Регистрация: 02.04.13
июле 2015
21.07.15 - 02.08.15

Тихий и спокойный отдых

Позавчера вернулись из этого прекрасного отеля в Турции. Не скажу, что отель вызвал прям дикие восторги, но и ничего плохого сказать не могу. Отель хороший, с большой территорией, прекрасным пляжем, разнообразной и вкусной едой. И скорее он все-таки больше подходит для семей с детками и для тех, кто любит умеренный, неспешный отдых. Сразу скажу, в Турции (Кемере) второй раз, в прошлом году были в Kemer Botanik 4* (там было все просто шикарно, но есть один минус – это очень далеко до центра: пешком быстрым шагом минут 30, так что пока дойдешь до центра, уже нет сил и времени гулять, ходить по магазинам и еще нужно на обратную дорогу столько же времени, а если гулять по пешеходной улице или в районе порта, так это вообще, а гулять мы очень любим). В прошлом году поездили по экскурсиям, облазили Кемер, поэтому в этот раз искали отель поближе к центру, с хорошим питанием. Изначально выбирали из более дешевых отелей, но что-то где-то всегда не подходило. Тогда нашли Бергамот, отзывы отличные, нам все подходило, но довольно высокая цена.

Итак, обо всем по порядку:

1) Приехали в отель в 11 часов дня и нас сразу же заселили (Спасибо Марии, заранее просили номер в саду на средних этажах, слышали, что на первом сыро, а на четвертом скошенные потолки, дали ключи от 516 номера, в саду на 2-м этаже, оказалось влажно, но, думаю, на первом еще большая сырость). Номер просторный и оказался на троих, а нас двое, кровать одна двуспальная и одна односпальная, пуфик, шкаф с сейфом (2$/5 лир в сутки), телевизор включали пару раз, немножко огорчило маленькое окошко и балконная дверь (ранее во всех отелях были большие панорамные окна), поэтому в номере темновато, наличие 4-х светильников и лампочка в коридоре не очень спасали ситуацию:(( Мы раздвинули занавески пошире и тогда стало светлее Балкончик очень небольшой, два стула и малюсенький столик, т.е для троих там места нет. Вид прекрасный, слева горы, прямо на сад с деревьями, кусочек бассейна и главного корпуса, справа на ресторан аля-карт и другой отель.

2) Уборка в номере, можно сказать, никакая. Горничная приветливая, складывала простыни веером. Раза три меняли полотенца, один раз простынь. Пыль, по-моему не протирали, пол, протирали так себе, один раз, когда насыпалось много песка на пол, смели, но вдоль стен пыли и грязи всегда было очень много.. Мы к уборке не придирчивы, так что это нам никак не портило отдых.

3) Питание. В этом отеле это песня На завтрак всегда один супчик и молочная овсянка или рис (на нашу кашу это непохоже, но мне нравилось очень: крупы мало и много густой молочной жижи), 3 вида йогуртов, 4 вида булочек (вкусные, но ждала большего разнообразия, в Ботанике видов было намного больше), фасоль, вареные яйца, всегда повар жарил оладушки (но на наш взгляд недожаривал), омлет, яичницу, есть слив.масло , мед, варенье из лепестков роз, вкусные и оригинальные вафельные стаканчики для джемов, шоколадная паста, джем из цукатов (написано из их сада), всякая зелень, соленые сыры, можно было есть только один, но и тот не очень, колбасу есть невозможно..также были овощи на завтрак, свежие:помидоры, огурцы и тушеные, арбузы и дыни часто, но не всегда, видимо остатки с вечера, грейпфрукты и апельсины всегда, концентр.соки, кофе черный и с молоком, турецкий чай и в пакетиках, мюсли. Не завтрак, а объедение)) На обед и ужин ассортимент примерно один: два очень вкусных супчика: луковый, морковный, уха, йогуртовые, национальные турецкие (но бывали очень острые, что есть невозможно, может класть меньше перца?). Тушеные, запеченные овощи несколько видов, кебаб, гуляш, рагу, фаршированная индейка, на гриле, в общем каждый обед, ужин вида 3-5 курицы, индейки было точно, часто была баранина, котлетки, тефтели, денер из курицы на одном специальных ужинов был волшебный, а из баранины мы есть не смогли (мы просто не любим этот запах), раза 3 на 12 дней была вкусная говядина, может больше, рыба была не очень часто, белая и костлявая, часто на пару, зато на морском ужине рыбы было видов 5-6, но также белая, на гриле, запечённая, на террасе делали вкуснейшую рыбу в соляной корочке, но повар отщипывал по одному кусочку и смотрел с таким видом, типо «Что приперлись?». Также было ассорти из морепродуктов. Очень понравились спагетти на итальянском вечере, повар добавляет в них все, что ты хочешь и обжаривает на огне, очень вкусно, кроме них была пицца, лепешки (это из такого особенного), но на наш взгляд не очень. Однако голодным уйти не удастся точно Каждый день огромное количество десертов, различных кексиков, пудингов, часто была вкуснейшая пахлава (все это расположено на двух столах!). Из алкоголя пили вино белое, красное, розовое, пиво. Все хорошее.

