Регистрация: 29.07.13
июле 2015
01.07.15 - 31.07.15

Britannia

Решили мы поехать в Турцию в первый раз. До этого были и в Европе,и в Азии,но Турция меня реально впечатлила.

Летели компанией nordwind, все замечательно, перелет был ночной и в отель мы приехали примерно в 5 утра. Естественно немного раздраженные и уставшие.

Хочу посоветовать всем туристам как-то перетерпеть и быть спокойнее в день заселения,особенно если вы прилетели до расчетного часа заселения 14.00. Встретил нас в отеле Британия ночной сторож, доброжелательный человек, вот только мы мешали ему убираться, все время куда-то не туда садились, не то делали. В 5 утра после бессонной ночи это очень даже раздражало,хотя все было безобидно. Сказал,что нужно дождаться главного, который придет в 8.00. Главный по заселению оказался не особо приятным человеком, что наверно и подпортило все первое впечатление об отдыхе. Он был немного хамоватый, а мы были немного уставшие и хотели скорее заселиться. Заселили нас примерно в 10.00 в корпус с бассейном,в номер 501 на первом этаже. В номере все работало, вид был во двор,но это не напрягало, прямо рядом был бассейн, было конечно шумновато, но совсем не критично. После этого узнали,что номер этот,видимо,один из худших,даже официанты были удивлены,что кого-то туда селят,но нам все было хорошо)

Сам отель чистый и приятный. Убираются в номерах практически каждый день. И пусть лучше убираются,не отказывайтесь)

Была просто восхищена слаженной работой всего обслуживающего персонала. Очень приятные ребята, все делают дружно, не напрягая, аккуратно и быстро. Тарелки в столовой убираются мгновенно. Территория тоже убирается. Очень все понравилось в этом плане. Все именно четко и по плану)

Читала очень много отзывов про еду, что будто бы в тарелки смотрят, все накладывают порционно, лишь бы ты лишнего не съел. Мы такого не заметили. Да, горячее действительно накладывает повар, но если ты будешь стоять и держать тарелку долго,то положат тебе тоже много или нужно просто попросить еще. Еда достаточно разнообразная. Салатов очень много различных. Они видимо любители кабачков в разных вариантах. Из горячего: картошка, макароны, божественный просто рис, что-то типа нагетсов, обычная курица, рыба. Были яблоки, арбузы и дыни. Все свежее и вкусное. Не травились,как в Египте,например. На ужин давали пахлаву. На завтрак стандартно: хлеб, масло,джемы,овощи, йогурты, много хлопьев, яйца. Все есть.

Расположение у отеля замечательное. Буквально через дорогу местная пешеходная улица с магазинами. До пляжа идти минут 5-7. Мы ходили на пляж 155, для отеля Британия стоимость 1$ с человека на весь день. До 8-9 утра деньги с вас никто еще не возьмет,а потом они начинают все убирать,работает бар и ходит человек,который уже собирает деньги. Многие ходили на пляж правее практически возле пирса, говорят, там вообще бесплатный, но нам нравилось на платном.

Сразу не советую вам брать экскурсии у туроператора, какой-то сплошной развод везде. Берите в местных агентствах. Справа расположен Hero тур, а прямо от отеля Гинза тревел.

В целом, отель очень даже неплохой. На пляже слышали очень много отзывов о различных отелях,которые расположены рядом с Британией, и все были жутко недовольны едой, заселением и всем-всем-всем. О своем такого сказать не могли. Турция-замечательная страна. Пляж красивейший. В отеле нужно только кушать и пережидать жару) Британия очень подходит для этого и для уютных посиделок в баре главного корпуса) Очень переживали сами,но в итоге остались довольны. Отвечу на любые вопросы.

близко к морю замечательный персонал вкусная еда
Добавлено 04.08.15 00:06 (3 484 символов в тексте)

14:34 06.08.15

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по вашим ощущениям можно в этот отель с детками 5 лет и годик или лучше не надо? И вообще сам Кемер для этого подходит? Или лучше под Кемер? Люди!!! Вопрос ко всем!!! Отзывайтесь пожалуйста! Сейчас выбираем, думаем. Бюджет трешечный, поэтому в 5* не советуйте.

10:26 09.08.15

В Британии с такими маленькими детишками делать нечего. Если хотите в сам Кемер а не в ближайшие деревни то рассматривайте только те отели у который пляж "Мунлайт". Он песчаный и там всякие развлечения есть для малышей.

13:54 09.08.15

Спасибо, будем смотреть

01:07 12.08.15

Скажите, пожалуйста, холодно ли ночью?

13:12 16.08.15

Ночью тепло. Некоторые даже на пляже спят) Иногда правда ветерок,но наоборот освежающий.

13:14 16.08.15

Здравствуйте. Я думаю,что в Кемере сложно с детишками будет. Особых развлечений для них нет. Вход в море галька, а пляжи довольно-таки тесные, то есть в принципе детям даже негде просто поиграться с камушками. Не знаю на счет соседних городов. В самой Британнии детишек любят. Бассейн для них есть.Но опять же никакой анимации.

Все отзывы Людмила (4)