Регистрация: 04.08.15
июле 2015
26.07.15 - 01.08.15

4.2

Нормальный отель, если вы не любите мясо и не очень избалованы 5*-ми отелями

В Турции были первый раз, сравнивать отель не с чем, учитывайте это при прочтении моего отзыва.

Персонал: на ресепшене свободно говорят по-русски, остальные не говорят, но чуть-чуть понимают. Все вежливые, вопросы решают быстро, проблем не было.

Номер: в номере был минимальный набор необходимой мебели. Кондиционер работал хорошо, без сбоев. На телевизоре даже было 3-4 русских канала. Если попросите на ресепшене, Вам дадут пульты от телевизора и кондиционера, фен. За доп.плату - аренда сейфа в номере. Из недостатков: не было принадлежностей в ванной (зубных щеток, пасты, шампуня) - это все берите с собой.

Wi-Fi: в отеле он просто не работал :( На пляже работал.

Питание: мы не мясоеды, не поклонники картошки фри с отбивными и т.д. Вся еда была простой, без изысков: тушеные овощи, макароны, рис, булгур; разные миксы из зелени и овощей; оливки, перчик, соленые огурцы; из фруктов давали арбуз, дыню, апельсины; десертов было мало и они были невкусные. Нам такая еда была по вкусу, особенно понравились рис, булгур и тушеные овощи. Рыбу за неделю дали один раз, она была вкусной. Мясо давали обычно на ужин и в небольших количествах, в блюдах вместе с овощами. Один раз давали курицу гриль; один раз были куриные нагетсы. Завтраки были не очень: каши, йогурты, сосиски, омлет - этого всего не было. Были вареные яйца, разные хлопья и мюсли (они были невкусными), много джемов.

Напитки: с ними беда. Пить можно было только воду. Она в кулере была в наличии всегда и холодная - это плюс. Алкогольные и безалкогольные напитки были сомнительного качества - мы их не пили. Сладкую газировку (пепси, фанта) мы не употребляем.

Пляж: по тропинке до пляжа где-то 1 км., идти минут 15-20, есть бесплатный автобус (ходит по расписанию 2 раза утром и вечером). Для кого-то это минус, для нас - плюс (хоть какая-то двигательная активность). Пляж работает с 9 до 17. Лежаки бесплатные. После 17 с лежаков Вас "попросят", но с пляжа не выгонят. Еду и напитки проносить нельзя, но на входе сумки никто не проверяет. Многие приносят воду с собой. Пляж песочный, чистый; есть душ, туалет и кабины для переодевания. Море было чистейшим и прозрачным, вода теплая.

Экскурсии: мы покупали от Пегаса экскурсию Демре-Мира-Кекова. Экскурсовода звали Стелла. Экскурсия очень понравилась! Т.к. выезжали на экскурсию рано утром и завтрак еще не начался, в отеле есть услуга "ланч-бокс" (бесплатно). Тебе дают еду с собой на экскурсию. Этот "ланч-бокс" представлял собой кусок булки длиной 13-15 см., в котором были один кусок колбасы и два куска помидор. Лично для меня это не завтрак и было неприятным сюрпризом, что съев "это" в сухомятку надо было как-то продержаться до обеда в 15.00. Когда мы улетали домой, выезд из отеля тоже был рано утром, но к местному "ланч-боксу" мы уже были готовы и с вечера купили себе поесть в местном магазине.

вежливый персонал; вкусные обеды и ужины; кондиционер в номере; бесплатный пляж
в отеле не работал wi-fi; плохие напитки
Добавлено 04.08.15 22:26 (2 870 символов в тексте)

07:35 12.08.15

в 3* зубных щеток и паст не бывает ))

12:23 18.08.15

Ну кто в турецких 3* ждет зубные щетки и пасты?!))) А вот сколько платить за сейф дополнительно, это не понятно... В описании отеля написано про WF/ Неужели нет даже в лобби?

10:21 18.09.15

В сентябре сейф стоил 2 доллара.