,который они вроде сами выпекают,каждый день он очень свежий.2)Напитки-ну тоже как везде.Юппиобразные,вода из кулера,чай(черный турецкий),кофе,местный алкоголь,спрайты-колы за стойкой.Короче-ВСЕ КАК ВЕЗДЕ.Очереди за горячим,за стойкой бара,за столиками есть почти везде,в начале трапезы-обеда/ужина.3)Завтраки тоже стандартны-сыры,брынзы,овощи,яйца,тосты,хлеб.Ни чего криминального,что тут описывали мы не нашли.Ни каких полусырых кур и сгоревших перцев.Курицы были доведены до состояния,как минимум,а-ль денте,многие так любят и так быстрее-когда надо много нажарить за короткое время,не все любят мясо-"подошву".Другое дело что такое мясо не совсем подходит детям.Печеные же перцы и помидоры должны иметь "прихваченный" край,это не значит что они горелые.Такие вещи видимо пишут люди в жизни не запекавшие овощей.Почти везде все так же-в больших и дорогих гостиницах все аналогично,только лотки-витрины больше и сам ресторан.Можно подходить не к началу ужина-нет ни очередей,ни толкотни.Все абсолютно оставалось.И посуда была и столы и еда.Немного прореживалось разноообразие десертов подразделявшихся на три традиционные категории для Турции-традиционных турецких дрожжалок-пудингов,всяких тортинок-пироженок вымоченных в меду и бисквитов с кремом.Ну еще салфетки-скатерки снимали со столов заляпанные.Все остальное можно найти не только в начале но и под конец ужина/обеда.Стоит ради этого толкаться и позориться?..4)Пляж-немного удален,это не первая линия и не вторая(на второй пятерки Куин Элизабет и Амара Престиж,на первой-Киликия Пэлэс)),но дойти реально даже с ребенком.Если вы нездоровы и вам тяжело ходить,то возможно стоит рассмотреть иной отель-зависимость от автобуса напряжет.Сам пляж неплохой,шезлонги подраздолбаны,зонты и матрасы кое-где подраны но все тоже в пределах "как везде"-у перечисленных пятерок все было аналогично,только кусман пляжа несколько больше..Единственное что реально нарягало,особенно с ребенком-жуткий общественный туалет.Его или вовсе не убирают или крайне редко.Все ужасы описывать не стану-этого довольно.Все остальное как обычно-пляж песочный,потом песок переходит в гальку и камни уже в воде,море нормальное,неглубокое но и не мелкое и детям и взрослым есть где развернуться.Иногда,во время прилива прибивает мусор,но это не море виновато,а люди.5)Теперь РЕАЛЬНЫЕ минусы-шероховатости,их не так много но они есть-в отеле перебои(мягко сказано) с горячей и даже с теплой водой.Не как везде в Турции,где как известно горячего водопровода нет-из холодного течет холодная,а из горячего-чуть теплая.В Батоне своя специфика,две воды-из холодного крана течет радикально-ледяная, а из горячего-щадяще-холодная.Жирный минус для тех кто с совсем маленькими детками или по показаниям не может мыться такой холодной водой-что после пляжа приятно только молодому,здоровому и закаленному человеку.Так что если едете с малышней,берите электрочайник и небольшой ковш-чтобы смешивать о поливать хотя бы малышей.Ну и подумайте надо ли вам оно-на отдыхе такой вот быт,горячая вода там,и даже просто достаточно теплая,лишь иногда бывает.Именно бывает горячая,а не бывает что ее нет.Наш ребенок(семь лет) крайне негативно относился к закаливающим процедурам.6)Другой жирный минус,возможно тянущий за собой и первый-постоянные перебои с электричеством.Один раз воды не было целый день-ведь котел нагревающий воду и насос ее качающий работают от электричества...7)Фишка отеля-теплые как печки холодильники.Нет,внутри у них холодно(хотя морозит так себе),но снаружи холодильник больше похож на отопительный прибор-частично от заключения в полностью закрытой тумбе(что делать нельзя),частично из-за этих передряг с электрикой.Ночью отключают регулярно-у нас от этого сломался кондер.Мы вызывали,первый день после поломки он еще протянул,починили как-то,но последние полтора суток до отьезда(а ведь могло быть дольше...)мы жили уже без кондиционера-техник сказал: "капут".Ситуацию еще усугубил обогреватель-холодильник-в комнате даже с открытым балконом нельзя было находиться((.Мы понимаем что климатическая техника не любит резких отключений света,но нам от этого было не легче...В остальном отель обьективно-как любой средний отель в Турции.8)Анимация обычная,девчонки старались,но нам не нра-развлекать себя привыкли сами.9)Алкоголем не интересовались,пару раз попробовали эту кислятинку-так что ни бар в отеле,ни не работающий на пляже нас не волновал.10)Персонал нагловат местами но вполне услужлив.Ребята в столовке особенно старались,особенно девушка-всегда милая,улыбчивая и услужливая.11)Бассейн-мы не купались почти,не понимаю людей едущих к морю и весь день сидящих у бассейна.Сам по себе ничего,правда к вечеру из кислотно-голубого становился зеленым.Догадайтесь чего такого желтого в него добавляли за день,хотя перед бассейном и висит табличка с убедительной просьбой использовать таулет...Но это ведь не отель виноват-бассейн чистили каждый вечер,робота запускали,пробы брали так что каждое утро он опять был голубым.12)Еще фишка-в комнатах относительно чисто и убирают обычно,но холлы...Мы определили два вида чистоты Батоновских обивок в столовой и холле и ковров-"грязь присохла" и "грязь размазана"((.Стул с кошачьей или детской присохшей какой или еще чем-то-норма.Пятно от разлитого и разбрызганного чего-то на коврах в коридорах-тоже норма.И хорошо если пятна-освещение в холлах так себе,так что можно ночью в что-нибудь нехорошее и вляпаться,смотрите под ноги.Заменить бы обивки стульев,диванов и ковры давно не мешало,или хоть почистить основательно.Если приведенные минусы вам не критичны-вполне можно проехать и недорого отдохнуть.

