Регистрация: 04.08.15
августе 2015
30.07.15 - 04.08.15

Бюджетный отель с потрясающими вкусными ужинами

Соотношение цены и качества на 5. Отель понравился.

Прилетели на остров Кипр ночью (задержка рейса на 3 часа), плюс трансфер до отеля (автобусом от Ларнаки, принимающая сторона -Библио Глобус) еще час, в итоге в отеле мы были уже глубокой ночью. Через пару минут после предъявления документов мы были уже в номере, что для нас, измученных долгой дорогой, было бесценно.

Немного о номерах. Нам достался номер на втором этаже ('наш' третий этаж, т.к. нижний этаж с кафе -нулевой), с видом на семейный корпус отеля (kapetanios executive house). За счет того, что номер угловой, ванная комната находится в отдельном угловом отсеке. Другие номера отеля в нашем корпусе выходят на бассейн, город либо стену соседнего здания.

Ночью тихо, мотоциклы по нашей улице с ревом не проносились (улица под нашим номером упирается в парковку), плюс качественные стеклопакеты при выходе на балкон. В здании хорошая звукоизоляция - соседей мы ни разу не слышали).

В номере у нас было три полуторные кровати, две из которых были сдвинуты. Постельное белье чистое, матрасы на пружинах, спать удобно.

Убирают чисто, каждый день, вне зависимости от наличия или отсутствия чаевых.

Питание. Мы заказывали HB (завтрак и ужин) -считаю, что это оптимальный вариант. Завтраки тут стандартные для Европы: йогурт, хлопья, яичница/омлет, оливки двух видов, тосты и джем, вкусный сыр, ветчина, сосиски , жареный бекон, бобы, напитки (чай, кофе, сок из автомата), овощи (огурцы, помидоры), вареные яйца, молоко. Состав завтрака не меняется.

Ужин. А вот тут есть где разгуляться. Нежнейшее мясо (курица, свинина, баранина), фрукты (яблоки, апельсины, арбуз), различные салаты (разные каждый день), выпечка (вчера был итальянский вечер, был торт тирамису и прочие, вида 4 разных).

Напитки бесплатные только на завтрак.

В понедельник, среду и пятницу проводятся тематические музыкальные вечера. Мы уже посетили два таких вечера -душевно поют)), нравится и взрослым и детям.

Часть персонала рускоговорящие, гости отеля - практически все наши соотечественники, поэтому языкового барьера нет как такового.

Отель расположен на второй береговой линии. До моря идти совсем близко, минут пять: из отеля налево до улицы рядом с морем (leoforos 28 october), метров 15 направо, и по удобному наземному пешеходному переходу 10 метров до моря.

Пляж рядом с отелем каменистый,с узкой песочной полоской вдоль моря. За счет того, что на пляже растут небольшие деревья (чье тени хватает на два полотенца), можно не тратится на лежаки и зонтики ( по 2,5 евро каждый). Пляжные полотенца можно получить на стойке отеля (залог за каждое по 5 евро).

Пляжи, расположенные левее (если стоять лицом к морю) имеют более широкую береговую линию, песочно/галечные.

Все пляжи Кипра муниципальные. Это значит, что вы можете прийти абсолютно на любой пляж, и арендовать лежак/постелить полотенце.

Магазины.

Рядом с отелем есть мелкие магазинчики (дорого). Недалеко от отеля есть магазин Альфа-сигма(цены как в зеленом Перекрестке -тоже недешево, но дешевле не нашли). Как дойти: из отеля направо до парковки (метров 100), затем по наземного пешеходному переходу (зрительно расположен напротив середины парковки), затем метров 60 налево. Магазин расположен на первом этаже с жилом доме, крыша магазина голубая с нарисованными куполами храма. Есть еда, напитки, кухонная утварь.

Левее от отеля расположен магазин Debenhams. Идти до отеля по улице вдоль моря leoforos 28 october минут 20. На нижнем этаже расположен большой продуктовый магазин, духи, на втором и третьем-одежда для взрослых, детей, а также кафе (недорого, есть можно, если проголодался).

Пишите, если какие-то вопросы, постараюсь ответить.

недалеко от моря
явных не нашла
Добавлено 04.08.15 16:41 (3 659 символов в тексте)

16:11 11.08.15

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что Вы имели ввиду говоря, что напитки бесплатные только на завтрак? Как на счет воды? Вода платная? А чай и кофе за едой бесплатные?

16:12 11.08.15

И как погода была, ветрено или нет? А какой вход в море, пологий?

23:24 21.08.15

Ольга, здравствуйте!
Напитки в ресторане при отеле бесплатные только на завтрак (при системе питания завтрак плюс ужин), а именно: кофе из автомата, соки из автомата, кипяток и молоко. На ужин можно заказать кофе, чай, соки, но уже за наличные - около 2,5 евро за чашку. Кофе там, кстати, варят вкусное.
Погода: было около плюс 28- плюс 32. Греки говорят, что для августа это холодная погода, т.к. в этом году даже соленое озеро около г.Ларнака не высохло))
Легкий ветер был.
Вход в море рядом с отелем пологий, метров 7 от берега для трехлетнего ребенка по шею.

21:37 28.08.15

Спасибо! Все уже испытали на себе, только от туда и про погоду действительно так, максимум 34 градуса было. И при полном пансионе так же напитки бесплатные только на завтрак.

Все отзывы Юлия (1)