Регистрация: 31.05.13

июне 2015
12.06.15 - 27.06.15

3.8

Хорошая четверка, в общем рекомендую

Отдыхали в отеле в июне, семья с маленьким ребенком, 2 года 10 месяцев. Брали 2 номера, мы с мужем и ребенком в одном номере, наша бабушка - в другом. Отель неплохой, территория огромная, зеленая, очень красивая и ухоженная, много бассейнов, всегда можно было найти 2-3 свободных лежака ни у одного, так у другого бассейна, на море тоже без проблем в любое время, если вас конечно не компашка из 15 человек. Неплохой аквапарк, правда там народу битком. Питание хорошее, нам понравилось.Сервис на тройку. Теперь обо всем подробно.

Начну с заселения. Несмотря на то, что мы приехали в отель в 19.30, сразу не заселили, одели браслеты и отправили на ужин, а потом мы еще минут 40 ждали пока заселят и это при том, что почти никого, кроме нас на заселение не было, и мы сразу оставили в паспортах все как обычно принято.

Далее, номера. У нас был оплачен вид на море. Дали возможность выбрать номера. Мы просили номера рядом на одном этаже и естественно почище с нормальной сантехникой. До этого я читала в отзывах, что угловые номера намного больше с огромным балконом-террасой. Нам предложили третий этаж, один номер с видом на море, а второй - с боковым видом на море, но зато как я хотела большой угловой. Мы посмотрели еще пару номеров и выбрали то, что предложили изначально. Стандартный номер с видом на море в общем был не плохой, интерьер так себе ничего особенного, но чистый, все исправно работало, правда такой номер маловат для семьи с ребенком и уж тем более с двумя детьми. Стандартный номер- 22 кв. м. Для одного-двоих вполне, но если Вам нужна в номере кроватка-манеж для ребенка, его игрушки-горшки-надувные игрушки для бассейна и т.д плюс у вас 3 чемодана, то ходить вам будет негде. В таком номере у нас проживала наша бабушка, ей одной там раздолье!

Мы понятно разместились в угловом, номер 3317, на третьем этаже, внизу была погрузочно-разгрузочная зона ресторана и НАЗАРБАР (бар работал до 6 утра). Номер большой (метров 30 точно), все бы ничего, места много, балкон огромный, хоть танцуй,но есть свои минусы.Мебель как на фото, ничего особенного, ковролин явно не первой свежести. В номере шумно, плохо работал кондей (потом правда прочистили) и холодильник (минибар).То морозил так, что зубы сводило от Колы, то достаешь ребенку молоко, а оно теплое! И соответственно на выброс...Шумно в номере кстати было далеко не от посетителей ночного бара, а от грузовых машин, которые после 24.00 подъезжали к ресторану и с грохотом разгружали-выгружали контейнеры. При закрытых окнах не слышно, но в отеле на всем экономят и на ночь везде выключают кондеи! Хорошо, что ужасной жары не было, и мы могли спать с закрытыми окнами без кондея, не знаю изменилась ли ли ситуация в июле-августе. Еще у нас в номере стояло ужасно старое кресло-кровать,которое нужно бы давно списать и выбросить на помойку, а нам из него сделали доп. место для ребенка (сначала ребенок спал в кроватке-манеже, через пару ночей стало видно, что манеж нам уже тесноват и я перенесла манеж в номер к нашей бабушке на всякий случай.) Короче, теперь про кресло:я как то решила сама перестелить кресло-кровать и была в шоке. Мало того, что оно на вид все какое-то стремное-драное,так еще при смене белья обнаружилось что почти в середине торчит пружина, а ближе к краю еще и какая-то железка, прорвав обивку. Вот такая шикарная мягкая мебель в отеле пять звезд!!! (см. фото) Я вернула обратно манеж, а кресло-кровать мы вынесли на балкон! Еще об экономии в отеле. Сотрудник отеля, который меняет полотенца иногда просто отказывался это делать, если вы меняете полотенца после 17.00. Кстати, полотенца меняют один раз день, записывая ваш номер,по правилам с 10 до 12 и с 16 до 18. Так вот, нам удобнее было менять часов в пять,но приходилось постоянно долго выслушивать, что полотенца меняют только раз в день и вы уже меняли, поэтому до свидания, приходите завтра и без разговоров... Мы каждый раз стояли и доказывали ему, что сегодня еще не меняли, и только после того, как он выскажется на тему экономии воды и проверит всю свою писанину за день, он менял полотенца, а некоторые плевали на это и уходили в номера с грязными...Кстати сказать, пляжные полотенца были не ахти.

