Регистрация: 03.08.15
июле 2015
23.07.15 - 30.07.15

3.3

Нормально!

Отдыхали в Стардасте с 23 по 30 июля 2015 года. Начну с того, что перед тем как покупать путевку я прочла все! отзывы за 2014-2015год. Мы адекватно понимали куда едем! Отдыхали вчетвером: Я с мужем и две наши подруги. В связи со сложившимся курсом валют, рассчитывать на что-то большее за 30 тыс на человека, сейчас, увы, нельзя. Если есть деньги, покупайте путевку в 5*, ультра олл и будет Вам счастье!

Начнем с заселения! История долгая, Интуристу "Привет" и СПАСИБО за подарок! По дороге из аэропорта нам сообщили что в Стардасте нет мест и что мы будем жить в отеле 5* Qeens Park Turkiz Kemer. Отель отличный, кому не хватает еды и сервиса - ВЕЛКАМ)) Вобщем раздразнили) На след день отвезли нас наконец в наш Стардаст. В холле отеля духота нереальная! На вопрос к гиду, почему нет кондиционера, она рассмеялась и сказала что он есть,но не работает. Далее она рассказала другим гидам что нас СЮДА привезли из 5ки и над нами все поржали...Но мы не унывали, мы знали куда едем! Всю группу расселили, осталась только наша компания. Наш номер с мужем был, якобы, не готов, что-то там сломалось. А девочек заселили в номер 507!!! ВНИМАНИЕ! Номера на 5.. это первый этаж, они ужасные, аля комната для персонала! Номер 507 находится рядом с общим туалетом,рядом выход на свалку и в номере воняло ..овном!! Мужчина с ресепшена клялся и божился что это только на 1 день и предлагал заселить туда нас, пока мы не знаем!! Очень ушлый тип. Вобщем после всех разговоров и обещаний девочки согласились на номер, тк уже устали,было душно и просто хотелось наконец на море! А не кататься второй день по отелям!! На след день их опять не переселили, тк якобы ночной сменщик был не в курсе и отдал кому-то номер!! И только через день их заселили в нормальный номер! Как мы поняли, нормальные номера начинаются на 100,200,300. У нас были 212 и 215. В номере скромно, кровать, кресло, телевизор, холодильник, кондиционер (да, он дует прямо на кровать,но можно настроить и все будет ок!!) Санузел:раковина, унитаз, ванная. Везде чисто.

Питание! Почитав отзывы мы в шоке! Кому там не хватало еды?? Кто не мог есть?? А что ж вы дома тогда едите? Омаров и устриц под черной икрой? Еды хватало даже под конец завтра-обеда-ужина. Горячее в основном курица + рыба или суб продукты (очень вкусная печень!) или полуфабрикаты в виде котлеток или наггетсов. Очень вкусный рис! Гарниры вообще всегда разнообразные! Много салатов, овощи, пирожные, дыня и арбуз, супчики-пюре. Не ждите борща с котлетами! Это Турция)) Я привереда в еде, но всегда была сыта! Есть из чего выбрать! Хотите большего, повторюсь, отель 5* ждет Вас))

Бар! Чай, кофе, соки из порошка, вода, пиво (нормальное!), вино (гадость), водка и джин в коктейле были норм, чистым не пили. Рядом есть магазины, можно купить все что хотите. Бар до 22х, но это и хорошо. Никто пол ночи под окном не квасит! Музыка до 23х.

Анимация! Мнение в этом плане не будет обЬективным, тк конкурсы мы все терпеть не можем, сидели в сторонке. Но народ участвовал, детки тоже веселились. Детям вообще там отлично! Бассейн, горка (с 16 до 17), да и сами они между собой играют. Не понятно почему многие пишут что детям там скучно. Наверно родителям виднее конечно)) Один раз поехали в клуб с аниматорами. Клуб Инферно. Там куча турок (конечно же), в клубе очень дорого, за 2 коктейля Б52 мы отдали 24$!! Потом еще официант начал зачеркивать на меню стоимость и писать от руки большую! Платить больше мы не стали! Но настроение испорчено! Мы собрались и уехали с ребятами из нашего отеля за 15$ на такси обратно, такси минивен, так что получилось недорого! Аниматор Ольга говорила что такси будет стоить 25. Вобщем она много чего еще нам говорила, а все оказалось наоборот. Запомните, у всех аниматоров и гидов с туристов идет откат. Будь то клуб или сувенирный магазин!!

Остальное!Хамам - не ходили, спортзал - одно название, смотреть без слез нельзя, но видели что там занимался мужчина)) Пляж 3 мин до моря + 2 мин до лежаков отеля. Лежаков хватало. Бара нет, только палатка с соком из порошка и водой. Иногда по утрам на пляже йога, однажды была пенная утрянка))) (так ее назвали аниматоры). Волейбол. Пляж галька, заход пологий. Обошлись без тапочек, но особо чувствительным - возьмите) Море чистое, теплое! А это главное! Экскурсии покупали в Гинза тревел, про нее много уже писали. У Гида в разы дороже! Поехали с Гинзой на экскурсию к Св. Николаю. Очень интересно, 23$ с человека. Автобус комфортный, программа интересная! Рекомендую! Также поехали кататься на пиратском корабле 15$, вот это полная фигня! Но решать Вам)

Выезд! Трансфер из отеля у нас был в 18, выезд в 12, но нам сказали что за 20$ можно продлить. Мы продлили 1 номер, перенесли в него все вещи, и комфортно хотели собраться. Но в 16:30 к нам постучал мужчина с ресепшена вместе с уборщицами. У убощиц смена заканчивалась. После некоторых припераний, он удивился, что не сказал нам что номер продлевают до 16 только!! Вобщем нам было наплевать и выехали мы в 17:30!!

Итог! С номерами - лотерея, как повезет. В остальном все НОРМАЛЬНО! Без изысков. Не считая неприятной ситуации при заселении и выселении, все было отлично! Если сомневаетесь, езжайте в 5*!!! Если ищете бюджетный вариант, то Стардаст вполне неплох. Не сидите в отеле на отдыхе! И будьте добрее)

еда рядом с морем
есть ужасные номера
Добавлено 03.08.15 20:19 (5 282 символов в тексте)
Все отзывы Виктория (1)