Персонал достаточно быстро все убирает со столов, но иногда и не дождешься.

У меня есть такой вопрос: Почему нельзя дополнительно поставить в ресторане лоток с ножами и вилками (как, например, для фруктов? Когда много людей, официанты не успевают поменять приборы, либо их вообще не видно. Зачем нужно ходить их искать и просить положить? Можно бы было же просто подойти и взять? Так проще и удобнее

4) Пляж. Трансфер до пляжа, в принципе, никак не напрягал, наоборот, разленились даже, обычно всегда пешком ходили, а тут так удобно: вышел из отеля с сумкой, матрасом, полотенцами, сел в автобус и за 3-4 минуты доехал до пляжа. В автобусе душно, поэтому заходили перед самой отправкой, отправлялся всегда точно по расписанию, кроме одного случая: на второй день после приезда решили прогуляться на пляж пешком с утра и на 8:15 уехать обратно на автобусе, в 8:10 приходим – автобуса нет, подождали минут 7 и пришлось идти пешком до отеля, это хорошо, что еще не слишком жарко было. Водитель, наверно, думает, что пешком никто ходить не может? Если есть расписание, значит ему нужно следовать, не так ли? Кроме нас была еще женщина. Сказали Марии, она обещала поговорить с водителем. Изменилось ли что-то не знаем, проверять больше не хотелось, да и мы немножко поменяли свое расписание Также видели как не было автобуса на 19:00 от отеля, видимо думают, что никто не поедет на пляж в это время. Возможно это так и есть, но расписание-есть расписание и некоторые люди надеются ). Водитель виртуозно въезжает в узкие ворота, страшновато даже:)) Пляж большой, спускаться к нему поначалу сложновато (достаточно крутой спуск по коврику), но сейчас очень скучаем по этой дорожке, лежаков вполне достаточно, недавно принесли еще несколько новых, хорошие навесы, комфортно сидеть днем в самую жару, есть возможность выдвинуть их на солнце. Под навесами и дальше от моря шикарный песок (Он привозной?), ближе к морю галька, вход в море галька, но без тапочек нормально заходили, глубина начинается очень быстро (метра через 4). Данный пляж очень хорош тем, что он крайний и можно спокойно прогуливаться по побережью вдаль. Вода очень теплая, когда сильные волны – прохладнее, море чистое, мусор видели всего три раза (штучный, типо бутылок и бумажек), так что накупались вдоволь Немного раздражает постоянное присутствие зазывателей на массаж(особенно последняя девушка предлагала кожу раза три), в магазины кожи и украшений… Пластиковые стаканчики убирали парни из бара постоянно, стоят урны для мусора.

5) Бар на пляже. Всегда кофе, капучино (сразу вопрос: почему нет капучино в ресторане, но зато есть на пляже? Хотелось бы выпить его на завтрак), вода, соки, газировка, алкоголя нет, что явно плюс. В 12:00 приносят перекус: лепешки, фрукты, фри. В 16:00 по-моему вкусные печеньки (кстати, можно было бы давать их и в основные приемы пищи, так как они несладкие, в отличие от всех остальных сладостей).

