Регистрация: 30.05.12
феврале 2015
20.02.15 - 02.03.15

Удивительное настроение от Гоа

Были в Индии первый раз с 20 февраля по 2 марта 2015 г. семьей из 2 взр. Выбирали самостоятельно отель на Ю. ГОА, рассматривали много вариантов, но случайно наткнулись на большой и подробный отзыв по NANU BEACH RESORT, почитали, понравилось. Туда и поехали.

Nanu Beach Resort – стильный и элегантный отель, коттеджного типа, который располагается практически на пляже Betalbatim. В отеле всего 72 номера – все бунгало. Есть еще территория Nanu Beach Retreat, там большие виллы на семью.

Мы брали номер стандарт, переживали, что это будет первый этаж – привыкли отдыхать с балконом. Оказалось, что для данного отеля жить на первом этаже гораздо комфортнее, чем на втором. А сами номера абсолютно одинаковые!

По прилету довольно быстро прошли таможню, сели в автобус, но потом очень долго ждали отдыхающих, которые самостоятельно уехали в отель на такси, никого не предупредив! На этом потеряли час времени.

В отель приехали глубокой ночью, заселились сразу, бунгало было почти рядом с ресепшн, 1 этаж! Толком, конечно, ничего не успели посмотреть. Зато утром, когда солнышко встало, увидели что, имея номер на первом этаже, “в нагрузку” получаешь еще и кусочек приличной лужайки, и вся терраса со столиком и двумя креслами находится в тени. По утрам на лужайке муж занимался зарядкой, а в обед на террасе было приятно посидеть с фруктами, переждать жару. Бунгало смотрело лицом на Nanu Beach Retreat. На первом этаже 2 номера ступенькой, на втором – тоже 2 номера. Но в наш приезд, там никто не жил.

В номере: деревянная мебель, дополнительная кушетка (кого интересует - хорошее доп. место для ребенка), кресло, ТВ со спутниковыми каналами, холодильник, кондиционер, телефон, ванная комната с душем за шторкой, гель для тела, шкаф для одежды с б/п сейфом, чайник со всем необходимым (чай/кофе/сливки/сахар/заменитель сахара в пакетиках - пополняется ежедневно во время уборки). Убирались хорошо, крутили из полотенец фигуры с красивыми живыми цветами. В номере ничего не пропадало, хотя бывало что оставляли гаджеты на зарядке.

Питание брали только завтраки, нам понравилось. Жарят яичницу, омлет с разным наполнением каждое утро, каша молочная (рисовая, овсяная), йогурт, тушеные бобовые, разные соусы и приправы, суп-пюре. Чай - пакетики, кофе из большого термоса. И очень вкусные шоколадные и простые маффины, блины, пресные лепешки!!! Фрукты – арбуз, дыня, папайя.

Территория отеля очень ухоженная, много цветов, растений, везде чисто, постоянно все поливается и постригается. Около ресторана есть рассадник для новых растений. На калитке с пляжа стоит охрана, всех отдыхающих знают в лицо.

Ужинали в шейках на пляже. Пляж просто огромный, километры от Мажорды до Колвы! Ходили во все стороны, пробовали кухню в разных шейках - везде вкусно. В среднем выходило 800-900 рупий на двоих. Иногда больше, но это зависело от величины рыбы, которую мы выбирали из принесенной на показ. Рупия в то время была на уровне рубля, поэтому цены были понятны. Можно было приносить свое спиртное, персонал согласен на все, лишь бы у них ужинали…Конкуренция! Почти везде в конце ужина приносят “комплимент” от заведения в виде фруктов или маленькой бутылочки Old Monk.

Купались только в море, вода – чудо! У берега была волна прибойная. Не могу сказать, что зонтики и шезлонги на пляже платные – с нас никто из персонала шейков ничего не требовал. В отеле у бассейна на шезлонгах мы были только вечерами после ужина – слушали живую музыку из ресторана. В бассейне купались только местные, которые перед выходными заезжали в отель – он пользуется большой популярностью из-за своего расположения и подъездной дороги к пляжу, - свадьбы, дни рождения, конференции и т.д.

Валюту меняли по дороге на пляж, но можно и в отеле. Везде при оплате товаров или услуг охотно берут $ по курсу.

