Регистрация: 23.05.12
июле 2015
01.07.15 - 31.07.15

Добрый день! Возможно, моя информация и пригодится. Первый...

Добрый день!

Возможно, моя информация и пригодится. Первый раз отдыхали я, мама и племянница в Египте, в период с 19.07. по 03.08. летели в ожидании хорошего отдыха. Но…. Скажу сразу, что с момента заселения почувствовали негативное отношение к русским. Приехали в отель в 11:40, на ресепшене встретили без улыбки и без приветливости (нас заселял худощавый небольшого роста сотрудник). Не дали странички на русском языке с описанием мест еды и досуга в отеле. (потом мы ее кстати случайно, уже когда выезжали, обнаружили в самом не приметном углу ресепшена). После заполнения необходимой анкеты, прозвучал вопрос – смотреть номер или кушать? После нашего недоумения: а что? если смотреть номер, то кормить не будут? Сотрудник сказал следующую фразу: идите только, только быстро кушайте.

Быстро выпив чай и съев бутерброд, нас повели заселяться. Зашли в номер, вроде все хорошо, работает кондиционер. Разложили вещи, легли спать. Лежим и слышим гул, встали, посмотрели, кондиционер выключен в номере, холодильник выключен, а гул стоит, как будто работает генератор очень близко. Вышли из номера, посмотреть, что ж это такое – оказалось на нашей стене с другой стороны (это там где прозрачный окошки) висит огромный кондиционер и гудит так, что стена вибрирует. Ну что сказать в эту ночь по нашей просьбе, с большим не желанием и это я мягко выражаюсь - его выключили. Но все остальные ночи он работал, как в первую ночь, можете себе представить, как мы спали все 11 ночей. На нашу просьбу поменять номер нам предложили аналогичный, жужжащий и гудящий. Поэтому сразу обратите на это внимание, и просите что бы вам дали номер без таких вот шумов. Так как решили что уже ничего не изменишь, домой не улетишь – хотя очень хотелось, мы просто стали пытаться не замечать этот шум – что было сделать очень сложно.

Вечером пару раз ходили в лобби бар, и на второй этаж выпить коктейля. Скажу сразу бармены не обслуживали нас, говорили идите садитесь к вам подойдут, а то что тут же сидят немцы и пьют, это было как так и надо. Официанты подходили минут через 20 только, поэтому, получив порцию очередного египетского игнора, уходили смотреть анимацию. Анимация на немецком языке, поэтому если были театральные представления, вообще ничего не понятно. Да и анимацией это сложно назвать, ребята-аниматоры сами от себя балдели, смеялись на сцене без повода, и не обращали внимание на то, что люди в зале смотрели без эмоций.

Единственное, что запомнилось из всего - хорошая еда, и море.

В Арабию - я больше ни ногой. И русским туристам не советую.

море еда
размещение в отеле отношение персонала анимация
Добавлено 04.08.15 15:15 (2 554 символов в тексте)

17:21 05.08.15

Какой № номера ? не подскажете,

10:04 10.08.15

корпус А, первый этаж, вид на детский бассейн, номер 102 А

10:22 11.08.15

А где еще такие кондиционеры висят? И я не поняла, где их смотреть? С балкона видно?

11:04 11.08.15

Если идёте по коридору, то рядом с номером есть стекляные окошки, они не прозрачные. Вот они и скрывают эти большие кондиционеры. Мы о об этих кондеях узнали когда в первую ночь его все так отключили. Поэтому совет, когда будете подходить к своему номеру послушайте внимательно, гудит или нет он. Иначе спать вам ночью с гулом.

11:21 11.08.15

Нет, с балкона не видно. Они находятнся за стеклянными окошками, которые есть рядом с каждым номером. Поэтому когда будете заселяться, послушайте обязательно. Иначе как мы, будете постоянно с гулом.

16:09 11.08.15

Наталья, спасибо за предостережение. Еще пара вопросов, если позволите. Я правильно понимаю, что такие кондиционеры есть не возле всех номеров? Возможно не на всех этажах? Или не во всех корпусах?

17:25 11.08.15

Я так понимаю что они висят на первых этажах - на оборотной стороне стены номера. Так у нас был первый этаж то гудело СИЛЬНО, какой звук был у нас на 2-ом и 3-ем этаже, не скажу. Я в отзыве писала что мы попросили другой номер через представителя Пегаса. Нам ключи не дали, но сказали что в районе 16 часов подойте и вас переселят. Я узанала номер комнаты он был кстати в другом секторе "В"и мы пошли узнать как там обстоят дела. Самое интересное чем ближе мы подходили к номеру тем сильнее узнавался родной гул. В номере тоже гудело. Я думаю что Отель просто уже старый, и есть кондеи которые работаю из последних сил, и поэтому издают такие звуки. Так как у других людей мы спрашивали- они говорили что у них гудит только кондей который в номере))) Но они его на ночь выключают и спят. Ну как то так)

21:13 12.08.15

М-да... мне лично лучше не доесть, чем не подспать... Арабия именно тишиной и привлекла. Наталья, скажите пожалуйста, а ночные дискотеки вас не беспокоили? Их вообще в отеле слышно?

12:03 16.08.15

Добрый день, Наталья!
Благодарим за Ваш отзыв, учтем все Ваши замечания и будем работать над их исправлением. Нам важен каждый отзыв наших туристов.
С уважением и наилучшими пожеланиями, гестрелейшн Анастасия.

15:54 17.08.15

Арабия из 3-х отелей (Бел Аир, Арабия и Арабэлла), как раз самый шумный. Если без детей до 18 лет., то самый тихий это Бел Аир.

13:11 18.08.15

Татьяна, кроме этого - больше никакие шумы не беспокоили))

Все отзывы Наталья (4)