6) Снек-бар. Расположен в корпусе в саду. Работает с 14:30 до 17:00 по-моему. Вкусные гамбургеры, картофель фри, соки, три раза давали айран (По какому расписанию его дают?) достаточно вкусный, но в Карефуре покупали более вкусный.

7) Бар у бассейна. Весь алкоголь, коктейли, соки. Приятные бармены.

8) В гарем баре ни разу не удалось ничего взять. Огромные очереди.

9) В баре в релаксе не были.

10) Итальянский ресоран. Это что-то.. В него записаться можно только с 8 до 12 накануне посещения, что не очень удобно, так как в 8 уезжали на пляж, а в 11-12 уже не было мест, находится над главным рестораном, блюда выбираете заранее, Нас посадили за столик, принесли закуску, через мин 15 наш Цезарь, сухие куски курицы, чего-то еще, огромное количество салатных листьев, как кроликам, и все это полито кислым соусом.. не видела довольных лиц вокруг. Через минут 10-15 принесли суп, потом, наверно, мин 20 ждали основное блюдо (жаркое, оказалось из баранины, мы есть не смогли, но на это и не жалуемся, возможно, это и вкусно, заказали турецкий кофе, сказали через 5 мин, ок? ок. Прошло мин 10, Напомнили официанту о кофе и попросили принести десерт, прождали еще минут 25 и..ушли..есть фрукты в основной ресторан, очень жаль потраченное время, из достойного только вид с террасы..

11) Релакс сад. Хорошее, достаточно уютное место, но, на наш взгляд, время работы не очень удобное (с 10:00 до 18:00). В 10 часов на море до 12-13, после очень жарко, и нам и животным, которые прячутся, часов в 17 опять же на море. Почему открывается не с 8:00 например? Или работает не до 19:00 хотя бы?). Есть маленький бассейн. Не хватает лавочек где-нибудь под деревьями в тени. Кстати крольчата у вас очень голодные и не желают есть капустные листья и подсохшую траву..

12) На территории отеля три бассейна (с двумя горками: Почему работают по расписанию? Он, показался мелковатым, при скатывании с горки, ударяешься об дно..небезопасно как-то., лягушатник под навесом 30 см и основной большой бассейн. +один в релакс саду.) Не очень много отелей могут этим похвастаться.

13) Анимация. Детская есть. Работает мини-клуб, детки там постоянно чем-то заняты. Вечером детская дискотека. Взрослая вроде тоже присутствует, НО, например, турецкая ночь, зачем ее делать так поздно в 21:30, люди давно поели и ушли бы по своим делам уже, но приходится ждать 1,5-2 часа начала. Ждали чего-то лучшего, интересного, виртуозного... На деле самодельные коллективы (достаточно интересно), танец живота к концу уже раздражать стал этот номер (продолжался минут 15-20, наверно). После всех звали потанцевать, мы подумали присоединимся чуть позже, но где тут, 2 или 3 танца и спокойной ночи, дорогие гости.. Печально.. Для сравнения, в Ботанике, был танец поваров, такого драйва еще нигде не видела, представление персонала, торт-мороженое в дыму:) Нам выпала одна тур.ночь, если бы две, наверно, не пошли бы даже на вторую. Можно было бы придумать что-то оригинальное..

Еще один минус- на анимационной доске висит расписание всех мероприятий (водная аэробика, воздушное ружье, водное поло, волейбол), так вот водная аэробика в 15:30 кажется, но ее мы не заметили, на след. день проходя по территории отеля в 16:00 заметили, что на нее зазывают, хотя висит по прежнему 15:30, потом еще в какой-то день также не было ни в 15:30, ни в 16:00.. Если бы очень хотелось на нее сходить, пошли бы спрашивать, а так просто интереснр: Для чего расписание?

Один раз была живая музыка- пели две девушки, неплохо, но танцевать под такие песни шло мало людей.

