Регистрация: 01.08.15
июне 2015
22.06.15 - 28.06.15

"Лицейская" оставила после себя приятное впечатление

Приехали автобусным туром большой группой туристов. А потому разместили нас всех быстро. Назвали имя, дали ключ, показали, куда идти, и все... Мы в номере!

Комната понравилась. Уютная. Светлая. Со шкафом, комодом и прикроватными тумбами - а потому с размещением вещей проблем не возникло. Шум с улицы не доносился, хотя мы этого изначально опасались - автострада все же. Мебель вся была дешевенькая, икеевская, но зато новая. Кресло и стулья. Много розеток, есть где подзарядить телефон. Торшеры и абажуры на стенах. Телевизор и холодильничек. Стены украшены картинами юных художников из колледжа культуры. У нас были нарисованы Зимний дворец и сфинкс! Чистое белье. По три полотенца на каждого.

Ванная тесная и немного душная. Но тоже вполне цивильная. Горячая вода была всегда! Неприятного запаха же, наоборот, не было.

Очень хорошие уборщицы!! Полы всегда чистые, мусор вынесен, пыли ни на каких горизонтальных поверхностях не было! Приносили новый рулон туалетной бумаги каждый день. А когда мы потеряли золотую подвеску-крестик, нам ее нашли и положили на тумбочку. За это ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

И остальной персонал тоже очень милый. Всегда здоровались, рассказывали, как можно доехать до того или иного места в городе. Никакого хамства и в помине не было! Вот она Питерская Интеллигенция!

Покушать можно было в столовой колледжа. А для этого пройти в другой корпус. Пара дверей, поворотов и коридоров, и вы на месте! Далековато, конечно, но мы рассматривали это, как утреннюю пробежку. Столовая тесненькая. Сидеть приходилось, упираясь коленями, локтями и спиной в соседей. Кормили неплохо, на мой взгляд. Порции большие и сытные. Но я школьник, мне привычна такая обычная школьная еда.

Расположение, конечно, не самое хорошее. В "попе цивилизации". Вечерком не погуляешь. Но нас на экскурсиях так укатывали за день, и в прямом и в переносном смысле, что нам никуда не хотелось. Магазин там был. И недалеко. Но там не слишком большой ассортимент и взвинченные цены. Но самое необходимое и перекус приобрести всегда было можно.

Окна нашей комнаты выходили на монастырь. А каждый день, бегая в супермаркет, мы проходили мимо мемориала ВОв "ЖУРАВЛИ".

А еще в комнате была книжечка со всеми картами Питера. Метро, автобусы, электрички. Магазины. Главные достопримечательности. Спасибо! Нам, как гостям Северной столицы это было очень нужно!!

В целом гостиница оставила приятное впечатление. Наверное потому, что и весь этот отдых в Питере оказался удачным.

Но были и недостатки. Они напрягли, хотя и ничуть не причинили дискомфорта. Мы, например, находясь в своей комнате, отлично слышали, что происходит в коридоре и у соседей. А еще приходилось сдавать ключ на вахту, прежде чем уходить куда-то. И выдавали их обратно по честному слову. Приходишь, говоришь номер комнаты, и ключ тебе дают. Это минус безопасности гостиницы.

В целом хочу сказать спасибо гостинице "Лицейская". Я вряд ли в следующий раз остановлюсь именно здесь. Но, если вам нужно недорого где-то провести пару ночей, то вам сюда. Рекомендую!

вежливый персонал хорошая комната с новой мебелью вкусная еда
расположение
Добавлено 03.08.15 23:30 (3 047 символов в тексте)

16:33 22.09.15

Добрый день ! а до метро действительно 20 минут ходьбы (так написано в описании)?

00:49 11.11.20