Регистрация: 04.08.15
сентябре 2014
01.09.14 - 11.09.14

Приятные впечатления

Всем доброго времени суток!

Отдыхали в этом отеле семьей из 3х человек (я, муж и ребенок 5л.) в сентябре 2014 г. У нас осталась масса приятных впечатлений как от отеля в частности, так и от о. Родос в целом - Родос прекрасен! О самом отеле:

РАЗМЕЩЕНИЕ - по путевке у нас было размещение в корпусе ANNEX, что лежит через дорогу от основного здания и всей инфраструктуры. Зато ближе к морю) Номер достаточно просторный, но простенький, без изысков. Две кровати, которые мы сдвигали вместе. Отдельно односпальная кровать для ребенка, еще диван, который при желании тоже раскладывается в отдельное спальное место. Плоский телевизор, стол, большое зеркало, мини-холодильник, шкаф, балкон со столиком и стульчиками. Санузел совмещенный. Была небольшая проблема именно там - трещина на унитазе, из-за которой периодически возникал неприятный запах. Еще из минусов нашего размещения - это соседство персонала отеля, а в частности аниматоров. По вечерам у них веселье, а у нас, соответственно, шум))) Не смотря на эти минусы, мы менять номер не стали, нас все устроило. Тем более в номере, да и вообще в отеле мы практически не находились, поскольку брали машину и колесили по прекрасному Родосу. Или просто гуляли, куда ноги доходили) Хочется отметить очень удачное, на мой взгляд, расположение отеля. Находится на окраине Фалираки, так что все сувенирные магазинчики, кафешки и прочие развлечния - в пешей доступности, но в то же время достаточно тихо и спокойно. Большой аквапарк (не отельный) находится в нескольких автобусных остановках. Остановка чуть правее корпуса ANNEX, возле автопроката. Отельный аквапарк тоже очень даже ничего - взрослые горки и детский городок, там выдают полотенца при входе, а также есть место для перекуса - фри, пита, мясо-гриль, овощи, фрукты, мороженое.

СЕРВИС - претензий нет. Ежедневная уборка, достаточно качественная, смена полотенец, белья. Несколько раз оставляли чаевые и шоколадки. Персонал вежливый, улыбчивый, приветливый. Анимация - подробно рассказать не могу, мы не любители. К тому же, повторюсь, в отеле не валялись целыми днями. По вечерам были регулярно детские мини-диско, разные конкурсы, но анимация на англ. и нем. языках, т.к. это основной контингент отеля (британцы, немцы, шведы, финны). Пару раз был греческий вечер с национальной музыкой и танцами.

ПИТАНИЕ - нам очень понравилось. Все свежее, вкусное, в большом количестве. На завтраки - яичницы, омлеты, тосты, разного вила хлопья, мюсли, много овощей, фрукты, вкусные кисло-молочные заправки, сосиски, бекон и прочее. По утрам можно было делать самим апельсиновый сок. Кофемашина, разные чаи. Обеды и ужины - много разного вида мяса, рыбы, салатов, национальных заправок, вкуснейшие оливки, сыры, десерты. В перерывах перекусы в виде фастфуда, мороженое и фрукты. В барах делают разные коктейли. Пиво, вино. Соки - не очень. Порошковые. также есть газировка, простая вода. В ресторане и на улице проблем с местами не было, лично нами грязной и битой посуды замечено не было.

ПЛЯЖ - красивый, по утрам немноголюдный, мы с сыном всегда ходили плавать по утрам до завтрака, частенько и солнышко встречали, т.к. встаем рано. Пляж оборудованный - есть и лежаки, и зонтики, но они платные. Точно не помню, где-то около 2-3 евро за 1 место. Есть душ. Несколько таверн, по дороге к пляжу есть небольшие магазинчики, где можно купить все необходимое - от воды и снеков до предметов гигиены и купальных принадлежностей. Вход в море - у самого берега небольшая полоса гальки, дальше песочек. Вода чистая и теплая. Но нам больше всего понравился пляж на Цамбике. Нежнейший песок, совсем нет гальки, вода - просто сказка.

Нам очень понравилось на Родосе, отель тоже советую для посещения из-за его расположения, мини-аквапарка и чудесного питания. Всем отличного отдыха!

Бассейн

Возле отельного аквапарка

Ресторан a la carte

Annex building через дорогу от основного корпуса

Faliraki Beach

Faliraki Beach

По дороге от отеля на пляж

Основной вход

Основной бассейн

Возле автобусной остановки

Лидия оценила сервисы

питание аквапарк расположение
платные лежаки на пляже
Добавлено 04.08.15 11:52 (3 772 символов в тексте)

17:15 28.04.16

Скажите, пляж на Цамбике, это где?