Бывали какие-то конкурсы, камеди шоу, примитивно, но смешно)

14) Wi-fi. С этим как-то печально, бывало неплохо ловил в холле, на низкой скорости работал даже на балконе нашем, но не всегда, часто не работал вообще. Также было бы неплохо интернет на пляже, так как бывало из-за необходимости выйти в интернет , приходилось ехать в отель.

15) На экскурсию ездили только в Фазелис+Улупинар от Пегаса (у уличных агентств такой экскурсии нет). Мы в восторге, ехать близко, купаться обалденно, очень далеко мелко, шикарный песочек, вокруг тень сосен, но очень мало времени дают на посещение..огорчает, хочется побыть подольше в таком месте В рыбном ресторане потрясающая рыбка

16) Также ездили сами в Анталию в Waikiki и немножко прогулялись по старому городу, были на смотровой площадке.

В общем: отель классный, но, нам кажется, таких денег стоит (140 тыс. на двоих из Красноярска) только, если пить много алкоголя, либо постоянно быть в отеле, сидеть с бокалом на террасе. Мы же, в основном, гуляли в городе и были на пляже. В целом отель рекомендую. Питание замечательное, пляж супер, цену бы пониже и что еще надо для отдыха?:)

Все это НАШЕ мнение:)

За уборку поставила бы 3, но в целом, работой официантов, ресепшена, барменов вполне или практически довольна, так что ставлю 5-.

Отвечу на Ваши вопросы:)

natashaivolga оценила сервисы

большая территория много зелени разнобразное и вкусное питание наличие перекусов недалеко до центра
довольно высокая цена скорость интернета турецкая ночь итальянский ресторан
Добавлено 04.08.15 18:17 (12 503 символов в тексте)

12:32 05.08.15

можно у вас спросить про экскурсии в Фезалис сколько стоит у Пегаса и сколько занимает по времени? И сколько стоит билет в Анталию на автобусе?

13:04 05.08.15

Экскурсия - 45$ на человека с посещением рыбного ресторана в очень красивом месте, тенек, прохлада и вкусная форель:) в 8:20 забирают из отеля, в 15:30 где-то уже в отеле:)
Билет в Анталию стоит 8 лир на человека в одну сторону:)

10:44 06.08.15

Извините, что вклинился, мы ездили на эту экскурсию от Санмара/Корала, так 150 баксов за троих отдали, но нам бонусом бесплатно подарили Динопарк.Динопарк понравился не меньше.Уточните этот вопрос у Вашего гида, по сути если пересчитать на две экскурсии, получается дешевле,чем в уличных агенствах.Кстати рыбный ресторан-первое место ,где после рыбалки на ужин дают крепкий алкоголь(сколько хочешь).А что за рыбалка без водки!

11:02 06.08.15

Спасибо)))

17:43 08.08.15

Mi toze sabiraemsa otdyxat etom godu b Bergamone,posmotrim gdie lutse,proslom godu bili b Kemer botanike,ocen ponravilas,i resili poexat etom godu v iyune.K sazeleniju ocen pozeleli,tam sef povar paminialsa,eda advratitelna,docka neimela sto kusat na obed,bulocki tolka adnavo sorta,miasa toze na abied tolka kuritsa v podlive,sup kusat nevazmozna,daza neveritsa sto mozet tak vsio izmenitsa za pol goda,ostalas tolka Turetskaja noc,mi bili na dvaix,no vtaraja toze ni ocen,morozenij tort na polovina mence i netakoi vkusnij,oficianti ploxo rabotaet,stoly griaznije,vilki nozi nada samim iskat,ocen vsio isportilas,pered otjezdom Juli i Dzekanu skazali sto Botanik katitsa v niz,eto ocen ploxo.Teper ziviom mectoi kagda prilitim v Bergamonos,naverna i mi budim sravnivt s Botanikam.:-) Prostite sto takim sriftam pisu,no neznaju kak napisat ruskimi bukvami :-)

Все отзывы natashaivolga (6)