Регистрация: 03.08.15
Отзыв об отеле Grand Oasis by Look Hotels (отель был переименован 01.11.18)
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2015
25.07.15 - 02.08.15

За свою цену приемлемый отель

Прилетели 2 августа и сразу решил написать отзыв, т.к. отель в этот раз был выбран мною по отзывам данного ресурса, поэтому тоже хочу выразить свое мнение. Летели двумя семьями с детьми, бюджет был ограничен, но хотелось отель с первой береговой, а также наличие полого берега для купания детишек, из всех вариантов под эти требования попал этот отель.Начну с того, что туроператором был Пегас, к нему без претензий. Авиакомпания Северный ветер, тоже достойна похвалы, самолеты не старые, обслуживание на борту хорошее, но разочаровало, то что полет из Казани в Шарм длится около пяти часов, а из питания был только бутерброд с сыром и колбасой, а хотелось горячего, перебивались элешами, купленными в Бахетле, а на обратном пути запаслись сухим пайком. Заселили быстро, но за два номера в корпусе 7000 (смотри карту), он самый близкий к морю отдали 30 баксов и две Аленки))). Виллы закрыты, в них начали ремонт, странно в самый разгар сезона. Номер конечно старый, но все работало, только освещения в номере не хватало, были выключатели, а многие светильники были демонтированы. Из живности в первую ночь завалили таракана, больше посетителей не было) Рядом с нашим корпусом ресторан восточный и рыбный и запах, готовящейся еды иногда напрягал, зато море близко. Море отдельная тема, очень живописный коралловый риф, поэтому маски обязательно. Утро у меня начиналось в шесть утра, шел на пляж, занимал шезлонги (иначе место под тенью не найти днем) нырял в море, потом завтрак и потом всей семьей уже шли купаться. По еде могу сказать одно, как и во всех четверках, только фруктов мало. Анимация в отеле слабая! Поэтому вечерами ходили на площадь Soho. Я был удивлен этим местом, кусочек Европы в Египте, все чисто, красиво. Один раз сгоняли на такси ( 10 долларов в оду сторону) в Наяма бей за сувенирами, там дешевле и торговаться можно. Контингент отеля по моему мнению это 40% русских, 40 % арабов и 20 % остальных туристов. Арабы тоже разные и местные и из Саудовской Аравии, шумные и некоторые безпардонные, могут позволить себе влезть без очереди на праве хозяев, детей сажают прямо на стол на котором едят и тп. Про очередь, она возникала обычно в обед и на ужин в главный ресторан, все бы ничего, но именно этот холл, где стоишь не охлаждается кондиционером. Отель в целом тянет на свою четверку. Хочу предупредить сразу берите с собой лекарства от несварения желудка ( каждый индивидуально переносит еду и воду) и мази от ожогов об кораллы, а так же пластыри и антисептики.Вот как то так, а в целом хорошо отдохнули и насладились чудесным морем, какого нет в Турции, где уровень обслуживания получше. А вот еще, забыл упомянуть о воровстве, в первый же день возле понтона увели дорогие шлепки, настроение упало сразу, но утром, когда в шесть утра занимал лежаки, нашел их рядом с одним из шезлонгом, какая то тварь просто решила добежать в них до своего места, поэтому не оставляйте отельные полотенца без присмотра и личные вещи, а доки и деньги храните в сейфе номера, благо он бесплатный. Отзывы негативные ниже про еду и обслуживание считаю не очень обоснованными, т.к нужно учесть, что это Египет, а отель 4-ка, хочется большего комфорта, то берите путевки в отели 5 звездочек, где цены дороже раза в три минимум)))

Пляж слева от пантона

Пляж справа от пантона

Вид с балкона номера

Ночной посетитель

Пантон

первая береговая близко к площади soho
старая мебель мало фруктов
Добавлено 03.08.15 23:50 (3 231 символов в тексте)

19:02 07.08.15

Эх... как жаль, что у нас нужно учесть, что "Это Россия", а у них "Это Египет"... почему нельзя, чтобы было везде хорошо и адекватно все))) ведь это не оправдание, правда ведь) у вас хороший отзыв, поддерживаю.