Уборка в номерах никакая. За 17 ночей белье поменяли два раза!!! Пылесосили редко, и то только в видных местах и после настоятельных требований, пыль не протирали, только выносили мусор, застилали кровати и забирали чаевые. Если Вы едете с ребенком, то берите с собой тряпки-губки... Я сама протирала пыль, мыла ванну и раковину. Если бы мы были вдвоем с мужем, я бы внимания не обращала, но так как с ребенком, мне важно, чтобы было чисто.

Питание. Нам очень понравилось. Кормят круглосуточно!!! Завтраки слегка однообразны, но вкусно и голодными точно не останетесь. Обед и ужин разнообразно и вкусно, много мяса (говядина, курица, индейка). Частенько рыбка и морепродукты (и Сибас был, и креветки и кольца кальмаров). Выпечка-супер! Была и клубника, и черешня, арбузы-дыни-бананы-персики-киви само собой.

Неплохо кормят в ресторанах-барах на пляже, точнее они расположены не на самом пляже, а на променаде вдоль него. В Драгон баре хорошее немецкое пиво. Вкусно также в китайском и рыбном ресторане. В основном ресторане для детей младше трех лет, только диет. стол, где одно и тоже. Детский стол - то же самое, что и общий. Мы питались на половину с общего стола(супы-гарнир-рыба-индейка на гриле), плюс я брала с собой мясное пюре в банках на всякий случай, и пару раз точно пригодилось!

Территория.Территория общая на три отеля. Как я уже писала она просто огромная, за неделю точно все не обойти, очень красивая,. Много баров-ресторанов. Отличный бар в отеле Селин (можно посещать любые бары бесплатно), там по вечерам приятно посидеть, открывается очень красивый вид. Мы этот бар к сожалению не сразу нашли((

В отеле много развлечений для детей, много площадок с качелями и горками, аквапарк. Все хорошо продумано.

Красивый променад вдоль пляжа, где вечером можно прогуляться до соседних отелей.

Пляж. До пляжа идти минут пять неторопливым шагом, недалеко и совсем не утомительно, по красивой аллее. Пляж широкий и большой, лежаков достаточно, песочек, удобный заход для детей. Для взрослых до глубины далековато. Пирса увы нет, что я лично считаю большим недостатком. Пляж то большой, но какой-то неблагоустроенный...

Сервис. Оставляет желать лучшего. Про уборку я уже писала. Официанты вроде бы стараются, но как-то у них все долго, если придти к восьми на ужин, то ждать устанешь пока Вам уберут и заново сервируют выбранный Вами стол. Напитки приносят официанты, чтобы все было быстро надо с несколькими "подружиться", тогда все будет в разы быстрее, а так вообще можете и не дождаться пока к вам подойдут. В барах все хорошо, бармены молодцы.

Выбесил белл-бой, которого так и не дождались за чемоданами, когда выезжали. Он предложил замотать их пленкой за 10 баксов каждый, якобы в аэропорту намного дороже (что конечно неправда), когда мы отказались пообещал прийти за чемоданами через 3 минуты и просто пропал... Докатили конечно сами, не страшно, но остался неприятный осадок. Странный сервис для пятизвездочного отеля... Кстати он же вымогал при заселении деньги за детскую кровать-манеж... Мы ему дали 5 баксов за то, что принес чемоданы, так он не растерялся и попросил еще 5 за кроватку, якобы вечером уже проблема, все разобрали...а у вас в номере есть кресло, мол его и разложите. Я же так не хотела, так как нет бортиков, боялась,что ребенок ночью упадет. Короче дали ему пятерку, чтоб уже скорее принес манеж(( Нахал редкий!

Анимация. Неплохая, ненавязчивая. Особо не ходили. Понравилась вечеринка на футбольном поле, пенную пропустили. Пляжная так себе.

Что рядом. Недалеко есть базар. Можно прогуляться 7-10 минут, а можно прокатиться на электрокаре туда за сувенирами. Там же есть аптеки, где также можно купить детское молочко Хипп или Heinz, фруктовые пюрешки малышам и детские соки в стекле.

Также прямо у ворот отеля автобусная остановка, можно доехать до Манавгата или Сиде.

Вывод. Отель не тянет на пять звезд, скорее это хорошая твердая четверка. Я бы в общем рекомендовала, но скорее семьям с детьми от трех лет.

Екатерина оценила сервисы

территория питание
сервис
Добавлено 04.08.15 04:43 (8 187 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (1)