В Колву ходили за фруктами (от отеля налево по пляжу идти минут 40 до большого скопления народа, там будет мостик – и вы в поселке Колва сразу на фруктовом рынке ). В другую сторону если пойти, то будет поселок Мажорда – аптеки, ювелирка, сувениры, лавки с одеждой и т.д.

Везде на экскурсии ездили на такси самостоятельно (такси брали у Розы в шейке – ее брат Сантана сам возит, с ним же обратно в аэропорт доехали - от трансфера отказались, в результате выиграли еще 3 часа нахождения на пляже), комфортно, приятно и по цене вполне нормально, оплата вечером Розе. Можно было хоть всю Индию объехать с ним, - совсем работы мало у местных стало и туристы не едут, вот и выкручиваются каждый как может: имеют по несколько источников дохода – шейк, торговля в лавке, рыбалка, такси, массаж и т.д.

С ноября по апрель в шейке “У Розы” работает массажист из Гималаев (просил обязательно про него рассказать в интернете - выполняю обещание). Я разговаривала с людьми, многие к нему специально несколько лет подряд приезжают на массаж. Делает он с маслами – руки, ноги, колени, спина, общий массаж. На “НЕ кабинетные” условия не обращайте внимания, делает он массаж хорошо, руки у него сильные. Люди как новенькие выходят. Тарифа определенного нет, постоянным клиентам делает скидку и на первый массаж – в рекламных целях – тоже. А так приблизительно ноги-колени-спина 400 рупий за 40 минут.

В Ю. Гоа люди очень приветливые, отзывчивые и добрые, иногда даже забавные. И атмосфера там сказочная – сплошное спокойствие! Душа и тело замирают. После такого отдыха некоторые наши проблемы кажутся такой мелочью, что и заморачиваться не стоит…

Мы обычно второй раз в одно место не ездим, но в этот отель точно можно ехать! А на Гоа – тем более, и второй и третий раз…!!!!

Заранее завидую всем, кто еще только собирается! Всем отличного отдыха!

Чистый пляж

Водопад

Такие семейные виллы

Территория Nanu Retreat

Сортировка

Будет свежая рыбка для ужина

людмила оценила сервисы

Удобство расположения

Добавлено 04.08.15 21:12 (5 711 символов в тексте)

14:34 24.08.15

Полностью согласна с комментарием. Отдыхали в этом отеле в 2012 году. Роза и ее семья удивительные люди. Сантана так же возил нас на все экскурсии и в город за покупками. Питались в основном у Розы днем, с пляжа не уходили. Дети на берегу собирали мидии, Роза им готовила их. Как-то вечером пошли в Колву-показалось,что мы жили в раю. В Колве шум, много народа, а в Нану просто благодать.
Но в 2013 г. мы были в Колве отель Silver Sands Beach Resort 3* созванивались с Розой (шейка у нее в тот год не было, разрешение не дали, но муж ездил на рыбалку с ее мужем и так же Сантана возил нас куда мы хотели).

14:22 09.09.15

Людмила, а куда можно съездить на экскурсии? Что посмотреть? Какие интересности и по каким ценам?

05:55 15.09.15

Людмила,здравствуйте. Скажите пожалуйста во сколько вам на 2 обошлось? Вылет с Екатеринбурга?

16:48 18.10.15

Скажите сколько до Маджорды идти от Нану?

14:53 06.12.15

Читайте все отзывы и вопросов ни будет
А цена прыгает от 46 Т Р ПО акции

09:32 20.02.16

А мы отдыхали в 2013 году в самой Маджорде, нам очень понравилось! Не смотря на давность постройки отеля и не свежие номера, мы были в полном удовольствии! Хотим теперь поехать отдыхать в Нану Резорт, сравним 5* и 3*. Ходили пешком по пляжу от Маджорды до Кольвы мимо Нану Резорт. Потратили примерно 1 час. предполагаю если идти от Нану до Маджорды нужно минут 30, а там есть улочка с пляжа вдоль забора отеля Маджорда, которая выводит на ресторан Пентагон, клинику доктора Ом, лавки с сувенирами и текстилем. Но в Кольве выбор намного больше и есть фрукты.

Все отзывы людмила (14)