Регистрация: 03.08.15
июле 2015
08.07.15 - 18.07.15

2.3

Отзыв будет в целом негативный

Первый раз кризис понёс меня в 4* отель.

Я не идиот и прекрасно понимал, что не увижу здесь суперсервиса. Оценки я старался ставить объективно. Но обо всём по порядку.

1. Размещение.

Мне несказанно повезло написать этот отзыв, поскольку за 9 дней пребывания я успел пожить в 4(!) номерах и ещё в одном побывать. Как же так получилось, спросит меня читатель?

Первоначально мы бронировали номер с раздельными кроватями, поскольку ездили с родственниками. По приезду нам как и положено выдали ключи от номеров, но придя в жилище выяснилось, что в обоих номерах стоит по одной двуспальной кровати. были это номера 425 и 430.

из номера 430 открывается прекрасный пейзаж на соседний отель. неказистый мужичок, курящий на балконе напротив в 2 метрах, всегда добродушно оскалится в вашу сторону, почёсывая яйки.

из номера 425 вид совсем иной - здесь видно половину территории отеля и горы, что вдохновляет без всякого сарказма. Не менее вдохновляет и запах еды, доносящийся из столовой снизу. Тут вы в плюсе - вы всегда будете заранее знать, что сегодня готовят, а рыбные ароматы будут напоминать вам о море ещё несколько дней после приезда на родину.

- №@#$^%:?*"! - сказали мы, и пошли обратно на ресепшн с целью поиска ответа на очевидный вопрос.

На ресепшне нам сказали что-то типа турецкого "Ой!" и пообещали дать нам ключ от другого номера после того как мы отобедаем. Прийдя туда снова, мы получили ключи от номера 121, находящегося в другом корпусе со словами, что нам дадут его на одну ночь, после чего переселят в номер, который нам полагался. Ок, - сказали мы и покатили вещи.

номер 121 оказался семейным, с двумя раздельными кроватями, одной двуспальной и ещё одним диванчиком. Настолько семейным, что балкон выходил аккурат на сцену, на которой дают представление ведущие. именно ведущие, а не аниматоры. Пожелав уложить своё чадо спать пораньше, вы убедитесь, насколько это плохая идея, даже закрыв все возможные окна. Ибо музло, сперва детское, а потом и не очень, льётся снаружи не переставая. Также здесь стоит отметить довольно маленький по сравнению с другими номерами санузел.

Отлично выспавшись(!), мы отправились на следующий день за очередными ключами. Тут нам сказали - "извините, мы по приезду перепутали вашу заявку с другой, которые просили номера рядом". Я было хотел напомнить им о том, что стоило бы внимательнее слушать и получше читать ваучер, но воспитание взяло верх. так нам дали ключи от 132 номера.

в номере 132 стояла одна 2спальная кровать и одна односпальная. Ну Ок, - сказали мы и начали там жить. Вид из окна выходит прямо на улицу и горы. Если читатель любит засыпать на отдыхе раньше 2 ночи, то здесь его поджидает каждодневная Макарэна и over9000 других хитов каменного века, доносящихся из бара JD's напротив. Туристу, также как и в 121-ом, не поможет закрытое окно. Кондиционер, отключающийся после каждого хлопка дверью на балкон, дополняет общую картину.

Великолепно. но придя с моря за 3 дня до отъезда, мы обнаруживаем, что у нас из номера вынесли(!) одну кровать! Дружелюбно негодуя матом, мы направляемся на ресепшн. Гид пегаса переводит чувачку нашу ситуацию, на что тот сначала смеется, а потом выдаёт ещё одни мать его ключи от другого номера, заставляя нас такскать манатки в очередной раз. Никаких извинений за неудобаства, ничего мы не услышали ни разу ни от одного работника. Почему-то мне кажется, что европейцы, отдыхавшие там же, никогда не попадали в такую ситуацию.

в номере 504 наконец-то тихо. Нулевой этаж, холодный пол, протекающая душевая, нерегулируемый кондёр, отсутствие пуфика и прекрасный вид из окна на бетонную стену и семейки, висящие на кусте выброшенные кем-то сверху. Зато прямо рядом маленький бассейн!

Итого. Слабоумному одувану с ресепшна, не понимающему словосочетание "раздельные кровати" ставим кол. Всем остальным спасибо тоже сказать не за что. Горничные правда везде убирались хорошо.

2. Прочий сервис.

Кухня как и везде в Турции. Если вы едете с маленькими детьми - детской еды там нет. детских уголков в столовой тоже. Картошка фри разворовывается малышнёй в момент. правда потом дополняется. Если у вас проблемы с пищеварением или вы как я отравились, то тут вас тоже ждёт облом. диетическая еда бывает раз в 3-4 дня.

Пляж хорошо убирается, но кроме переодевалки, лежаков и душа там ничего нет. Поэтому все ссут в море (да-да, а вы как думаете?) из-за чего в Мармарисе море грязноватое)) В сауне хреново закрывается дверь, поэтому жара не хватает. Хамам в принципе нормальный.

3. Расположение.

Мармарис есть Мармарис, даже если это пригород. все 4ки расположены в городе далеко от моря. Поэтому территории у отеля практически нет, запах бензина и шум, вокруг бары, до моря топать долго - пройдя свою территорию и 5ку.

Пегас поскупился на питание в самолёте, пытался всё время свозить нас в свои треклятые магазинчики, ну и цены на экскурсии в 2 раза дороже чем на улице, хотя тут соотношение цена-качество наверное примерно одинаковое.

Подводя итог, меня удивляет, что люди ставят на этом сайте такие плохие оценки пятёркам. Да ни в одной пятёрке вы такого не встретите, а по оценкам получается, что тут даже лучше. Отдых здесь необязательно будет для вас плохим, но заплаченной за него цены наверное не стоит. Сейчас говорят уже за сотню перевалила стоимость, конечно это ни в какие ворота.

вид из номера 425

виз из номера 504

размещение староватые номера мизерная территория шум
Добавлено 03.08.15 22:59 (5 353 символов в тексте)

19:21 05.08.15

Прилетели из этого отеля неделю назад.Жили в номере 169.Да!Анимация жесть-жесть как шумно!!!!Но в остальном проблем не было.Номер у нас был нормальный,точно такой же как и у всех иностранцев и турков,которые жили по разную сторону от нас.Вам просто подфортило,в кавычках....Этот отель совершенно точно не для отдыха с маленькими детками(о чем должен предупреждать туроператор конечно).Во всем остальном лично нас(у нас тоже кризис))) и поверьте отели и страны видели разные) проблем не было.А!!!Забыла!Море-(я извиняюсь)-КАКАШКА РЕДКАЯ!!!!(в этом согласна)

01:18 18.08.15

Здравствуйте! Такое ощущение, что отдыхали все в разных отелях...
Отдыхали двумя семьями с детьми 6 и 9 лет. И вообще не могу сказать, что отдых там не для семей с детьми! Чушь какая то... детей в отеле было не много, это да, но всегда было чем заняться и что покушать. Наши детки остались довольны всем!
Про море... что за х...нь, прошу прощения Тамара из Москвы Вы пишете... как понять какашка????!!! Отличное море, чистая вода, прохлалная, освежающая, ходить просто на море нужно до 11 часов и после 4х...

Все отзывы Ray (1)