вид с балкона

суп

столовая

хвонтан

вид с балкона

виды рядом с отелем

номер.обычный

Екатерина оценил сервисы

относительно новая мебель и сантехника приятный интерьер-ни чего лишнего неплохое питание красивый пейзаж за окнами
перебои с водой и электричеством грязные обивки и ковры в холлах и столовой
Добавлено 03.08.15 17:58 (6 753 символов в тексте)

10:31 06.08.15

Спасибо за обьективный отзыв!

22:12 07.08.15

Да не за что-просто описала все как есть,что обычно и делаю.Если нужна какая-то инфа-пишите,все рассажу.

15:22 11.08.15

Спасибо за подробный отзыв! Может быть дадите советы по экскурсиям? Где купить, куда съездить. Может быть что взять с собой кроме чайника))))
Леонид.

15:36 12.08.15

Экскурсии лучше покупать в уличных агенствах-разница в цене ощутимая а разницы в сервисе нет.За исключением рисковых-рафтинга там всякого и т.д. т.к. в случае травмы страховка не распространяется.Сьездить можно и в Памуккале,и в Демру-Кекову,и в Эфес.Мы просто везде уже были.Хотели Каппадокию но жаба задушила-дорого,долго, да еще с ребенком...Из местных интересная экскурсия га каньон-там где шлемы выдают и гроты обходят с экскурсоводом,а не та гда просто пофотаться.Что взять?-все индивидуально.Стандартный набор лекарств не помешает ни кому.Фены там есть(правда не у всех фурыкали).

21:31 12.08.15

Спасибо. Скажите, стоит доплачивать за номер? Нас две семьи, хотелось бы рядом номера и повыше.

12:20 13.08.15

Стоит.Мы ехали с ребенком,приехали уже поздно вечером.ждать не хотелось.Положили в паспорт 10 еыро(можно 15 баксов).Нам сразу предложили на выбор три варианта,и еще одной семье.А тех,что не "дали" отправили дожидаться когда "ими займутся".Только сразу проверьте чтоб все жизненно важное работало-потом сложно быает допросится чтоб починили.Лампочка над трюмо не конец света,если не работает,а вот слив в туалете или кондер-существенно.

13:25 10.09.15

Добрый день, Екатерина!

Самый важный вопрос, как далеко находиться отельный пляж? Из отзывов непонятно, кто пишет что недалеко, другие пишут что недалеко это городской пляж а отельный далеко.

13:54 11.09.15

Здравствуйте.Леонид.Нет там никакого"общественного".У каждого местного отеля-включая огромные и дорогостоящя пятерки Киликию,Амару и Куин Элизабет свой кусок пляжа на общественной территории.Идти именно от Батона(от перечисленных меньше-они на первой-второй линиях.а Батон-на третьей)-минут 20 средним шагом.По крайней мере мы с семилетним ребенком легко доходили.Заодно можно и обеды-завтраки растрясти.Не так далеко.Но идти мимо торговых рядов.где зазывают торговцы всяким ширпотребом.Тень,даже в обед от ларьков есть.так что не по солнцепеку.Единственное-может быть утомительно для людей пожилых или нездоровых-если с вами едут.например. родители.Познакомились сами с одной женщиной с больной ногой-она конечно мучилась,а молодым и здоровым такой променад не помеха.Ну и еще-не верьте ни чему что тут пишут-пляжи у Батона и соседних пятерок АБСОЛЮТНО идентичны.Те же не самые новые шезлонги.те же окурки и прочий мусор.Естественно-море то же.У них только сам кусман пляжа поболее будет-ну так и отели крупнее гораздо.Человек собирающий мусор у них чаще ходит,но это незаметно.Ну и тенты от солнца поосновательнее.Но это не всем нравилось-многие из под них выбирались на солнышко.У Батона-плетеные зонтики-грибки.Туалет и душ-у всех один.сама удивилась,думала у пятерок свое.Про туалет-сами увидите.душ-в нем полощется весь пляж и вода ледяная.И в Батоне за 50000тыс и в Киликии и Амаре-за 100000.А то едут в недорогой отель и ждут Риксос...

Все отзывы Екатерина (20)